Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2018, 08:38   #101606  
Пользователь
 
Аватар для at9876
 
Репутация: 2
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 116
Нарушения: Три нарушения
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1
это с моими фейсами только утилитой и взяло.
1. Кстати, а эта утилитка сможет сделать частичный морф? В том смысле, что перенсети только морф головы Г3, оставив тело в Г8?
Через ГенХ2 это было возможно...

2. С использованием утилиты возникла проблема:
2.1. загрузил TeenJosie7, установил ResolutionLevel = Base, экспортировал в OBJ с указанными установками. Очистил сцену.
2.2. загрузил Ген8 Фимайк, установил ResolutionLevel = Base, импортировал OBJ с указанными установками.
2.3. Сделал "Adjust rigging" как описано (все пункты в соотв. диалоге отмечены).
2.4. Добавл в сцену одежду (из Genesis8). Все выглядит нормально. Сохранил. Очистил сцену.
2.5. Загрузил только что согхраненную фигуру: одежда и брови (от Genesis8) - съехали вверх и увеличились в размере (т.к. у TeenJosie7 масштаб = 80% был в Genesis3)...

Что/где я пропустил/ошибся?

Последний раз редактировалось at9876, 08.02.2018 в 12:29.
at9876 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 15:56   #101607  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от at9876
В том смысле, что перенсети только морф головы Г3, оставив тело в Г8?
В исходнике только нужное заморфь, делов-то;
Цитата:
Сообщение от at9876
Что/где я пропустил
Reverse Deformations включи, вроде оно.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 10:37   #101608  
Пользователь
 
Аватар для at9876
 
Репутация: 2
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 116
Нарушения: Три нарушения
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
Reverse Deformations включи, вроде оно.
Нет, не работает - все то же самое.

Обновление: заработало после того, как сохранил созданный морф, "саве-аз морф асет" - отмечаю созданный морф в появившемся диалоге.
Отсюда вопрос: а без сохранения "морф-асета" можно?

Последний раз редактировалось at9876, 09.02.2018 в 10:54.
at9876 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 13:04   #101609  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от at9876
Обновление: заработало после того, как сохранил созданный морф, "саве-аз морф асет" - отмечаю созданный морф в появившемся диалоге.
Отсюда вопрос: а без сохранения "морф-асета" можно?
Блин... мне и сказать нечего!!!
Как оно без сохранения работать будет, если при сохранении этот самый морф ассет записывается физически!? Без этого, а это собственно морф и есть, ничего ДАЗ не увидит, кроме возможно некоторых накрученных параметров, и то не всегда.
И довольно важный совет - запиши себя как автора в настройках, если этого не сделать то все твои морфы будут записываться просто в дату в произвольные места (ну и по поколениям, если речь о фигурах). А ежели записался, то кидать будет в именную папку, я ещё делаю отдельные субфолджеры для морфа/группы морфов.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 23:44   #101610  
Новичок
 
Аватар для vlt99
 
Репутация: 2
Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от at9876 Посмотреть сообщение
А как через "трансфер ютилити" - экспортировать Г3-фигуру в ОБЖ, потом с "трансфер ютилити" создать для нее морф и применить к базовой Г8? А сработает?

Ни каких ОБЖ вообще не надо. Можно все морфы разом перекопировать, хоть 100 штук, в Favorites сердечки поставить. В режиме "клона" одной из фигур.
Только возможно косточки потом придется подправлять вручную и все. Ну и сохранить не забыть.
И Genx никакой не нужен и утилиты примудрые.
vlt99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 07:00   #101611  
Пользователь
 
Аватар для at9876
 
Репутация: 2
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 116
Нарушения: Три нарушения
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1
Блин... мне и сказать нечего!!!
Как оно без сохранения работать будет, если при сохранении этот самый морф ассет записывается физически!?
Да, но ведь при первоначальном применении этого морфа - он срабатывает! И, более того, при загрузке сморфленной фиуры ее изенения остаются даже если морф не сохранен... Т.е. сам морф-то где-то живет в это время.
Хотя, понятно, что это особенности внутренних потрохов ДС.

А про имя в сохраняемом морфе - ДС подставляет имя пользователя от ОС, я благоразумно решил не менять и даже дал вразумительно "имя продукта" = "Г3-то-Г8 Морфс", во время заметив что все это пойдет в папку с контентом.



Цитата:
Сообщение от vlt99
Можно все морфы разом перекопировать, хоть 100 штук,
Спасибо большое! Буду пробывать.
at9876 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 11:05   #101612  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от at9876
Да, но ведь при первоначальном применении этого морфа - он срабатывает!
Ну так при "первоначальном" применении, а правильнее - при создании, тупо сдирается с обжа матрица положения вертексов и более-менее приблизительно переносится на целевой объект. Для дальнейшего эту матрицу надо записать для этого самого объекта, иначе где ему брать эту самую матрицу - на обж в этом раскладе ссылки никакой нет.
Если какие-то "морфы" какое-то время и срабатывают, тоскорее всего хранятся они где-то в кэше, расчитывать на них бесполезно.

Про имя. Дело вкуса конечно, мне по своемУ удобнее, как минимум искать (вернее просто не терять, поскольку совершенно точно знаю где всё будет.).
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 22:03   #101614  
Пользователь
 
Аватар для at9876
 
Репутация: 2
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 116
Нарушения: Три нарушения
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlt99 Посмотреть сообщение

Ни каких ОБЖ вообще не надо. Можно все морфы разом перекопировать, хоть 100 штук, в Favorites сердечки поставить. В режиме "клона" одной из фигур.
Только возможно косточки потом придется подправлять вручную и все. Ну и сохранить не забыть.
И Genx никакой не нужен и утилиты примудрые.
Так, а где брать и куда копировать клонов?
У меня никаких "Клоне: Генезис 8 Фимэйл" - нету. Есть только (в окошке выбора): Генезис 2 Мэйл, Генезис 2 Фимэйл...
at9876 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 12:36   #101615  
Новичок
 
Аватар для Константин
 
Репутация: 1
Регистрация: 29.12.2017
Сообщения: 6
По умолчанию

Ребята помогите. Установил Daz Studio с ОФ. Сайта. Всё нормально было. Из за этих Библиотек непонятно что куда и в какой папке Я решил её Удалить. Удалил с помощью Revo Uninstaller Pro. Мне как всегда показалось мало я её удалил ещё и через Реестр. Потом Скачал Daz Studio 4.10 так же с ОФ. Сайта. и Программа не Устанавливается. Ребята Помогите Есть Огромное желание научиться 3D
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 14:17   #101616  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от at9876
Так, а где брать и куда копировать клонов?
А на кой тебе в исходниках клоны?
Цитата:
Сообщение от Константин
4.10 так же с ОФ. Сайта. и Программа не Устанавливается.
Скачай оттуда не сам ДАЗ, а DIM, потом его посредством и сам ДАЗ (только сразу пути правильные выставить, и поубирать галки для автоинсталла после загрузки). Можно строго говоря и не ставить а тупо распаковать, я с пабликами исключительно это и проделываю. Правда у меня 4.6.120 стоит, ещё тем инсталлером установленный, с просто распакованным у разных версий иногда глюки приключались: то пути не видели, то ДАЗовский юзераккаунт каждый раз приходилось вгонять.
Впрочем от ДАЗа крупных багов уже года три-четыре не видел (кроме пожизненных ).
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru