Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2011, 00:37   #76548  
Новичок
 
Аватар для Незнайка
 
Репутация: 2
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Цветочный город
Сообщения: 34
По умолчанию

Спасибо ZoneMan, а слона я и не заметил О выдвигающейся баковой панели я и не знал.
Незнайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 00:47   #76549  
Новичок
 
Аватар для TAlexdes
 
Репутация: 1
Регистрация: 15.04.2011
Сообщения: 9
По умолчанию

Вот моя библиотека:

Я уже понял что библиотеку сильно замусорил, но что и как добавлять толком не нашел. Пробовал и файл Poser.exe делать в папках и вручную из архивов копировать... Надеюсь после того как разберусь удалю всю библиотеку и сделаю заново без мусора.
Установил Amarseda Hair и появились волосы Сделал им Conform to... к Victoria 4 Base и применил позы FBz Ambrosia for V4... Вроде волосы ведут себя естественно. У меня много всяких Victoria (5 штук на скрине видно) какую оставить или несколько? Эти волосы должны к Amarseda применяться? А где ее взять? Позы вроде для V4, значит правильно применились? А то какая-то каша - фигура одна, волосы от другой, позы от третьей, а одежды нету Что я делаю не так?
И одежда все-таки где?
Может есть какой-то "набор для начинающих" - фигуры, позы, одежда, с которыми можно начать разбираться?
Спасибо большое за оперативность и помощь

Последний раз редактировалось TAlexdes, 16.04.2011 в 00:51.
TAlexdes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 00:56   #76550  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAlexdes Посмотреть сообщение
Вот моя библиотека:
...
Пользуйтесь файлом Victoria 4.2 (как самой последней разновидностью Виктории). "Amarseda" название волос предназначенных для Вики, можете на сайте смотреть по зависимости для кого те или иные волосы. Прически называются по разному.
Из установленной увидел у вас, только, базовый комплект - он у вас на скрине ниже идёт - красное такое. Эта одежда загружается и конформится по фигуре?
Или вы ещё какую одежду устанавливали? В списке файлов другой не находится, только эта красненькая (и в Poses мат-файлы для смены текстур этой одежды - V4\Runtime\libraries\Pose\MAT V4 BasicWear).
У вас, в принципе, самое малое и основное. Одна прическа-волосы, один комплект одежды, немного поз. С ними разберитесь, и, потом, по вашей задумке можно и остальную одежду-волосы-позы устанавливать.Выбор достаточно большой, очень большой (для доустановки). Если вы сейчас этим займётесь, то глаза загорятся алчным светом и будет как в пословице: "одну ягодку в рот кладу, вторую - срываю, третью - замечаю..."

Последний раз редактировалось ZoneMan, 16.04.2011 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 01:08   #76554  
Новичок
 
Аватар для TAlexdes
 
Репутация: 1
Регистрация: 15.04.2011
Сообщения: 9
По умолчанию

Я устанавливал много всего (в основном наверное мусор) и думал что там и одежда есть. Ее отдельно надо устанавливать?
Одежда загружается по фигуре (если сделать Zero figure) бикини нормально получилось и при смене позы нормально ведет, а через Sports Bra при смене позы вверху сильно проступает фигура. Наверное в свойствах что-то покрутить надо.
Но основной вопрос про фигуры и про одежду Мужская, детская и одежда для всех. Наверное есть ссылки на форуме?
При изменении текстур из MAT V4 BasicWear в Library две кнопки внизу - Apply Original и Apply Universal Pose, а делают одно и тоже - меняют текстуру. Отличаются чем-то?

Я в принципе с этим немного уже попробовал, но считать одеждой топ и бикини... совсем мало

Последний раз редактировалось TAlexdes, 16.04.2011 в 01:13.
TAlexdes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 01:23   #76555  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAlexdes Посмотреть сообщение
Одежда загружается по фигуре (если сделать Zero figure) бикини нормально получилось и при смене позы нормально ведет, а через Sports Bra при смене позы вверху сильно проступает фигура. Наверное в свойствах что-то покрутить надо.
http://foxter.ru/showthread.php?p=67265#128
http://foxter.ru/showthread.php?p=67320#138
DAZ/Poser [самостоятельные фигуры людей]
DAZ/Poser [общая], DAZ/Poser [old], DAZ/Poser [модели и персонажи] - куча одежды, волос, поз и пр.

Цитата:
...При изменении текстур из MAT V4 BasicWear в Library две кнопки внизу - Apply Original и Apply Universal Pose, а делают одно и тоже - меняют текстуру...
Лучше, просто, двойным кликом мыши по нужному вам файлу.

Последний раз редактировалось ZoneMan, 16.04.2011 в 01:29. Причина: Добавлено сообщение
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 16:58   #76561  
Новичок
 
Аватар для TAlexdes
 
Репутация: 1
Регистрация: 15.04.2011
Сообщения: 9
По умолчанию

Спасибо большое. Процесс пошел теперь будут другие вопросы появляться
TAlexdes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 17:06   #76562  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAlexdes Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Процесс пошел теперь будут другие вопросы появляться
Вы про позы спрашивали. Только что залил Natural Pose Collection BUNDLE.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 20:24   #76566  
Новичок
 
Аватар для TAlexdes
 
Репутация: 1
Регистрация: 15.04.2011
Сообщения: 9
По умолчанию

Класс! Спасиб.
Еще вопрос появился. Видел тут где-то фигуры с отрисованными мышцами (как на анатомии). А видел кто-то фигуры скелета например?
TAlexdes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 20:30   #76568  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAlexdes Посмотреть сообщение
Класс! Спасиб.
Еще вопрос появился. Видел тут где-то фигуры с отрисованными мышцами (как на анатомии). А видел кто-то фигуры скелета например?
http://foxter.ru/showthread.php?p=74111#390

http://foxter.ru/showthread.php?p=68608#848
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 00:43   #76608  
Новичок
 
Аватар для 21sa
 
Репутация: 1
Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 73
По умолчанию

А не подскажите как правильно устанавливать шрейдеры?Скачал две библиотеки с вашего блока,требует чего то,Как качать клевый котент?Блочит!Пожалуйста.
21sa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru