Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > Уроки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 22:52   #62847  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию Авторские уроки (Poser)

Позер..."Ещё одна программа для 3D моделирования" - подумали Вы. Но отличие её в том, что даже обладая минимальными навыками и знаниями в этой области, Вы сразу начинаете работать с её профессиональным содержимым. Первые ваши шаги - это комбинирование того, что есть ( как в конструкторе ). Постепенно шаг за шагом Вы будете открывать и находить опции и возможности для изменения или создания вашей собственной модели.
С чего начать? С выбора версии самого Позера. Не стоит начинать с последней самой свежей ( на данный момент восьмой ). Предыдущая версия доработана разработчиком лучше ( скачайте и установите последний пакет улучшений для Позера с официального сайта(бесплатно) ),пользователи могут оказать вам более конкретную помощь, и справочного материала можно найти больше. С седьмой версией у Вас возникнет меньше проблем с интерфейсом и первым знакомством с программой.
При полной установке программы у Вас будет богатый выбор дополнительных фигур для вашей работы. Начинайте творить!

Авторские уроки


содержание


Последний раз редактировалось ZoneMan, 14.05.2011 в 01:30.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 00:21   #70887  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rammy Посмотреть сообщение
Источник света IDL_Infinite L + Сфера (с картинкой и без). Тень у источника не отключал, но менял параметры - проблема не решается.
(не понял, как картинку прикрепить - ошибка выдается)
Поменял свет на обычный и смотрю настройки модели - кажется дело в шкурке!!!
Посмотрите http://foxter.ru/showthread.php?p=67982#225. Не похож на этот случай?
Настройки рендера под IDL http://foxter.ru/showthread.php?p=67926#206.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 12:53   #70894  
Новичок
 
Аватар для rammy
 
Репутация: 2
Регистрация: 17.03.2010
Сообщения: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
Посмотрите http://foxter.ru/showthread.php?p=67982#225. Не похож на этот случай?
Настройки рендера под IDL http://foxter.ru/showthread.php?p=67926#206.
Спасибо! Ссылки посмотрел, вопросы обдумал, поэкспериментировал и получилось решить. Еще раз о проблеме.
Ставил свет IDL Studio от Runtime DNA (считается дольше, но мне нравится им пользоваться).
При работе столкнулся с такой проблемой:
то ли бамп большой, то ли грязь, а может и то и другое. Бамп уменьшал до 0 и все равно все так и оставалось.
Получилось исправить: увеличил Shadow Min Bias до 2, и мощность света до 105%.
И что раньше не догадался!?
rammy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 07:18   #70922  
Пользователь
 
Аватар для kodo
 
Репутация: 4
Регистрация: 07.06.2010
Сообщения: 95
По умолчанию

ZoneMan подскажите, сцена почти пустая, присутсвуют только два персонажа, какие настройки при рендере выставить, чтобы при создании видео я смог добавить "заднюю сцену" в Сони Вегас (видеоредактор).
__________________

.
.много для даза и позера здесь и здесь
kodo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 11:11   #70924  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kodo Посмотреть сообщение
ZoneMan подскажите, сцена почти пустая, присутсвуют только два персонажа, какие настройки при рендере выставить, чтобы при создании видео я смог добавить "заднюю сцену" в Сони Вегас (видеоредактор).
А есть какие-то особые требования? Пользовался видеоредактором, и при рендеринге сцены выставлял задний фон зелёным ( есть у видеоредакторов функция "зелёного экрана" ) , затем при загрузке видео в редактор зелёный фон становился прозрачным и на его месте что-то задним фоном. Здесь, в принципе, настройки рендера не причём, вам главное определить моноцвет для заднего фона. В настройках рендера выставьте "Background color":



Затем в Material Room определите его цвет:

ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 15:59   #70933  
Новичок
 
Аватар для LitleBoy
 
Репутация: 1
Регистрация: 31.12.2009
Сообщения: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
И ещё один скрипт, который поможет не редактируя файлы открыть скрытые параметры. Вы, наверное, обратили внимание, что некоторые части фигур не содержат в настройках таких параметров, как изменение по осям их положения или размера. Например, глаза Виктории4.2... эти параметры скрыты, но иногда они очень нужны:

до применения скрипта после его применения
ZoneMan,перезалейте,пожалуйста,этот скрипт.

Последний раз редактировалось ZoneMan, 27.10.2010 в 16:43.
LitleBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 16:40   #70936  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LitleBoy Посмотреть сообщение
...ZoneMan,перезалейте,пожалуйста,этот скрипт.
скачать Hotfile
скачать Depositfiles
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 12:16   #70999  
Пользователь
 
Аватар для kodo
 
Репутация: 4
Регистрация: 07.06.2010
Сообщения: 95
По умолчанию

ZoneMan, хочу в очередной раз озадачить...
На сцене V4 со всеми морфами для неё. Есть такой морф который увеличивает толщину шеи. Я взял из пропсов примитив torus и привязал её к шеи V4 командой Change Parent >>> Neck.
К сожалению не могу добавить скрин. Хотя все правила соблюдаю.
http://ipicture.ru/uploads/101029/Yh7IIHMNYi.jpg попробую так.
Вопрос: как заставить фигуру torus взаимодействовать с шеей и морфом NeckThickness шеи. К примеру, увеличил толщину шеи (NeckThickness), и torus изменился следуя морфам NeckThickness
__________________

.
.много для даза и позера здесь и здесь
kodo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 20:11   #71016  
Пользователь
 
Аватар для samc
 
Репутация: 1
Регистрация: 06.11.2009
Сообщения: 97
По умолчанию

кто знает что за программа QUIDAM 3.1
samc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 21:11   #71020  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samc Посмотреть сообщение
кто знает что за программа QUIDAM 3.1
Посмотрите на официальном сайте. (здесь) Там-же можно посмотреть и видео с демонстрацией работы программы.


Цитата:
Сообщение от kodo Посмотреть сообщение
ZoneMan, хочу в очередной раз озадачить...
На сцене V4 со всеми морфами для неё. Есть такой морф который увеличивает толщину шеи. Я взял из пропсов примитив torus и привязал её к шеи V4 командой Change Parent >>> Neck.
К сожалению не могу добавить скрин. Хотя все правила соблюдаю.
http://ipicture.ru/uploads/101029/Yh7IIHMNYi.jpg попробую так.
Вопрос: как заставить фигуру torus взаимодействовать с шеей и морфом NeckThickness шеи. К примеру, увеличил толщину шеи (NeckThickness), и torus изменился следуя морфам NeckThickness
Не буду скрывать, не люблю эту область Позера...потомучто больше головной боли и не всегда есть результат тот что нужен. Сначала вы правильно заметили, что torus - проп. Потом "переключились" на другую волну и назвали его фигурой. Если-бы всё было так...С общей точки зрения у вас две фигуры: Виктория и торус. С точки зрения Позера - одна фигура и один проп. Для того, чтобы прописать зависимость одной части от другой, нужно чтобы эти части принадлежали одной фигуре. Т.е. сначала нужно сделать Викторию и торус одной фигурой. А потом можно и CR2 править. Прописать зависимость торуса от морфа NeckThickness через JCM канал.
Т.к. я ориентирован немного на другую область Позера, то сначала подумал-бы насколько это мне нужно...

Последний раз редактировалось ZoneMan, 30.10.2010 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 10:42   #71041  
Пользователь
 
Аватар для kodo
 
Репутация: 4
Регистрация: 07.06.2010
Сообщения: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
Не буду скрывать, не люблю эту область Позера...потомучто больше головной боли и не всегда есть результат тот что нужен. Сначала вы правильно заметили, что torus - проп. Потом "переключились" на другую волну и назвали его фигурой. Если-бы всё было так...С общей точки зрения у вас две фигуры: Виктория и торус. С точки зрения Позера - одна фигура и один проп. Для того, чтобы прописать зависимость одной части от другой, нужно чтобы эти части принадлежали одной фигуре. Т.е. сначала нужно сделать Викторию и торус одной фигурой. А потом можно и CR2 править. Прописать зависимость торуса от морфа NeckThickness через JCM канал.
Т.к. я ориентирован немного на другую область Позера, то сначала подумал-бы насколько это мне нужно...
Наверное в ZBrush нарисовать будет проще, чем с CR2 морочиться. Спасибо за ответ.
__________________

.
.много для даза и позера здесь и здесь
kodo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru