Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2011, 18:12   #74784  
Новичок
 
Аватар для Lusita77
 
Репутация: 2
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 41
Вопрос Склеивание BVH в Poser8

Всем доброго времени суток.Вопрос следующего содержания.При назначении последовательности BVH к модели каждое следующее BVH начинается с начальной точки координат,что естественно приводит к скачку модели к начальной точке.Пробовал загружать BVH на разные анимационные слои и таким образом создать естественный переход одного движения в другое-результат тот же,скачок в начальную точку.Читал уроки по редактированию BVH,но там эта тема не затрагивается.В Poser 8 работаю относительно недавно,потому и возник этот вопрос.Как правильно склеить разные BVH движения в одну анимационную последовательность.Буду очень признателен засовет.
Lusita77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 21:41   #77157  
Новичок
 
Аватар для Lusita77
 
Репутация: 2
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 41
По умолчанию

Уважаемый ZoneMan.Ещё один вопрос.Поскольку я строю анимацию в DAZ Studio, а окончательную доводку делаю в Poser, то для полноты анимации было бы неплохо,чтобы модели могли разговаривать.Я знаю,что это можно сделать,но нужны файлы фонемов VisemeMap.xml.В библиотеке Poser нет для V4.2 и M4.Подскажите пожалуйсто где эти файлы можно раздобыть. Или можно сотворить самому. Благодарю.
Lusita77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 22:09   #77158  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusita77 Посмотреть сообщение
Уважаемый ZoneMan.Ещё один вопрос.Поскольку я строю анимацию в DAZ Studio, а окончательную доводку делаю в Poser, то для полноты анимации было бы неплохо,чтобы модели могли разговаривать.Я знаю,что это можно сделать,но нужны файлы фонемов VisemeMap.xml.В библиотеке Poser нет для V4.2 и M4.Подскажите пожалуйсто где эти файлы можно раздобыть. Или можно сотворить самому. Благодарю.
http://foxter.ru/showthread.php?p=71495#361
http://foxter.ru/showthread.php?p=73709#474
http://foxter.ru/showthread.php?p=72965#664
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 02:42   #77172  
Новичок
 
Аватар для Lusita77
 
Репутация: 2
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 41
По умолчанию

Ещё раз огромное вам ZoneMan спасибо.Теперь мои модели очень даже неплохо заговорили.Одна беда.Poser не желает записывать созданную анимацию речи в AVI. При рендере как- будто идёт процесс записи,но в конце выскакивает сообщение,что невозможно найти файл такой-то AVI(путь который я указал для сохранения).И при открытие папки,куда я сохранял никакого видео нет.Такая же история и с DAZ Studio.После нескольких экспериментов стало ясно,что не сохраняется в AVI анимация, если я добавляю звуковую дорожку.Ума не приложу в чём дело.До сего дня я анимировал без звука,накладывая его уже в постобработке видеоматериала.Возможно я что-то упускаю в настройке программ Poser and DAZ Studio? Благодарю.
Lusita77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 11:14   #77174  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

1 Сохранение на диск С (не в папку "мои документы"). 2 Звук в формате .wav ( не .mp3 ). 3 Проверить не отмечен-ли пункт основное меню\Animation\Mute Sound. 4 Постараться не пользоваться кодеком для сжатия видео. 5 Не прописывайте название файла кириллицей. 6 И лучше это, всё-же, делать в программе по постобработке видеоматериала.

Последний раз редактировалось ZoneMan, 04.05.2011 в 11:26.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 14:09   #77181  
Новичок
 
Аватар для Lusita77
 
Репутация: 2
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
1 Сохранение на диск С (не в папку "мои документы"). 2 Звук в формате .wav ( не .mp3 ). 3 Проверить не отмечен-ли пункт основное меню\Animation\Mute Sound. 4 Постараться не пользоваться кодеком для сжатия видео. 5 Не прописывайте название файла кириллицей. 6 И лучше это, всё-же, делать в программе по постобработке видеоматериала.
Доброго времени суток.Спасибо вам за ответ.Все условия,перечисленные вами по всем пунктам были соблюдены.Пытаюсь записать анимацию и опять ничего,но тут происходит какая-то странность.Решил просмотреть папку ,созданную перед этим мной для схранения AVI из окна Poser по пути File-Import-AVI Footage...И тут я вижу тот самый AVI,который не виден из проводника.Я его ,не выходя из Poser,верезаю в папку на диске D и благополучно открываю из окна Винды.При этом этот файл не помечен,как скрытый.Совершенно ничего не понимаю.Может быть у вас есть какие-то мысли на эту тему.Буду очень признателен.
Lusita77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 16:23   #77182  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusita77 Посмотреть сообщение
...Совершенно ничего не понимаю.Может быть у вас есть какие-то мысли на эту тему.Буду очень признателен.
Первая мысль, которая приходит в голову - сама операционная система. Может в ней проблема? Раз Позер видит эти файлы, а проводник - нет. У вас какая версия Позера? И какая версия операционной системы?
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 16:45   #77183  
Новичок
 
Аватар для Lusita77
 
Репутация: 2
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
У вас какая версия Позера? И какая версия операционной системы?
Windows Vista Home Basic 32-bit SP2 Poser 8 Версия: 8.0.0.101. Ставил Poser Pro 2010 8.0 Версия: 8.0.3.11414.Но он не открывал библиотеку по-видимому из-за того,что при установке системы я имя пользователя указал в кирилице,а переустанавливать уже отстроенную архитектуру системы ,сами знаете,дело неблагодарное.Зафиксировал всё в Acronis и при обвалах восстанавливаю.
Lusita77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 17:10   #77185  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusita77 Посмотреть сообщение
Windows Vista Home Basic 32-bit SP2 Poser 8 Версия: 8.0.0.101. Ставил Poser Pro 2010 8.0 Версия: 8.0.3.11414.Но он не открывал библиотеку по-видимому из-за того,что при установке системы я имя пользователя указал в кирилице,а переустанавливать уже отстроенную архитектуру системы ,сами знаете,дело неблагодарное.Зафиксировал всё в Acronis и при обвалах восстанавливаю.
А что это у вас Позер такой "старенький". Для восьмёрки последняя версия - 8.0.3.11793 (не путать с Poser Pro). Обновляйтесь.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 19:16   #77190  
Новичок
 
Аватар для Lusita77
 
Репутация: 2
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
А что это у вас Позер такой "старенький".
Скачал и установил Poser8-SR3.По существующему вопросу изменений не произошло.Только теперь при каждом запуске Poser лезет в интернет,а при отключенном модеме через несколько попыток вылезти в сеть не открывает библиотеку.Включаешь интернет и библиотека открыта.При этом галочку на предмет обновления я убрал.Особого значения это в общем не имеет,можно менеджером,просто открытая библиотека как-то привычнее.
Lusita77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 22:00   #77198  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusita77 Посмотреть сообщение
Скачал и установил Poser8-SR3.
Но вы заметили, что появилась возможность настройки библиотеки:



Правда, у меня отображение стандартной библиотеки отключено, пользуюсь её скриптовым вариантом, который не зависит от интернета.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru