Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2011, 01:01   #77609  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmlok Посмотреть сообщение
Очередной вопрос к ZoneMan (кроме него никто не отвечает...почти...)
Итак...Нужна модель подростка,мальчика.За основу взят Luke.
Все бы ничего,и одежку под него конвертнуть можно и персонажи есть(не много,но есть...).Незадача с текстурами...Рядом с современными моделями выглядит как пластмассовый... А если взять сцену на пляже,то там вообще крах! Мало того что пластиковая кожа ,так еще и весь какой то кривой и нескладный.Я конечно чайник полный.Но тут дело не в моем умении.. Я так думаю.Отсюда вопрос: как сделать нормального подростка?
Вот...
А почему не Hiro4? С ним вам будет проще:



Загрузите рисунок на пропс-плоскость и поставьте позади фигуры. И по этим пропорциям меняйте фигуру (возраст внизу рисунка). После этого вам останется лишь уменьшить фигуру целиком (изменить рост).





Это параметры "Body": HeadSize-размер головы, ChestSize-размер груди, HandSize-размер рук и т.д.Если у вас установлен пакет "Morph ++", пользуйтесь и этими морфами.

Чем это удобнее. У вас получится фигура на основе M4, который геометрически более качественный чем Luke. Т.е вы можете взять текстуру любого персонажа для М4 (не брутального и волосатого конечно), либо переконвертировать текстуру Kids 4 (можно и с этими детьми попробовать, но думаю, что лет за 14 они не потянут). Подросток - это лет 16-18? Скорее, юный Hiro-М4 как основа.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 05:48   #77612  
Новичок
 
Аватар для 21sa
 
Репутация: 1
Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 73
По умолчанию

Спросить хотел,у меня сегодня Даз накрылся.Не понимаю что происходит.Исчезло сначало меню контента в разделе загрузка.А потом перестал рейдинг работать.Просто темные силуэты в место сцен появляются,потом очень долгая загрузка чего-то и креш с вылетом на рабочий стол.Может сталкивались с чем то похожим.Что нибудь посоветуете.Хотел еще за татушки поблагодарить,там в теме не стал,так как...
21sa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 11:24   #77617  
Новичок
 
Аватар для skinny
 
Репутация: 1
Регистрация: 11.04.2011
Сообщения: 21
По умолчанию

Камрады, подскажите! Затащил из Макса модель в Позер и хочу ее репозиционировать. В связи с этим вопрос:
Как из .Obj сделать .cr2?
Вроде как есть такая прога, забыл, как называется.... Или это можно сделать в Позере? У меня восьмой.
...
Покапался тут: действительно есть, только не прога, а скрипт Obj2PP2, позволяющий конвертировать Obj в cr2.
Но есть проблема: куда его пихать? Питоновские скрипты его не видят.
Или туплю?
ZoneMan, помоги! Без тебя не разобраться.

Последний раз редактировалось skinny, 18.05.2011 в 13:15.
skinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 13:26   #77621  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skinny Посмотреть сообщение
Камрады, подскажите! Затащил из Макса модель в Позер и хочу ее репозиционировать. В связи с этим вопрос:
Как из .Obj сделать .cr2?
Вроде как есть такая прога, забыл, как называется.... Или это можно сделать в Позере? У меня восьмой.
...
Покапался тут: действительно есть, только не прога, а скрипт Obj2PP2, позволяющий конвертировать Obj в cr2.
Но есть проблема: куда его пихать? Питоновские скрипты его не видят.
Или туплю?
ZoneMan, помоги! Без тебя не разобраться.
Импорт объекта и пополнение им библиотеки
Из Макса в Позер
Будут вопросы, задавайте.

ZoneMan добавил 18.05.2011 в 13:55
Цитата:
Сообщение от 21sa Посмотреть сообщение
Спросить хотел,у меня сегодня Даз накрылся.Не понимаю что происходит.Исчезло сначало меню контента в разделе загрузка.А потом перестал рейдинг работать.Просто темные силуэты в место сцен появляются,потом очень долгая загрузка чего-то и креш с вылетом на рабочий стол.Может сталкивались с чем то похожим.Что нибудь посоветуете.
А что в логе пишут? Что-то подобное должно быть Application Data\DAZ 3D\Studio3\log.txt. Это, своего рода, текстовой протокол работы, обычно, с указанием проблемы.

Последний раз редактировалось ZoneMan, 18.05.2011 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 23:30   #77608  
Новичок
 
Аватар для babahalki
 
Репутация: 1
Регистрация: 18.02.2011
Сообщения: 30
По умолчанию

Вот фигня. я сейчас протестировал. макс висит на pre-processing scene, когда запускаю рендер именно анимированного персонажа . загрузил персонажа статичного, рендерить начинает.

Самый прикол, что время от времени удается отрендрить анимацию. (она у меня не сложная, бармен рукой и головой покачивает) . Я загружаю позеровскую модель (poser fussion), накидываю на тело editable poly - это я делал для того, чтобы когда закрою и снова открою макс id у тела сохранились и мат не заглючил на персонаже.

Очень стрнная пренеприятность была обнаружена, если загрузить модель и закрыть макс и снова потом открыть с этой моделью, то все тело имеет id =1.

вообщем запутался я. вроде и poser fussion обновленный и в 3ds max 2010 открывал ту же сцену. все равно рендринг не начинается, висит на re-processing scene.
babahalki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 20:50   #77635  
Пользователь
 
Аватар для dezert
 
Репутация: 1
Регистрация: 08.05.2010
Сообщения: 100
По умолчанию

всем привет.
такой вопрос...
ставил позёр про 2010 на вин7 64х битную , всё было замечательно , не тормозов(разве что не значительные) , не зависаний , не обрывов при рендеринге.

недавно пришлось снести 7ку и вернутся к хп 32ух битной.
так вот на хп позёр ведёт себя совсем не айс...
приведу пару примеров:
загружаю millenium generation - позёр виснет и закрывается.
если поставить высокие настройки firefly (render) , программа останавливает процесс как только дело подходит к персонажу,т.е. всё что выше головы обрабатывается нормально,дело подошло к голове - 5 мин и рендер обрубается.

вообщем я так понимаю программа более дружелюбна к 64х битным системам?
и ещё 1 вопрос (я в этом не силён,сам не пойму), быстродействие и качественная работа программы от чего зависит?от видео карты,от процессора,от оп памяти?каким должен быть компьютер , чтобы небыло проблем?
dezert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 23:42   #77643  
Пользователь
 
Аватар для dezert
 
Репутация: 1
Регистрация: 08.05.2010
Сообщения: 100
По умолчанию

ZoneMan
спасибо , всё понятно)
надо мне машину обновлять...
dezert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 00:56   #77645  
Новичок
 
Аватар для 21sa
 
Репутация: 1
Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 73
По умолчанию

Я просто стараюсь держать такие программы подальше от программных файлов.По этому ставлю на диск Д.Ну и контролировать их там легче.Они же толстеют быстро
Попробую ваш способ.Спасибо.
21sa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 12:29   #77647  
Новичок
 
Аватар для babahalki
 
Репутация: 1
Регистрация: 18.02.2011
Сообщения: 30
По умолчанию

Вот такой вопрос, я припарентил бокал к руке, проанимировал руку и теперь хочу отсоединить бокал от руки. Как сделать так, чтобы при удалении фигуры не удалялся бокал , а оставался со своими ключевыми кадрами?
babahalki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 12:36   #77648  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babahalki Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос, я припарентил бокал к руке, проанимировал руку и теперь хочу отсоединить бокал от руки. Как сделать так, чтобы при удалении фигуры не удалялся бокал , а оставался со своими ключевыми кадрами?
Помните как привязывали бокал к руке? Также и отвязать его в нужный момент. Допустим, поставила Вика бокал на стол и ушла. На стол бокал ставит, бокал отвязываем, Вика встаёт без бокала и уходит, бокал остаётся на столе. Вы привязывали его к части тела, теперь "UNIVERSE" (самое начало дерево).
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 0 , гостей - 13)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru