Вернуться   Foxter.ru > Графика > Растровая графика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2006, 10:24   #17678  
Пользователь
 
Аватар для Vladigor13
 
Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961
Регистрация: 25.04.2006
Сообщения: 129
Лампочка

Маграт, насколько я тебя понял, ты хочешь получить вот такую снежинку

а вместо этого получается нечто подобное


Если так, то скорее всего у тебя в настройках кисти включен режим рассеивания



эту галку надо снять и снегопад превратится в одну снежинку.
А вообще, если поковыряться в настройках кисти можно сконструиовать оооочень интересные кисточки

А насчёт полного устранения определённого цвета - тут не совсем понятно что тебе нужно. Изменить его на другой цвет, уменьшить его насыщенность вплоть до серого или стереть все объекты этого цвета... В зависимости от необходимости можно использовать разные методы. Если не сложно - уточни проблему. Но мне кажется тебе придётся столкнуться с окошком "Замена цвета" это расположено так: изображение/регулировки/замена цвета



Пипеткой выбираешь цвет, с которым тебе нужно работать (тем самым под твои действия попадают все объекты этого цвета). А дальше делаешь что тебе нужно...

А если тебе нужно сделать выделение всех объектов определённого цвета, то можно обратиться ко вкладочке выделение/цветовой ряд.



В этом окошке действия аналогичны. Надеюсь, это то что тебе нужно
__________________
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа, потому что во многой мудрости много печали; и кто помножает познания, умножает скорбь. (Екклесиаст)


Последний раз редактировалось Vladigor13, 15.06.2006 в 10:48.
Vladigor13 вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru