Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2012, 14:06   #87225  
Новичок
 
Аватар для sharsh
 
Репутация: 1
Регистрация: 21.07.2010
Сообщения: 16
По умолчанию

Модель связана с костями с помощью модификатора skin. на модели только дифузная текстура.
Привожу два снимка для сравнения. Один из Даза, дефолтная поза и свою модель посадил в похожую позу.


Как мне кажется, у моей модели правильнее деформация оболочки районе нога-туловище.
К тому-же, применив модификатор Skin Morph, я могу довести изгибы до полной естественности.
Уже сейчас при движениях, где не очень большие углы движения костей, вполне нормальная естественность движения оболочки. Так что при создании анимации совершенно не нужно отвлекатся на создание морфов, нужно только редактировать движение.
Модель связана с костями, кости жёстко связаны с биподом. Это нужно для правильной работы всех модификаторов. Достаточно для анимации управлять биподом инструментами motion capture.
sharsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 14:34   #87226  
Artifact
 
Аватар для DENTNT
 
Репутация: 18
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Msk
Сообщения: 359
По умолчанию

выглядит весьма, если не военная тайна, для чего сие делалось?
и да, я в максе глянул бы что к чему..
__________________
NARRATEX
DENTNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 19:05   #87229  
Новичок
 
Аватар для sharsh
 
Репутация: 1
Регистрация: 21.07.2010
Сообщения: 16
По умолчанию

Делалась для популяризации анимации в максе, а то практически вся работа с человеком сейчас делается в Дазе. Действительно нет хорошей и простой модели человека в максе. Ведь макс позволит создавать очень хорошую анимацию простыми биподными файлами, которых есть уйма, а не коротенькие дазовские ролики. Моя модель управляется только бипедом и больше никаких тонкостей работы не требуется. По сути, справится любитель. Вот думаю куда выложить для всеобщего пользования.
По сути есть две модели - 17000 треуг и 60000 треуг. Хотя у меня была своя собственная модель, но для большей унификации я взял торс, руки и ступни от Виктории, а вот ноги и голова собственные. Ну не встречал или не обращал внимания на женщин с такими ногами, как у Виктории.
Текстурная раскладка кроме лица викторианская.
Начал делать скин морф, да ей богу получается как живая. Прошу не воспринимать рисунок как популяризацию порнухи, это рабочий процес.
sharsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:23   #87230  
Artifact
 
Аватар для DENTNT
 
Репутация: 18
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Msk
Сообщения: 359
По умолчанию

sharsh, ясно.. ну, я бы еще контролеров накидал бы, чтоб не только капчи использовать а и самому анимировать..
на счет, глянуть в максе я и спрашивал саму сцену макса, а картинка ни о чем не говорит, меня интерисует именно скининг, можно без текстур..
выложить можно на любом файлообменнике, например тут, зарегаться не долго и файлы будут лежать сколь угодно..
__________________
NARRATEX
DENTNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:48   #87232  
Новичок
 
Аватар для sharsh
 
Репутация: 1
Регистрация: 21.07.2010
Сообщения: 16
По умолчанию

Ладно, завтра попробую выложить. Если не получится. тогда по почте.
Очень будет нужна помощь по анимации лица. А вот самому двигать человеком... я пробовал сам делать движение человеку, но выходил робот. Я поэтому и связался с бипедом.
sharsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 21:06   #87233  
Artifact
 
Аватар для DENTNT
 
Репутация: 18
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Msk
Сообщения: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sharsh Посмотреть сообщение
пробовал сам делать движение человеку, но выходил робот.
это смотря как делать анимации, я например, делаю серию ключевых фреймов, грубо, потом постоянно гоняя трек редактирую кривые..
это муторно конечно и требует чувства меры, но, результат чаще устраивает..
вобщем, это вопрос скорее опыта и усидчивости..
__________________
NARRATEX
DENTNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 15:06   #87260  
Новичок
 
Аватар для sharsh
 
Репутация: 1
Регистрация: 21.07.2010
Сообщения: 16
По умолчанию

Два модели и текстурные листы к ним. в архиве есть небольшое объяснение. В принципе, привычная модель, которая управляется бипедом.
http://depositfiles.com/files/9dudzpjz3

Скин морф только на бедре. Нужно ещё немного доработать.

Последний раз редактировалось sharsh, 02.03.2012 в 15:13.
sharsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 22:05   #87270  
Artifact
 
Аватар для DENTNT
 
Репутация: 18
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Msk
Сообщения: 359
По умолчанию

первое что бросается в глаза, это орф. и тех. ошибки, их много..
*Обхяснение* называется *Readme*..))
аля лоу поли таковым не является и по сему бесполезно, можно сделать ретопологию, будет намного демократичней если уж о железе печемся..
бип можно было проще организовать и множество моментов решить исключительно ручной раскраской весов..
в большинстве случаев, костей не хватает, пальцы ног отсутствуют а ведь они участвуют обязательно если речь о женском маникене, на спине в районе 7-го шейного позвонка имело смысл сделать еще кость, также на нее закрепить пару дамиков путем линковки и ИК связи, заскинить ими места лопаток..
не хватает костей на грудь которые линкуются к ключицам, на мужской это простительно, и то, не во всех случаях..))
ну и конечно позеровские развертки, но тут промолчу, у меня просто национальная ненависть к этой манере разворачивать..
вопчим, помял немного и с первых шагов стало понятно что еще очень сыровато для сетапов..

ну, а за само стремление, конечно чарку поднимаю..))
__________________
NARRATEX
DENTNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 15:07   #87296  
Новичок
 
Аватар для sharsh
 
Репутация: 1
Регистрация: 21.07.2010
Сообщения: 16
По умолчанию

Ну, всем не угодишь. А вообще какой результат вы ожидали увидеть от простого скина? А вот двигать последнюю кость спины относительно предпоследней это нонсенс. Грудная клетка практически неподвижна, максимум 3-5 градусов.
sharsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 16:19   #87304  
Artifact
 
Аватар для DENTNT
 
Репутация: 18
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Msk
Сообщения: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sharsh Посмотреть сообщение
Ну, всем не угодишь.
да я вроде не инопланетянин с завышеными требованиями, радел только за большинство занимающихся этим ремеслом.. ну, хозяин барин конечно..
Цитата:
Сообщение от sharsh Посмотреть сообщение
А вообще какой результат вы ожидали увидеть от простого скина?
дык, поставить бип и накинуть мод на сетку и школьник может, тут даже красить не нужно, а результат достигается работой и знаниями, я только хотел помоч.. если считать что это конечный результат, то например, на 3dcenter это выкладывать не советую, там за это расстреливают, а тут пытаемся разобраться..
опять же, хозяин барин, как прикажете, я ни к чему не принуждаю..
Цитата:
Сообщение от sharsh Посмотреть сообщение
А вот двигать последнюю кость спины относительно предпоследней это нонсенс. Грудная клетка практически неподвижна, максимум 3-5 градусов.
сдвинул то меньше чем на 3 градуса (с анатомией и скульптом прекрасно знаком), я манипулировал ключицами..
допустим, мне нужно имитировать сколиоз, что прикажете делать, перескинивать? для чего тогда сей продукт..
-
зы. макс не позер, он более требователен из за возможностей, тут библиотеки бесполезных болванок не требуются т.к. это делается самостоятельно, приветствуются засетапленые продукты..
если целью было поделиться с миром собственным уровнем познаний в этой области, то удалось, можно еще *вконтакте* выложить..))
__________________
NARRATEX
DENTNT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru