Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > Уроки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 22:52   #62847  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию Авторские уроки (Poser)

Позер..."Ещё одна программа для 3D моделирования" - подумали Вы. Но отличие её в том, что даже обладая минимальными навыками и знаниями в этой области, Вы сразу начинаете работать с её профессиональным содержимым. Первые ваши шаги - это комбинирование того, что есть ( как в конструкторе ). Постепенно шаг за шагом Вы будете открывать и находить опции и возможности для изменения или создания вашей собственной модели.
С чего начать? С выбора версии самого Позера. Не стоит начинать с последней самой свежей ( на данный момент восьмой ). Предыдущая версия доработана разработчиком лучше ( скачайте и установите последний пакет улучшений для Позера с официального сайта(бесплатно) ),пользователи могут оказать вам более конкретную помощь, и справочного материала можно найти больше. С седьмой версией у Вас возникнет меньше проблем с интерфейсом и первым знакомством с программой.
При полной установке программы у Вас будет богатый выбор дополнительных фигур для вашей работы. Начинайте творить!

Авторские уроки


содержание


Последний раз редактировалось ZoneMan, 14.05.2011 в 01:30.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 02:55   #74523  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir874080 Посмотреть сообщение
спасибо, но когда я устанавливаю V4.1 то комп прост меня прописать директорию, я пишу, но он все равно просит, до этого устанавливал M4, M3 все было нормально, че за ерунда ни кто не скажет?
http://www.foxter.ru/showthread.php?p=70542#251
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 12:50   #74535  
Новичок
 
Аватар для venom71
 
Репутация: 1
Регистрация: 15.03.2008
Сообщения: 6
По умолчанию

Уважаемый ZoneMan просьба разобраться со скриптом D3D Perfect Tan Lines.В общем проблема в том что при применении этого скрипта на V4 все нормально,то есть нормально регулируется и степень загара и незагоревших участков,а после применения на V4,2 скин становится очень темный в не зависимости от того какая шкурка применяется. На регулировку ползунками ноль эмоций Может нужны какието дополнительные настройки в Material Room ? Буду очень благодарен за ответ
venom71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 17:20   #74545  
Новичок
 
Аватар для Безбашенный
 
Репутация: 1
Регистрация: 20.03.2010
Сообщения: 12
По умолчанию

По поводу динамики. Сделал всё как в уроке, динамика пончо для Вики 4-й в зеро-позе просчиталась нормально, но сохранить её в библиотеке не удалось - пропсина сохранилась исходной формы. Как сохранить динамическую тряпку уже подогнанной к фигуре для последующей конвертации в конформную?
Безбашенный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 17:25   #74546  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безбашенный Посмотреть сообщение
По поводу динамики. Сделал всё как в уроке, динамика пончо для Вики 4-й в зеро-позе просчиталась нормально, но сохранить её в библиотеке не удалось - пропсина сохранилась исходной формы. Как сохранить динамическую тряпку уже подогнанной к фигуре для последующей конвертации в конформную?
Экспортом нужного состояния вещи в OBJ. При последующем импорте этого файла снимите все галочки с настроек импорта. Файл загрузится в том состоянии, в котором он был первоначально (позиция, размер).
PS На всякий случай. http://foxter.ru/showthread.php?p=72272#581. Вдруг пригодится.

ZoneMan добавил 06.02.2011 в 18:23
Цитата:
Сообщение от venom71 Посмотреть сообщение
Уважаемый ZoneMan просьба разобраться со скриптом D3D Perfect Tan Lines.В общем проблема в том что при применении этого скрипта на V4 все нормально,то есть нормально регулируется и степень загара и незагоревших участков,а после применения на V4,2 скин становится очень темный в не зависимости от того какая шкурка применяется. На регулировку ползунками ноль эмоций Может нужны какието дополнительные настройки в Material Room ? Буду очень благодарен за ответ
Уточните несколько моментов. У вас Позер или DS? Если Позер, то какая версия? Сейчас проверил этот скрипт на Poser Pro 2010 и различий не нашёл. На всякий случай. За интенсивность загара отвечает этот параметр:



Чем он светлее, тем и загар светлее. И не меняйте интенсивность цвета слишком сильно, а то кожу засветите и сделаете кожу светлее линии загара.
PS Попробовал на Позер 7, и, опять, никакой разницы.

Последний раз редактировалось ZoneMan, 06.02.2011 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 21:25   #74552  
Новичок
 
Аватар для venom71
 
Репутация: 1
Регистрация: 15.03.2008
Сообщения: 6
По умолчанию

У меня Poser Pro 2010.Изменение параметра Value 2 исправило ситуацию Спасибо за совет.

Последний раз редактировалось venom71, 06.02.2011 в 22:04.
venom71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 23:28   #74554  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от venom71 Посмотреть сообщение
У меня Poser Pro 2010...
Давайте уточним версию Позера. Я проверял на версии 8.0.3.11916.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 10:32   #74559  
Новичок
 
Аватар для venom71
 
Репутация: 1
Регистрация: 15.03.2008
Сообщения: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
Давайте уточним версию Позера. Я проверял на версии 8.0.3.11916.
У меня такая-же версия
venom71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 20:56   #74572  
Новичок
 
Аватар для Безбашенный
 
Репутация: 1
Регистрация: 20.03.2010
Сообщения: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
Экспортом нужного состояния вещи в OBJ. При последующем импорте этого файла снимите все галочки с настроек импорта. Файл загрузится в том состоянии, в котором он был первоначально (позиция, размер).
PS На всякий случай. http://foxter.ru/showthread.php?p=72272#581. Вдруг пригодится.
Так... А какие настройки применять при экспорте в OBJ? Дело в том, что у меня почему-то экспортируется не только сама вещь, но и пол сцены в виде плоскости. Что нужно сделать или чего не делать, чтобы экспортировался только сам предмет, без плоскости пола сцены?
Безбашенный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 22:30   #74576  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безбашенный Посмотреть сообщение
Так... А какие настройки применять при экспорте в OBJ? Дело в том, что у меня почему-то экспортируется не только сама вещь, но и пол сцены в виде плоскости. Что нужно сделать или чего не делать, чтобы экспортировался только сам предмет, без плоскости пола сцены?
При экспорте у вас окно с выбором того, что нужно включить в конечный файл. Вы выбираете только предмет одежды? Щёлкните по "UNIVERSE" в начале списка. Это снимет выделение со всех пунктов и отметьте только одежду (а у вас (скорее всего) и ещё что-то остаётся отмеченным).
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 00:10   #74629  
Новичок
 
Аватар для rover820
 
Репутация: 1
Регистрация: 09.11.2010
Сообщения: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
скачать

В архиве папка Shine, поместите эту папку в Runtime\Libraries\Materials:



Если захотите поменять текстурную карту - Color_Texture, карту прозрачности - Transparency_Map. Если хотите сделать чулки более плотными - уменьшите Transparency_Edge до нуля:



Помните, что блеск зависит от света, а точнее его спектральной составляющей. Если его не будет, посмотрите IBL и блеск . И не забудьте включить дисплейсмент в настройках рендера.
Прошу прощения, что долго не отвечал, но уменя, что-то не получается.
Текстура остается белой, какую бы я не загружал... Жаль скрины по-чемуто не загружаются.
rover820 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru