Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2014, 02:14   #97412  
Новичок
 
Аватар для sagib
 
Репутация: 1
Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 28
По умолчанию

OB1

Ага, именно позеровские. Так здорово мимика выходит. Я понял, они потому и страшненькие, что оптимизированы для анимашек. Наверняка могли сконструировать красоток, но пошли другим путём. Там какой-то Саймон2 вроде есть, улётный дядька, морда двигается как у моего соседа ))). И конвертируются в Клон неплохо... Только один косячок - глаза не двигаются ))). Пока не разобрался почему.

superherion

Как сказать... Всё так и не так. То что модельки хуже, чем в Дазе спорить не стану. Хуже. Но вопрос, насколько хуже. Родные клоновские (пока 6-й не вышел) ужасные, за них даже браться не хочется. Но переконвертированные из Даза уже кое-что. Клон для анимаций, сюжета, экшена. В нём реально что-то слепить, Даз для красивой статики. А ещё лучше Вуй, Мая и т.д. ))) Пробовал я в Дазе, расход примерно такой: минута - месяц, если брать с постобработкой, озвучкой и т.д. В Клоне раз в 5-6 шустрее то же самое. В Дазе практически невозможно работать над готовой сценой (мне лично некомфортно), я постоянно снимаю в Дазе на синий (зелёный) экран потом переношу адоб и начинаю слоями заполнять (из клона, из мувиса, из футажей). Это лишний головняк. В Клоне свет плохой, хотя он и в Дазе не лучше. Но! В Клоне я могу посмотреть в реале что будет, в Дазе ... предварительный просмотр не страхует от фиаско, а учитывая время рендеринга это мягко говоря раздражает. Делал-делал, ждал-ждал, выяснилось что у героя губы посинели и кожа африканского оттенка стала... Пытаешься это в адобе скорректировать, чтобы спасти работу, ничего путного, естессно, не выходит. Угробив столько времени начинаешь заново. Сохранёнки помогают лишь отчасти, рендер не подгонишь. Уж про озвучку молчу.
Согласен в одном, универсального инструмента так и нет. Может Позер??? Но там как-то мне не нравится сама идеология проги.

sagib добавил 16.12.2014 в 03:22
О, чтобы не просто за жизнь... Что такое за зверь Генезис V4? И где взять полную версию. На "кикассе" аж три 26 мб, 37 мб и 46 мб. Самая большая пишет, что нет какой то линии 1 в мапе и ещё чего-то... Значит ущербная. Хочу целую. И всё-таки не понимаю одной заморочки с каблуками))). Генезис ставишь в позу обуви, перегоняешь в клон босиком - стоит на цыпочках, правильно стоит, как ставил. Но если ему одеть обувь, придёт, зараза, на пятках, а обувь и вовсе всмятку. Здесь какой-то пустяк, но отловить бы его.

Последний раз редактировалось sagib, 16.12.2014 в 02:22. Причина: Добавлено сообщение
sagib вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru