Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2017, 07:34   #101381  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Да всё правильно, качество никак и никуда не улучшилось. Какое нафиг качество на 100-200 итераций?
Единственный секрет в ролике показан, но он уже давно секрет Полишинеля, я так вообще до этой методы допёр когда карточку, худо-бедно подходящую для ИР, приобрёл: оверсайзинг (в ролике почему-то оверсемплинг), т.е. втыкаем разрешение картинки на максимум, доступный машине. По умолчанию это 10 000 х 10 000, но можно и больше.
Так же из лайфхаков - совет отрубить контроль качества, тоже всем известный.
От себя могу добавить переключение времени рендера на максимум (или в ноль), и если необходимо - итераций добавить. При очень больших разрешениях для картинки нормального качества итераций достаточно в диапазоне 50-500.
О, вот ещё - для увеличения резкости картинки нужно уменьшать Pixel Filter Radius. В дефолте 1.5, у меня 0.51. На время рендера как-то влияет, но некритично, на песок никак. Если увеличивать картинка мылится.
Вывод - скорость рендера от настроек зависит сильно меньше чем от карточки (и сцены). Песок в рендере будет меньше при хорошем равномерном освещении, что часто противоречит композиции (теоретически можно схитрить, но я приём пока не отработал, и статистически ещё не понял работает ли), а так же очень завязан на материалы (прозрачности, отражения, SSS ets.).
В ролике есть ещё тезис о том, чтобы анимацию рендерить вообще в OpenGL. Как это привязано к ИР я не понял, видимо речь о тестах.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 13:20   #101383  
Местный
 
Аватар для Андрей АМ
 
Репутация: 6
Регистрация: 18.12.2011
Сообщения: 272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
... для увеличения резкости картинки нужно уменьшать Pixel Filter Radius. В дефолте 1.5, у меня 0.51.
А если сменить фильтр с "гаусса" на "митчелл", то радиус 1 очень неплох...
Цитата:
Песок в рендере будет меньше при хорошем равномерном освещении...
При условии, что это прямое и непосредственное освещение. Например "трёхточка", или вообще ХДРИ.

p.s. Я бы еще посоветовал уменьшить гамму (чтобы не мучать айрея бессмысленным вытягиванием теней), но это уже на любителя.
__________________
"Весь мир - дурдом, а люди - пациенты..."

Последний раз редактировалось Андрей АМ, 20.07.2017 в 13:26.
Андрей АМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 0 , гостей - 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru