Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2011, 20:27   #77039  
Новичок
 
Аватар для Lusita77
 
Репутация: 2
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 41
По умолчанию

Прошу прощения за излишние эмоции,но ещё раз огромное спасибо вам ZoneMan за ту неоценимую помощь,которую вы мне оказали.Наконец-то я смог создать довольно приличную анимацию в Poser 8 с помощью aniMate+DAZ не применяя никаких BVH.
Lusita77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 21:57   #77041  
Новичок
 
Аватар для vladim3-3
 
Репутация: 1
Регистрация: 27.12.2010
Сообщения: 28
По умолчанию

Летом попробую раскрутить MotionBuilder2012. Там применяются FBX , но импорт BVH для их нарезки и склейки тоже присутствует.
vladim3-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 11:14   #77174  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

1 Сохранение на диск С (не в папку "мои документы"). 2 Звук в формате .wav ( не .mp3 ). 3 Проверить не отмечен-ли пункт основное меню\Animation\Mute Sound. 4 Постараться не пользоваться кодеком для сжатия видео. 5 Не прописывайте название файла кириллицей. 6 И лучше это, всё-же, делать в программе по постобработке видеоматериала.

Последний раз редактировалось ZoneMan, 04.05.2011 в 11:26.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 14:09   #77181  
Новичок
 
Аватар для Lusita77
 
Репутация: 2
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
1 Сохранение на диск С (не в папку "мои документы"). 2 Звук в формате .wav ( не .mp3 ). 3 Проверить не отмечен-ли пункт основное меню\Animation\Mute Sound. 4 Постараться не пользоваться кодеком для сжатия видео. 5 Не прописывайте название файла кириллицей. 6 И лучше это, всё-же, делать в программе по постобработке видеоматериала.
Доброго времени суток.Спасибо вам за ответ.Все условия,перечисленные вами по всем пунктам были соблюдены.Пытаюсь записать анимацию и опять ничего,но тут происходит какая-то странность.Решил просмотреть папку ,созданную перед этим мной для схранения AVI из окна Poser по пути File-Import-AVI Footage...И тут я вижу тот самый AVI,который не виден из проводника.Я его ,не выходя из Poser,верезаю в папку на диске D и благополучно открываю из окна Винды.При этом этот файл не помечен,как скрытый.Совершенно ничего не понимаю.Может быть у вас есть какие-то мысли на эту тему.Буду очень признателен.
Lusita77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 16:23   #77182  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusita77 Посмотреть сообщение
...Совершенно ничего не понимаю.Может быть у вас есть какие-то мысли на эту тему.Буду очень признателен.
Первая мысль, которая приходит в голову - сама операционная система. Может в ней проблема? Раз Позер видит эти файлы, а проводник - нет. У вас какая версия Позера? И какая версия операционной системы?
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 16:45   #77183  
Новичок
 
Аватар для Lusita77
 
Репутация: 2
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
У вас какая версия Позера? И какая версия операционной системы?
Windows Vista Home Basic 32-bit SP2 Poser 8 Версия: 8.0.0.101. Ставил Poser Pro 2010 8.0 Версия: 8.0.3.11414.Но он не открывал библиотеку по-видимому из-за того,что при установке системы я имя пользователя указал в кирилице,а переустанавливать уже отстроенную архитектуру системы ,сами знаете,дело неблагодарное.Зафиксировал всё в Acronis и при обвалах восстанавливаю.
Lusita77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 17:10   #77185  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusita77 Посмотреть сообщение
Windows Vista Home Basic 32-bit SP2 Poser 8 Версия: 8.0.0.101. Ставил Poser Pro 2010 8.0 Версия: 8.0.3.11414.Но он не открывал библиотеку по-видимому из-за того,что при установке системы я имя пользователя указал в кирилице,а переустанавливать уже отстроенную архитектуру системы ,сами знаете,дело неблагодарное.Зафиксировал всё в Acronis и при обвалах восстанавливаю.
А что это у вас Позер такой "старенький". Для восьмёрки последняя версия - 8.0.3.11793 (не путать с Poser Pro). Обновляйтесь.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 11:50   #77211  
Новичок
 
Аватар для vladim3-3
 
Репутация: 1
Регистрация: 27.12.2010
Сообщения: 28
По умолчанию

"Сообщение от Lusita77

...По поводу скриптового варианта библиотеки.Что это такое?Я пока не научился писать скрипты... "
Рекомендована обычная версия а для анимации лучше версия Pro, где есть возможность просмотра BVH. (Я вообще рад за Lusita77, который открыл для себя импорт блоков Animate+.Я сам ранее для просмотра BVH использовал LifeForm - не самый плохой вариант ,но всё равно медленно. И недавно открыл P3DO Explorer Pro , где просматривать эти файлы можно одним щелчком.

И кажется мы несколько отклонились от темы импорта мокапа в Poser. ...Как правильно склеить разные BVH движения в одну анимационную последовательность... Если брать вопрос быстрого импорта и редактирования BVH в Poser для массового пользователя, то на мой непросвещённый вкус для этого есть два больших анимационных "плагина" . Это DAZ 3D Studio и Endorphin. Первый прост , но несколько ограничен( не смотря на наличие уровней, слоёв, смешивания блоков + пюпитр и лайф)- можно делать хорошую черновую анимацию. Второй ещё проще ,но его удел - бег, прыжки , скачки применительно к конкретной сцене. Чтобы не плодить лишние уроки по Как правильно склеить разные BVH см. в эндорфиновском туториале tutorial_08_Blending_Simulation_and_Animation всё просто показано.
И вопрос . В обновлённой ссылке на пакеты Animate они все старые или добавлены какие то новые?
vladim3-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 12:19   #77213  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladim3-3 Посмотреть сообщение
В обновлённой ссылке на пакеты Animate они все старые или добавлены какие то новые?
То, чего там не было:

Victoria Alive!, Michael Alive! - мускульные аниблоки (для более тонкой настройки поведения кожи с учётом дыхания и её пластичности).
aniMate Martial Arts Boxing for M4
aniMate Martial Arts Kicks
aniMate Martial Arts Combos
aniMate GameRoom aniBlocks for M4
aniMate Hero Actions Vol 1
aniMate Idles for V4
по просьбе трудящихся: aniMate Belly Dancing for V4

ZoneMan добавил 05.05.2011 в 14:12
По этому поводу.... разбирал-ли кто из вас скрипт BVH mixer?



скачать

Последний раз редактировалось ZoneMan, 05.05.2011 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 13:15   #77236  
Новичок
 
Аватар для Lusita77
 
Репутация: 2
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
разбирал-ли кто из вас скрипт BVH mixer?


скачать
Покрутил этот скрипт,но никаких изменений при импорте BVH не заметил.Разве что отключение ИК.А так, фигура себя ведёт одинаково,что при импорте из меню,что скриптом.Возможно я не знаю каких-то нюансов.Наткнулся в сети на один сайт со скриптами для Poser, там и тот,что вы представили,так вот мне очень понравился скрипт Naturalizer6.Прекрасно добавляет в основную анимацию вполне естественные подъём груди при дыхании,моргание глаз,улыбку причём всё это с заданной частотой.
Lusita77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru