Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2011, 17:11   #84899  
Новичок
 
Аватар для Diablo_rf2
 
Репутация: 1
Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 2
По умолчанию Создание реальных лиц

Всем привет!
Я новичём в плане работы с 3Д по этому у меня вопрос к более опытным людям :

Скажите пожалуйста, как лучше всего можно сделать модели лица с реальной фотографии в позере, дазе, или мудбоксе но так чтобы на базе виктории 4.2.
Хочу сделать лицо одной любимой мной актрисы но пока никак не соображу как сделать так чтобы вышло максимально приблежённо и реалистично...!
Заранее всем спасибо!
Diablo_rf2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 20:59   #98333  
Местный
 
Аватар для Hinishi
 
Репутация: 2
Регистрация: 21.08.2015
Сообщения: 312
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1
Вот самое короткое, что есть сказать насчёт этого - чуть менее, чем никак!
У какой-то из этих хреней был мост в ДАЗ, но смысла в ней не было, т.к. в самом ДАЗе морфов гораздо богаче, о полученный оковалок один фиг надо засовывать в скульптор. Так нахрена спрашивается нам лишнее, причём кривое звено в производственной цепочке!? Так что завязывай, нервы побереги.
И с 3 поколением тоже завязывай (да наверно и с 4), использование фигур старых поколений представляется мне примерно тем же, что и приобретением китайского автомобиля, то есть смысл есть, но он - нулевой!
Эмммм....
Может ты и прав. Я сейчас устанавливаю Морфы головы и тела Genesis.
Надеюсь, что получиться что я и планировала.
__________________

************************
Вот такая я- Любопытная-зараза))))) Любопытству нет предела))) и это не лечится)))
Hinishi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 04:32   #98336  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hinishi
Я сейчас устанавливаю Морфы головы и тела Genesis.
Сам Джинезис не забудь. И Джинезис 2 (в принципе первый можно и не ставить, или обойтись Стартером).
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 17:26   #98343  
Местный
 
Аватар для Hinishi
 
Репутация: 2
Регистрация: 21.08.2015
Сообщения: 312
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1
Сам Джинезис не забудь. И Джинезис 2 (в принципе первый можно и не ставить, или обойтись Стартером).
А можно ссылочку?
А то я ищу, а толку нет, есть только для Genesis а самого нету((

Hinishi добавил 04.09.2015 в 17:56
Genesis Evolution Bundle подходит? Или не то?
__________________

************************
Вот такая я- Любопытная-зараза))))) Любопытству нет предела))) и это не лечится)))

Последний раз редактировалось Hinishi, 04.09.2015 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Hinishi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 15:14   #100442  
Местный
 
Аватар для tundra
 
Репутация: 11
Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diablo_rf2 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я новичём в плане работы с 3Д по этому у меня вопрос к более опытным людям :

Скажите пожалуйста, как лучше всего можно сделать модели лица с реальной фотографии в позере, дазе, или мудбоксе но так чтобы на базе виктории 4.2.
Хочу сделать лицо одной любимой мной актрисы но пока никак не соображу как сделать так чтобы вышло максимально приблежённо и реалистично...!
Заранее всем спасибо!
*и тут я! такой весь мудрый..*
*голосом йоды*
мудбокс. 3d coat али zbrush. а исчо макс, блендер и синема.....
я сурьёзно:
для примера чего можно сделать
http://maxedwin.cgsociety.org/art/3d...natalie-310257
http://domingoadriansojo.cgsociety.o...y-girl-1696209
http://collings.cgsociety.org/art/ce...extures-646462
http://buffalet.cgsociety.org/art/ro...inkles-1060646
http://steplont.cgsociety.org/art/3d...lywood-1329379
......
а пока будешь учиться---глянь суррогаты здесь:
http://www.beammeup.net/blog/3d-cele...ebrities-1.php
tundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 16:37   #100445  
Новичок
 
Аватар для DFMBrains
 
Репутация: 1
Регистрация: 24.12.2016
Сообщения: 2
По умолчанию

привет.
для этого много не нужно.
если в DAZ. полагаю у тебя есть всякие морфы скачанные или купленные.

простой метод
что нужно фотки актрисы - анфас, профиль, три четверти.
программа Image Overlay Utility (бесплатная) или аналог.
DAZ конечно.

1. открываешь DAZ, бросаешь викторию на viewport.
2. зумируешь viewport на лицо.
3. открываешь Image Overlay и закидываешь анфас. растягиваешь картинку чтобы она match размера лица (конечно пропорционально). и нажимаешь там чекбокс click through чтобы можно было нажимать на экран без того чтобы натыкаться на саму картинку, настраиваешь прозрачность удобоваримую.
4. открываешь закладку parameters и ищешь морфы по изменению лица (полагаю что они у тебя есть).
5. начинаешь с широты расстановки глаз, скул, высота подбородка и т.д. когда все это закончено приступаешь к профилю. когда закончил с профилем - финишируешь на три четверти.

сложнее но более точный
нужен DAZ и ZBRUSH
повторяешь 3.
3.2 потом через GOZ (в закладке file) перекидываешь модельку d zbrush
3.2.1 важный момент - в параметрах даза - детализацию модели снижаешь до минимума иначе обратно в даз она не закинется.
3.3 можно посмотреть пару уроков как использовать ZBRUSH на этом уровне нужны достаточно примитивные знания. полигруппами отключаешь (если нужно скину скрипт для дазовских моделей) все что не нужно (глаза, тело и пр) оставляешь голову. ее решейпишь как нужно по той же схеме что и в дазе.
3.4 закидываешь обратно в DAZ через GOZ. сохраняется это все как морф.
3.5 в анимационной закладке в дазе кликаешь на пятый фрейм там и ключик с плюсиком (типа записать фрейм). потом все выделяешь и экспортируешь как fbx не забывая чекбоксы текстур анимации морфов и пр. в мудбоксе вырываешь глаза, через полигональное выделение, качаешь глаза из интернета или дизайнишь сам. вставляешь их на кости глаз (тк. глаза явно убиты после ZBRUSH) и вуаля.

как-то так.

DFMBrains добавил 24.12.2016 в 16:44
самый правильный вариант который я использую чаще всего - если нужно сделать с реальной головы.

простой технологически но долгий
Xbox sensor или любой другой - сканирую голову с помощью Skanect (или любой другой софтины). забрасываю в даз и вместе с моделькой в zbrush. выставляю сканированную голову на уровне виктории или любой другой модельки. делаю одинаковый размер. и уже тяну меш виктории в разные стороны чтобы match скан. удалить голову сканированную и забросить обратно в даз подправленный меш.


чуть сложнее технологически, но в итоге проще.
можно просто взять wrapx (купить или скачать) и сделать тоже самое только полуавтоматом. закинуть модельку OBJ в wrapx и сканированную голову. нужно иметь немножко опыта с этим делом, но в двух словах тебе будет нужно отключить все лишние элементы. иначе не сработает. далее использовать один из написанных и встроенных в софт питон кодов и твоя виктория станет практически идентичной скану. закинуть OBJ корректно обратно в даз и вуаля. глаза придется скорее всего вырывать так что на эту тему не морочься.

купить xbox 360 сенсор можно где-то долларов за 20 б/у.

Последний раз редактировалось DFMBrains, 24.12.2016 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
DFMBrains вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 17:41   #100451  
Местный
 
Аватар для tundra
 
Репутация: 11
Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DFMBrains Посмотреть сообщение
полигруппами отключаешь (если нужно скину скрипт для дазовских моделей) все что не нужно (глаза, тело и пр) оставляешь голову.
нужно!

Последний раз редактировалось tundra, 25.12.2016 в 02:09. Причина: Добавлено сообщение
tundra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru