Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2011, 18:12   #74784  
Новичок
 
Аватар для Lusita77
 
Репутация: 2
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 41
Вопрос Склеивание BVH в Poser8

Всем доброго времени суток.Вопрос следующего содержания.При назначении последовательности BVH к модели каждое следующее BVH начинается с начальной точки координат,что естественно приводит к скачку модели к начальной точке.Пробовал загружать BVH на разные анимационные слои и таким образом создать естественный переход одного движения в другое-результат тот же,скачок в начальную точку.Читал уроки по редактированию BVH,но там эта тема не затрагивается.В Poser 8 работаю относительно недавно,потому и возник этот вопрос.Как правильно склеить разные BVH движения в одну анимационную последовательность.Буду очень признателен засовет.
Lusita77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 00:27   #77204  
Новичок
 
Аватар для Lusita77
 
Репутация: 2
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
пользуюсь её скриптовым вариантом, который не зависит от интернета.
Да, конечно заметил.Мало того,до обновления были проблемы с экспортом самого элементарного-OBJ.И ещё, думаю я решил вопрос с AVI-невидимками.Во истину неисповедимы пути Poser которые он создаёт для своих файлов.С вашего позволения я вкратце опишу ситуацию.Возможно это кому нибудь пригодится.Создал для сохранения папку"Video" по пути- C\Program Files\Smith Micro\.И как я сообщал,после рендера в AVI из проводника Винды там ничего не оказывалось. Но было, если смотреть из окна Poser.В итоге, после проведённого поиска нашлось место,куда Poser записывал AVI. Это -C\пользователи\имя пльзователя\AppData\Local\VirtualStore\Smith Micro\Video. То- есть папка с таким же наименованием была создана или Poser или Виндой,не могу сказать, как созданная мною в Program Files.Такие вот дела.По поводу скриптового варианта библиотеки.Что это такое?Я пока не научился писать скрипты.Ещё раз хочу поблагодарить вас за помощь,которую вы оказываете.
Lusita77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 01:21   #77206  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusita77 Посмотреть сообщение
...По поводу скриптового варианта библиотеки.Что это такое?Я пока не научился писать скрипты...
http://foxter.ru/showthread.php?p=66038#83
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 11:11   #77209  
Новичок
 
Аватар для Lusita77
 
Репутация: 2
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 41
По умолчанию

Премного благодарен.
Lusita77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 11:50   #77211  
Новичок
 
Аватар для vladim3-3
 
Репутация: 1
Регистрация: 27.12.2010
Сообщения: 28
По умолчанию

"Сообщение от Lusita77

...По поводу скриптового варианта библиотеки.Что это такое?Я пока не научился писать скрипты... "
Рекомендована обычная версия а для анимации лучше версия Pro, где есть возможность просмотра BVH. (Я вообще рад за Lusita77, который открыл для себя импорт блоков Animate+.Я сам ранее для просмотра BVH использовал LifeForm - не самый плохой вариант ,но всё равно медленно. И недавно открыл P3DO Explorer Pro , где просматривать эти файлы можно одним щелчком.

И кажется мы несколько отклонились от темы импорта мокапа в Poser. ...Как правильно склеить разные BVH движения в одну анимационную последовательность... Если брать вопрос быстрого импорта и редактирования BVH в Poser для массового пользователя, то на мой непросвещённый вкус для этого есть два больших анимационных "плагина" . Это DAZ 3D Studio и Endorphin. Первый прост , но несколько ограничен( не смотря на наличие уровней, слоёв, смешивания блоков + пюпитр и лайф)- можно делать хорошую черновую анимацию. Второй ещё проще ,но его удел - бег, прыжки , скачки применительно к конкретной сцене. Чтобы не плодить лишние уроки по Как правильно склеить разные BVH см. в эндорфиновском туториале tutorial_08_Blending_Simulation_and_Animation всё просто показано.
И вопрос . В обновлённой ссылке на пакеты Animate они все старые или добавлены какие то новые?
vladim3-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 12:19   #77213  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladim3-3 Посмотреть сообщение
В обновлённой ссылке на пакеты Animate они все старые или добавлены какие то новые?
То, чего там не было:

Victoria Alive!, Michael Alive! - мускульные аниблоки (для более тонкой настройки поведения кожи с учётом дыхания и её пластичности).
aniMate Martial Arts Boxing for M4
aniMate Martial Arts Kicks
aniMate Martial Arts Combos
aniMate GameRoom aniBlocks for M4
aniMate Hero Actions Vol 1
aniMate Idles for V4
по просьбе трудящихся: aniMate Belly Dancing for V4

ZoneMan добавил 05.05.2011 в 14:12
По этому поводу.... разбирал-ли кто из вас скрипт BVH mixer?



скачать

Последний раз редактировалось ZoneMan, 05.05.2011 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 13:15   #77236  
Новичок
 
Аватар для Lusita77
 
Репутация: 2
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
разбирал-ли кто из вас скрипт BVH mixer?


скачать
Покрутил этот скрипт,но никаких изменений при импорте BVH не заметил.Разве что отключение ИК.А так, фигура себя ведёт одинаково,что при импорте из меню,что скриптом.Возможно я не знаю каких-то нюансов.Наткнулся в сети на один сайт со скриптами для Poser, там и тот,что вы представили,так вот мне очень понравился скрипт Naturalizer6.Прекрасно добавляет в основную анимацию вполне естественные подъём груди при дыхании,моргание глаз,улыбку причём всё это с заданной частотой.
Lusita77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 21:53   #77242  
Новичок
 
Аватар для vladim3-3
 
Репутация: 1
Регистрация: 27.12.2010
Сообщения: 28
По умолчанию

"Наткнулся в сети на один сайт со скриптами для Poser"
Наверное оккамовский сайт. Да скрипты там интересные. Но у меня на PoserPro2010(v8.0.0.3) BVH mixer выдаёт ошиибку:
Exception in Tkinter callback
Traceback (most recent call last):
File "C:\Program Files\Smith Micro\Poser Pro 2010\Runtime\Python\lib\lib-tk\Tkinter.py", line 1345, in __call__
return self.func(*args)
File "C:\Program Files\Smith Micro\Poser Pro 2010\Runtime\Python\poserscripts\MyScript\BVHmixer 4\bvhmixer.py", line 439, in HandleGo
self.Action()
File "C:\Program Files\Smith Micro\Poser Pro 2010\Runtime\Python\poserscripts\MyScript\BVHmixer 4\bvhmixer.py", line 382, in Action
if not FakeFrames(EndFrame):
File "C:\Program Files\Smith Micro\Poser Pro 2010\Runtime\Python\poserscripts\MyScript\BVHmixer 4\bvhmixer.py", line 135, in FakeFrames
fpFake=open(PZ2Name,"wt")
IOError: [Errno 2] No such file or directory: 'C:\\Program Files\\Smith Micro\\Poser Pro 2010\\Pos\\runtime\\libraries\\pose\\zzztemp.pz2'
Или я что то не так делаю или это пресловутое улучшение питона в восьмой версии.
vladim3-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 22:31   #77244  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladim3-3 Посмотреть сообщение
IOError: [Errno 2] No such file or directory: 'C:\\Program Files\\Smith Micro\\Poser Pro 2010\\Pos\\runtime\\libraries\\pose\\zzztemp.pz2'
Или я что то не так делаю или это пресловутое улучшение питона в восьмой версии.
Ждал этого вопроса. Сделал то, что там просят и указывают как несуществующий путь ... в моём случае такой путь E:\Programs\Poser Pro 2010\Pos\runtime\libraries\pose... папки такие пустые сделал (с теми-же названиями) и заработало.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 09:26   #77258  
Гуру
 
Аватар для Kristinka
 
Репутация: 21
Регистрация: 31.10.2009
Сообщения: 523
По умолчанию

ZoneMan а в какую папку надо распаковывать

aniMate Martial Arts Boxing for M4
aniMate Martial Arts Kicks
aniMate Martial Arts Combos
aniMate GameRoom aniBlocks for M4
aniMate Hero Actions Vol 1
aniMate Idles for V4

У меня контент с рантаймом находятся на диске D а система на С.Пробовала в рантайм всё кинуть,но в студии ничего нового не появилось.
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 11:37   #77262  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristinka Посмотреть сообщение
ZoneMan а в какую папку надо распаковывать

aniMate Martial Arts Boxing for M4
aniMate Martial Arts Kicks
aniMate Martial Arts Combos
aniMate GameRoom aniBlocks for M4
aniMate Hero Actions Vol 1
aniMate Idles for V4

У меня контент с рантаймом находятся на диске D а система на С.Пробовала в рантайм всё кинуть,но в студии ничего нового не появилось.
Эти пакеты не имеют отношения к рантайму. У Даз студио основная папка "content". Откройте её, там вы увидите папку "aniBlocks", в этой папке папку "aniMate". Большинство блоков находится в этой папке. Откройте эту папку и вы увидите множество подпапок с различными названиями пакетов. А, вообще, при установке этих пакетов выберите "Specify an installation parth" и укажите папку с вашей Даз студио, инсталлятор сам найдёт в ней нужные папки и установит аниблоки в папку "aniMate".
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru