Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2011, 20:55   #76596  
Новичок
 
Аватар для vladim3-3
 
Репутация: 1
Регистрация: 27.12.2010
Сообщения: 28
По умолчанию

Поддержал эту тему собственно потому, что всегда легче получить готовый рецепт, чем бегать по вкладкам или тыкать кнопки в малознакомой программе.И это понятно. С позированием в слоях более менее всё понятно, но вопрос у автора темы несколько другой: Пробовал загружать BVH на разные анимационные слои и таким образом создать естественный переход одного движения в другое-результат тот же,скачок в начальную точку. Вариант со слоями я пробовал (правда наверное только в варианте Replace), работа с Set-ами для меня вообще тёмный лес, но насколько я знаю они, мягко говоря, популярностью не пользуются.
То есть после импорта первого BVH к получившейся анимации до и после неё довольно просто применить позирование; а как продолжить последователность вторым BVH не совсем понятно поскольку после его импорта происходит, как пишет автор темы "скачок в начальную точку".
Цитируя Верещагина хочется сказать "За Позер обидно", в том же DAZ-е с его анимэйт этих проблем нет впринципе. За ответ спасибо, буду пробовать.
vladim3-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 21:21   #76598  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Именно это и пробовал. Первый BVH был шаг на десяток кадров (шаг был на месте), зациклил, сделал небольшой проход в 60 кадров (чтобы она прошла немного). На последнем кадре анимации создал второй слой в котором сразу определил режим смешивания "Add", импортировал BVH прыжка, анимация из 60 кадров стала длиной около 130. Запустил проигрывание, изначально фигура шла вверх в воздух по кривой до точки прыжка и там прыгала. Известная ситуация, описание которой изначально есть в документах Позера и, изначально, идёт и скрипт для исправления этой ситуации. Запустил скрипт "dropFigToFloorAllFrames", который опустил фигуру в каждом кадре на землю. Вика прошла немного, и прыгнула (прыжок BVH файлом) - скачка в другое положение не было. Может мне повезло? И нужно попробовать и с другими BVH.

ZoneMan добавил 17.04.2011 в 22:06
Как понимаю, для лучшего смешивания двух блоков, нужно было завершить шаг в первом. Т.е. чтобы она дошла и поставила ноги вместе на одной линии, как в первом кадре анимации прыжка. А так - последним кадром перед прыжком были ноги готовые к следующему шагу...

Последний раз редактировалось ZoneMan, 17.04.2011 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 22:16   #76605  
Новичок
 
Аватар для Lusita77
 
Репутация: 2
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 41
По умолчанию

Доброго всем времени суток.Спасибо всем кто ответил по теме.Уважаемый ZoneMan, я ещё раз попробовал работать со слоями,как приведено в вашем примере выше,но фигура по прежнему "перескакивает" на начальную точку первого BVH.С тех пор,как я открыл тему, перекапал всю сеть,но к сожалению так и не смог получить ответ на интересующий меня вопрос.Спасибо.
Lusita77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 04:30   #76860  
Новичок
 
Аватар для igorzn
 
Репутация: 1
Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusita77 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток.Спасибо всем кто ответил по теме.Уважаемый ZoneMan, я ещё раз попробовал работать со слоями,как приведено в вашем примере выше,но фигура по прежнему "перескакивает" на начальную точку первого BVH.С тех пор,как я открыл тему, перекапал всю сеть,но к сожалению так и не смог получить ответ на интересующий меня вопрос.Спасибо.
Poser для смешивания анимации bvh категорически не годится. Могу порекомендовать для таких целей программу Endorphin. Она позволяет делать плавные переходы, самостоятельно создавая недостающие фреймы. Недавно начал делать уроки по совместному использованию Poser, Endorphin, C4d: http://videotuts.ru/1960-eksport-ani...cinema-4d.html. Кроме того готовлю переводы официальных туторов от авторов программы. Обращаюсь ко всем форумчанам: если есть возможность, пожалуйста, помогите с переводами. Уроков на русском практически нет, а потенциал от совместного использования программ огромный.

Последний раз редактировалось igorzn, 24.04.2011 в 04:46.
igorzn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru