Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

ZoneMan 14.02.2011 12:51

Цитата:

Сообщение от vadora (Сообщение 74749)
Здравствуйте! Сначала извинюсь, что не будет скрийншотов, но надеюсь, что поймем друг-друга и так.
Ситуация: ЕксФрог\ XFrog прислали мне на почту сообщение о свободной раздаче нескольких растений. Я скачал две и выбрал формат .OBJ. С архивами все порядок, но импортиря в Позер нарвался на проблему.
Проблема: Если не смотрю криво цветы и листя растения сделаны из двух взаимно перпендикулярных плоскостей. На эти плоскости наносится картинка листика\цветка с маской прозрачности. Это происходит почти как надо, потому, что в .MTL файле описана только диффузная карта. Она же втыкнута и в ноде спекуляр и все. Нашел карту прозрачности, инвертировал ее, втыкнул в TRANSPARENCY, поставил 1. Кнопка "Красиво!" и... На рендере видны следы этих плоскостей, призрачные прямоугольники.
Вопрос: Как от этих призраков избавится?

1 Как импортировали? С какими настройками? Нормали нормализовывали или нет? А может в этом случае и не надо?
2 При применение карты прозрачности любой спекулар должен ей-же и маскироваться. Улучшение волос при рендеринге., например. Если спекулар не ограничить картой прозрачности, то и те области что сделали прозрачными - будут фантомно блестеть или светиться.

vadora 14.02.2011 17:28

1. Настройки по умолчанию. Всего. Т.е. импорт .обж "как есть" и настройки Позера - заводские, при старте, вкл. свет.Деревцо импортировалось лежачим ))).
Диффузная карта по сути .ТИФФ с прозрачностью - все что не листок\цветок - прозрачные пикселы. Но не все программы этого понимают и в Позере у меня вместо прозрачного - черное.
2. Может быть из-за незнания функций нода blender у меня провалился опыт ограничить спекулар картой прозрачности. В один канал блендера дифузная карта, во второй - карта прозрачности, выход нода в спекулар... Сила смешивания по умолчанию - 0.5.

ZoneMan 14.02.2011 20:09

Цитата:

Сообщение от vadora (Сообщение 74755)
...
2. Может быть из-за незнания функций нода blender у меня провалился опыт ограничить спекулар картой прозрачности. В один канал блендера дифузная карта, во второй - карта прозрачности, выход нода в спекулар... Сила смешивания по умолчанию - 0.5.

Почему 0.5? http://foxter.ru/showthread.php?p=63739#26. У вас должно быть полное превалирование карты прозрачности, а не 50 на 50.
Говорю об этом пункте:



Часто он нужен, а если файл уже содержит эти данные, то они оказываются инвертированы. Посмотрите и это http://foxter.ru/showthread.php?p=73455#455 на всякий случай. Ещё обратил внимание на формат ТИФФ, попробуйте переконвертировать его в более понятный и привычный JPG или BMP.
PS Здесь ещё и карты прозрачности инвертированы, а нужно наоборот:



Фантомный блеск прозрачных частей:



Ограничение картой прозрачности:





Столь ярко зелёный только для примера.
Ну и Diffuse_Color по умолчанию идёт светло серым. Такое ограничение хорошо для яркого диффузного IBL света. Если будете использовать более стандартные источники - белый.

ZoneMan добавил 15.02.2011 в 01:48
Цитата:

Сообщение от artriver (Сообщение 74682)
У меня появляется только какой-то один морф и совсем в другой подгруппе.
...

Скажите, вы давно обновляли Викторию,Майкла?

vadora 15.02.2011 09:38

Цитата:

Сообщение от vadora (Сообщение 74749)
Нашел карту прозрачности, инвертировал ее, втыкнул в TRANSPARENCY, поставил 1.

С этим я справился. Даже не затруднял Позера ))) Однако в вашем примере она - карта прозрачности - в слоте Blending. Так и нужно?
Про формат - конвертировал в .JPG - это ведь тест с целью научится, все можно. И сериозно - формат ТИФФ по моему это для Майя и Макс.
Про параметр с нормалями. Я совсем далеко от настоящих познаний по Позер, но кажется это может отвечать за такие вещи как прозрачность с одной стороны и непрозрачность с другой. В случае этого растения проблема бы выявилась при таком количестве листвы.
И еще одно интересное... Когда листя на фоне самых себя - фантомных прямоуголников не заметно. Пробовал с увеличением двух параметров.
Transparency - в основном ноде. Фантомное свечение уменьшается, но есть момент, когда начинает исчезать и дифузная карта. Тоже самое если увеличить и Strenght texture в ноде где карта прозрачности.
Увеличить - это выше 1 - до 1.1 - 1.5. Посмотрю эфект со светлосерым.

ZoneMan 15.02.2011 10:57

Цитата:

Сообщение от vadora (Сообщение 74770)
...Пробовал с увеличением двух параметров.
Transparency - в основном ноде. Фантомное свечение уменьшается, но есть момент, когда начинает исчезать и дифузная карта. Тоже самое если увеличить и Strenght texture в ноде где карта прозрачности.
Увеличить - это выше 1 - до 1.1 - 1.5. Посмотрю эфект со светлосерым.

Не забывайте и параметр Transparency_Edge отвечающий за чёткость прозрачности.

artriver 16.02.2011 10:39

Давно. Уже и не помню когда в последний раз. Думаете стоит загрузить последнюю Millenium Generation 4 1.4?

ZoneMan 16.02.2011 11:11

Цитата:

Сообщение от artriver (Сообщение 74812)
Давно. Уже и не помню когда в последний раз. Думаете стоит загрузить последнюю Millenium Generation 4 1.4?

Если будете устанавливать Millenium Generation 4 1.4, то эти морфы вам не нужны. Они, уже, есть там.
А я говорил о базовых фигурах Victoria 4.2 Base и Michael 4 Base с сайта Даз. Стоит хотя-бы раз в пол-года обновлять их. Например, сейчас дазовцы не только перебрали установщик, но и включили в его состав лоды для Вики и Майкла.

vadora 16.02.2011 13:01

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 74813)
но и включили в его состав лоды для Вики и Майкла.

Это можно по-болгарски? Извините.

Т.к. скрийншоты не залились на форум, попробовал на Imagevenue, но там вопреки утверждению, что содержание Family safe, сайт показывает грязную ;) рекламу.
Расскажу. Карт.1 ближный план - фантомных отблесков почти не видно. Карт.2 - тоже самое, толко сдалека - отчетливо видны фантомные прямоуголники. Карт.3 - OpenGL - вид в рабочем окне перед рендерингом. Даже следов не видно от этих прямоуголников. Для меня - Позер ясно понимает, что карты прозрачности есть. Может FireFly?

ZoneMan 16.02.2011 22:40

Цитата:

Сообщение от vadora (Сообщение 74818)
Это можно по-болгарски? Извините.

Т.к. скрийншоты не залились на форум, попробовал на Imagevenue, но там вопреки утверждению, что содержание Family safe, сайт показывает грязную ;) рекламу.
Расскажу. Карт.1 ближный план - фантомных отблесков почти не видно. Карт.2 - тоже самое, толко сдалека - отчетливо видны фантомные прямоуголники. Карт.3 - OpenGL - вид в рабочем окне перед рендерингом. Даже следов не видно от этих прямоуголников. Для меня - Позер ясно понимает, что карты прозрачности есть. Может FireFly?

У вас настроен режим "Preview", который работает на OpenGL?
http://foxter.ru/showthread.php?p=67569#165 ("Transparency Display - настойки отвечающие за реализацию прозрачности. Обязательно отметьте "Actual" и "Enhance multilayer transparency". Т.е. улучшите реализацию прозрачности и её отображение.").

LoD (лод) - Level of Detail - уровень детализации.

vadora 16.02.2011 23:43

Enhance multilayer transparency я не отмечу, потому, что замедляется вращение обекта в сцене. Карточка ATI HD3850 с 256МБайт памяти ДДР3.
Не очень, но все еще служит.Иначе все как показано.
Думается все в настройках материала (возможно черное в карте прозрачности не такое черное как в ноде, но я и этот вариант перебрал). Или настройки рендера. Есть возможность послать коды с ImageVenue не нарушая правила?
Про уровни детализации - спасибо.

ZoneMan 16.02.2011 23:57

Цитата:

Сообщение от vadora (Сообщение 74837)
...Есть возможность послать коды с ImageVenue не нарушая правила?
...

Можете мне в личку или воспользоваться другим хостингом для заливки изображений.

artriver 17.02.2011 14:00

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 74813)
А я говорил о базовых фигурах Victoria 4.2 Base и Michael 4 Base с сайта Даз. Стоит хотя-бы раз в пол-года обновлять их. Например, сейчас дазовцы не только перебрали установщик, но и включили в его состав лоды для Вики и Майкла.

Я об этом даже не знал. А как это проделывается? Извините что туплю, но я правда не в курсе.

kolsy 17.02.2011 21:00

люди подскажите как в poser 2010 при рендере поставить какую нибудь фотку на бэкграунд.

ZoneMan 17.02.2011 21:18

Цитата:

Сообщение от artriver (Сообщение 74850)
Я об этом даже не знал. А как это проделывается? Извините что туплю, но я правда не в курсе.

Регистрируетесь на сайте Даз, после этого переходите в раздел "FREE 3D Models", добавляете любые пакеты в корзину "add to cart". После того, как закончили набор пакетов, переходите в корзину - "place my order". Т.к. эти пакеты бесплатны, то они тут-же станут доступны для скачивания в вашем профиле в разделе "Avaliable Download":



ZoneMan добавил 17.02.2011 в 21:30
Цитата:

Сообщение от kolsy (Сообщение 74852)
люди подскажите как в poser 2010 при рендере поставить какую нибудь фотку на бэкграунд.



Не забудьте в настройках рендера отметить использование "Background picture" при использовании режима Firefly.

kolsy 17.02.2011 21:52

ZoneMan

спасибо.

animatorg545 18.02.2011 07:54

Привет всем! У меня на Win 7 64 bit установлена Daz3DStudio 3.1.1.73 64 bit.
Заметил такую концепцию данного редактора после закрытия окна редактор не завершает процесс, если было запущен несколько раз то образается целое дерево процессов. На 3 или на 4 раз перестает запускатся пока не завершишь через alt-ctrl-del - процессы. В чем причина, в редакторе или Win 7. И еще, V4 millenium 1.4 слишком загружена морфами которые частенько бывают не нужны. Для облегчения сцены я удаляю встроенный Creature creator, A4, Stephani, хотя правильней было бы наверное загружать стандартную V4 а морфы добавлять потом. Правильно ли я думаю?
И еще предложение, разделить тему все вопросы по DAZ POSER на две, все вопросы по DAZ и все вопросы по POSER так как я считаю что конкретика должна касаться каждого редактор в отдельности. Спасибо!

ZoneMan 18.02.2011 12:59

Цитата:

Сообщение от animatorg545 (Сообщение 74857)
Привет всем! У меня на Win 7 64 bit установлена Daz3DStudio 3.1.1.73 64 bit.
Заметил такую концепцию данного редактора после закрытия окна редактор не завершает процесс, если было запущен несколько раз то образается целое дерево процессов. На 3 или на 4 раз перестает запускатся пока не завершишь через alt-ctrl-del - процессы. В чем причина, в редакторе или Win 7. И еще, V4 millenium 1.4 слишком загружена морфами которые частенько бывают не нужны. Для облегчения сцены я удаляю встроенный Creature creator, A4, Stephani, хотя правильней было бы наверное загружать стандартную V4 а морфы добавлять потом. Правильно ли я думаю?
И еще предложение, разделить тему все вопросы по DAZ POSER на две, все вопросы по DAZ и все вопросы по POSER так как я считаю что конкретика должна касаться каждого редактор в отдельности. Спасибо!

По вашим вопросам... Да, действительно, у старых версий Даз студио есть проблемы с Win 7 и c Vista, особенно у 64 битных версий. Все эти баги и ошибки замечаются и исправляются с каждым новым выходом студии. Поэтому обновляйте, по возможности, версию студии. Сейчас запущенна в бета-тестирование версия 3.1.2.31 (скачивание на сайте Даз).
Второй вопрос. Совершенно правильно. Писал "Некий аналог Power Loader для студио, который применяется в Позер. Те-же базовые Виктория4.2 и Макл4, но с интеграцией всех известных морф. Отличный "лакмус" для проблемных характеров, которые, вроде, применяешь, а они не хотят адекватно работать...А здесь, так как все морфы встроены, проблем с "потерей" морф не наблюдается (количество которых, поистине, огромно)." Здесь нет новых технологий и вся информация о морфах и их воздействии изначально заложена в сам файл загрузки модели. Работаю с обычными моделями от Даз с загрузкой того или иного набора морф, но если возникают проблемы - загружаю фигуру из millenium и смотрю как там поведёт себя тот или иной характер, будут-ли там работать морфы корректно. Если здесь всё нормально, то дело в самих морфах - где-то что-то нарушено в работе обычной фигуры или ей чего-то не хватает.

Вы мыслите как дазовец, они сейчас хотят разделить Даз студио и Позер.

kolsy 19.02.2011 11:09

у меня еще вот какая проблема: при каждом запуске Poser вместо окна библиотеки появляется окно интернет эксплорера и там написано: "невозможно отобразить страницу" нажимаешь обновить и окно билиотеки появляется но все библиотеки сбрасываются, и приходится добавлять их по новой, и так каждый раз при запуске. это как нибудь лечится

ZoneMan 19.02.2011 11:20

Цитата:

Сообщение от kolsy (Сообщение 74882)
у меня еще вот какая проблема: при каждом запуске Poser вместо окна библиотеки появляется окно интернет эксплорера и там написано: "невозможно отобразить страницу" нажимаешь обновить и окно билиотеки появляется но все библиотеки сбрасываются, и приходится добавлять их по новой, и так каждый раз при запуске. это как нибудь лечится

http://foxter.ru/showthread.php?p=67830#66 И посмотрите, не работает-ли у вас интернет эксплорер в автономном режиме:

галочки быть не должно

Ещё. Вы флеш-плеер и Adobe AIR давно обновляли? Библиотека от корректной работы флеш зависит.

kolsy 19.02.2011 11:31

на эсплорере галочки не стоит. а флеш плеер обновил неделю назад до версии 10.2

kolsy добавил 19.02.2011 в 12:31
кажется я врубился. в пути к библиотеки есть папка на русском языке. придется переустановить poser.

Serg 14 19.02.2011 13:08

Моделирование параплана
 
Здравствуйте. Я новичок на вашем форуме и учусь работать в Poser, но, облазив Инет, понял, что форум один из самых лучших. Особенно нравятся уроки и ответы ZoneMan :)
Собственно, в чем вопрос - я парапланерист, и мне нужно создать модель параплана. Кто не знает - это не парашют, но его прародитель, крыло, изготовленное из ткани. Пилот сидит в подвеске типа кресла из ткани, подвешивается к крылу стропами. Профиль крыла аналогичен самолетному. Вот несколько фоток, как выглядит параплан:






Подскажите пожалуйста, в каком направлении мне нужно "копать", чтобы создать более-менее реалистичную модель, желательно с поведением ткани для анимации. Возможно ли это в Poser? Интересно, заложены ли в Wind Force такие возможности для анимации подъема крыла, его наполнения напором воздуха и в полете?

ZoneMan 19.02.2011 16:47

Цитата:

Сообщение от Serg 14 (Сообщение 74889)
...Подскажите пожалуйста, в каком направлении мне нужно "копать", чтобы создать более-менее реалистичную модель, желательно с поведением ткани для анимации. Возможно ли это в Poser? Интересно, заложены ли в Wind Force такие возможности для анимации подъема крыла, его наполнения напором воздуха и в полете?

По ткани... Давайте возьмём настройки симуляции идущие по умолчанию:



Средне-удовлетворительно, не очень годится для ткани парашюта (буду употреблять это слово, т.к. суть не меняется - управление ветром посредством ткани). Давайте снизим плотность ткани (Cloth Density) и посмотрим:



Лучше... но при малейшей девиации ветра или его отсутствии, такая ткань будет схлопываться. А насколько знаю, ткань у таких вещей довольно плотная: лёгкая, тонкая, но плотная. Немного повышаем плотность ткани (Cloth Density):



И вы скажете: "ужас.". И правильно. Плотность ткани повысили, а сопротивление воздуху как было низким, так и осталось. Увеличим сопротивление воздуху (Air Damping) ткани и получаем иной результат:



Теперь, даже, отсутствие ветра не даст ткани сложиться.
Можно попробовать создать, но не забывать, что параплан должен состоять из групп с различным поведением динамики ткани. Стропы и ткань крыла никак не могут вести себя одинаково. Без ветра параплан должен медленно опускаться, но попадая в зону действия Wind Force ткань будет сопротивляться ветру. Одного ветра чтобы поднять в воздух человека будет маловато, как и в реальной жизни нужен будет разбег (это анимацией). Или ураганный ветер.:)

Serg 14 19.02.2011 21:26

ZoneMan, спасибо, что не оставили просьбу без внимания.
Да, ткань параплана специально пропитывается для воздухонепроницаемости, ткань легкая, прочная, но как бы "хрустящая". Крыло параплана состоит из верхней и нижней обшивки, между которыми вшиты "переборки" - нервюры. На Youtub'е был мультик про медведя, там изображен параплан по-мультяшному, с ошибками
http://www.youtube.com/watch?v=bB2-wz_ib-U
Правильно ли я думаю, что планировать нужно примерно так:
1. Создать геометрию крыла, как твердого тела, с обшивками и нервюрами. Возможно ли создать такую объемную тонкостенную геометрию с обшивками и нервюрами? Создать несколько морфов изгиба задней кромки крыла (при управлении задняя кромка чуть подгибается стропами управления). Этот параплан будем анимировать в полете. Он не должен "трепыхаться" как ткань.
2. Создать стропную систему в виде длинных очень тонких иерархически соединенных цилиндров.
3. При подъеме крыла с земли будем симулировать ткань. Вот тут непонятный пока вопрос - будет ли виртуальный вентилятор дуть на верхнюю обшивку как бы сквозь нижнюю обшивку? Или сквозь ткань на другую ткань не будет воздействия?
4. Собственно, подъем крыла - самый сложный процесс не только для анимации, но и для парапланеристов :)

ZoneMan 21.02.2011 00:22

Цитата:

Сообщение от Serg 14 (Сообщение 74904)
...
1. Создать геометрию крыла, как твердого тела, с обшивками и нервюрами. Возможно ли создать такую объемную тонкостенную геометрию с обшивками и нервюрами? Создать несколько морфов изгиба задней кромки крыла (при управлении задняя кромка чуть подгибается стропами управления). Этот параплан будем анимировать в полете. Он не должен "трепыхаться" как ткань.
...

К чему эта сложность? Зачем создавать внутренности? Видно их не будет, просчёт динамики они утяжелят многократно (если не сделают его невозможным), как я понимаю нервюры отличаются по фактуре и свойствам от ткани обшивки, а "залесть" в прослойку ткани и выделить их в отдельную группу будет очень трудно. Если ткани придать достаточно внутреннего сопротивления и устойчивости к изгибам, "трепыхаться" она не будет. Может гнуться под воздействием ветра, но не трепыхаться.

Цитата:

...
2. Создать стропную систему в виде длинных очень тонких иерархически соединенных цилиндров.
...
Если и стропы делать динамическими, то длинные полосы из "сплющенных" прямоугольников.

Цитата:

Сообщение от Serg 14 (Сообщение 74904)
...
3. При подъеме крыла с земли будем симулировать ткань. Вот тут непонятный пока вопрос - будет ли виртуальный вентилятор дуть на верхнюю обшивку как бы сквозь нижнюю обшивку? Или сквозь ткань на другую ткань не будет воздействия?
...

Смотря как расположить виртуальный вентилятор, ведь их может быть и несколько с разной силой воздействия.

Serg 14 21.02.2011 15:32

Спасибо, буду пробовать...
Цитата:

Зачем создавать внутренности? Видно их не будет
На параплане, по передней кромке, находятся воздухозаборники. У некоторых моделей часть заборников закрыта, но все равно есть окна, через которые хорошо видно пластиковые усиления тканевых нервюр. Если использовать карту прозрачности или бамп на "лобик", он, наверное будет выглядеть нереалистично?:confused:

ZoneMan 21.02.2011 22:06

Цитата:

Сообщение от Serg 14 (Сообщение 74960)
...На параплане, по передней кромке, находятся воздухозаборники. У некоторых моделей часть заборников закрыта, но все равно есть окна, через которые хорошо видно пластиковые усиления тканевых нервюр. Если использовать карту прозрачности или бамп на "лобик", он, наверное будет выглядеть нереалистично?

Не очень понимаю как всё это выглядит. А к чему вам такая детализация? Вы хотите ролик-инструкцию сделать?
PS Такие как на верхней фотографии из вашего первого поста?

vadora 22.02.2011 10:05

ZoneMan, вот здесь:http://foxter.ru/showthread.php?t=5926&page=7
вы описываете подход по созданию FBM. Мой вопрос следующий:
Беру базовую фигуру, ставлю морфы какие мне по душе (здесь и загвоздка - люблю удлинять ноги у В4 ;) ) и как она в Т-позе експортирую в .OBJ. Ядро вопроса: можно обратный импорт как FBM сделать для другую фигуру - одежда. Она мука моей души ))) Думается для одежды как Body Suit на все тело, может и подойдет, но на другую - скажем рубашку или юбку...

ZoneMan 22.02.2011 13:38

Цитата:

Сообщение от vadora (Сообщение 74981)
...Думается для одежды как Body Suit на все тело, может и подойдет, но на другую - скажем рубашку или юбку...

Геометрия тела модели отлична от геометрии одежды и использовать морфы напрямую нельзя. Работать не будут. Но можно выставить зависимость одежды от фигуры: (здесь о самой конвертации можно не думать, а указывать одну и ту-же фигуру (например, М4-М4,V4-V4...), Morphing Clothes.

Serg 14 22.02.2011 13:53

Цитата:

Не очень понимаю как всё это выглядит. А к чему вам такая детализация? Вы хотите ролик-инструкцию сделать?
PS Такие как на верхней фотографии из вашего первого поста?
Да, на 1 фото хорошо видны частично закрытые воздухозаборники. На 3 фото - параплан устаревшей конструкции с открытыми воздухозаборниками.
Да, учебный ролик, поэтому и важна реалистичность и старта, и полета. Много нюансов ученикам нужно объяснять подробно. И для арт-работ еще...
Сами парапланеристы очень щепетильны в этом вопросе и видят все неточности и ошибки, которые незнающему предмет кажутся незначительными или не замечаются вовсе. Даже мультик про медведя раскритиковали за отсутствие воздухозаборников на крыле:)

kolsy 22.02.2011 17:05

ZoneMan ты не в курсе а существуют какие нибудь конвертеры одежды или волос между моделями ?

vadora 22.02.2011 17:42

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 74985)
Геометрия тела модели отлична от геометрии одежды и использовать морфы напрямую нельзя. Работать не будут.

Верно. Експеримент показал - сообщение о разного числа вертексов в фигуре и одежды.:(
Придется другим путем. "Через Wardrobe Wizard... Просто завидую некоторым промо изображениям. И мне хочетсь чтобы одежда плотно облегала. Моего персонажа.

ZoneMan 23.02.2011 10:25

Цитата:

Сообщение от kolsy (Сообщение 74989)
ZoneMan ты не в курсе а существуют какие нибудь конвертеры одежды или волос между моделями ?

Crossdresser,
Wardrobe Wizard,
Hair Conversion System.

kolsy 23.02.2011 12:13

ZoneMan спасибо !

ZoneMan 24.02.2011 02:02

Цитата:

Сообщение от Serg 14 (Сообщение 74986)
...неточности и ошибки, которые незнающему предмет кажутся незначительными или не замечаются вовсе...

Из чего всё это состоит? Это какой-то более жёсткий элемент конструкции? Или это, просто, полосы ткани между двумя полотнами?

kodo 24.02.2011 06:07


как избавиться от пятен?

kodo добавил 24.02.2011 в 11:21
Цитата:

Сообщение от kodo (Сообщение 75038)
как избавиться от пятен?

Использовал Позер 8.

ZoneMan 24.02.2011 13:00

Цитата:

Сообщение от kodo (Сообщение 75038)
...
как избавиться от пятен?...

Пятна не от версии Позера, о от света. Какой использовали? IBL или IDL? АО задействовано?



Попробуйте Bias увеличить в три раза. И гляньте на http://foxter.ru/showthread.php?p=67982#225, хотя там другой случай, у ваших пятен "ноги с другого места растут", но... вдруг пригодится.

kvento 27.02.2011 12:55

что за волосы
 
Подскажите пожалуйста что за волосы на этой модели?
Может и ссылочка найдется?
Заранее благодарен!


ZoneMan 27.02.2011 13:35

Цитата:

Сообщение от kvento (Сообщение 75121)
Подскажите пожалуйста что за волосы на этой модели?
...

Dryades Hair



описание
скачать

kvento 27.02.2011 13:48

ZoneMan- БОЛЬШОЕ тебе спасибо!

ZoneMan 27.02.2011 14:40

Серебристый цвет волос в примере, скорее всего ToXic Dryades (текстуры для этих волос):

ToXic Dryades



описание
скачать


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.