Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2016, 12:20   #99150  
Местный
 
Аватар для Андрей АМ
 
Репутация: 6
Регистрация: 18.12.2011
Сообщения: 272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
Я имею в виду отрубить Content Management Servce.
А...
Поскольку я Postgre сразу же деинсталировал, то даже и не знаю, работает он у меня или нет.
__________________
"Весь мир - дурдом, а люди - пациенты..."
Андрей АМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 13:33   #99151  
Новичок
 
Аватар для Seifer
 
Репутация: 4
Регистрация: 09.10.2010
Сообщения: 98
По умолчанию

Ребят, кто нить пробовал собрать в одной сцене DAZовские West Park или East Park?
Так, чтобы холлы и лестницы были вместе. Это вроде б как один проект, плюс несколько дополнительных помещений, но на практике без самостоятельной подгонки у меня вместе ничего не становится.
Seifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 14:18   #99152  
Новичок
 
Аватар для MixaS
 
Репутация: 3
Регистрация: 07.01.2016
Сообщения: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
Простота хуже воровства. А если бы вместо скилла незамутнённого петросянства ты бы прокачивал скилл вдумчивого чтения, хотя бы данной ветки данного форума, хотя бы десятка последних страниц, то уже бы давно знал, что Кот это 3DCoat, а ЗБ - ZBrush, и единственное, чего в нём надо боятся, так это заработать вывих гойловного мозга.
Ну, вот, стало намного проще и понятней. Прям от сердца отлегло, хотя вопросы все равно остались. Ну вот зачем предлагать программы 3d рисования когда в вопросе прямо указывается, хочу по фотожопить . Вот же по-русски написано
Цитата:
подскажет где можно взять шаблоны одежды или что-то подобное для фотошоп
Приходит человек на форум и говорит; ребята помогите, но помогите как-нибудь попроще. А ему в ответ; ну в чем дело братан, конечно поможем. Есть у нас на этот случай простой, но верный путь. Вот видишь болото, через него прямой дорогой в тундру, далее на северный полюс, потом на право. И наедешь, все что нужно, и счастье огребешь по полной, полные штаны и две тележки в придачу.
Короче, хочешь по фотожопить, сразу иди на три буквы (КОТ) или на две (ЗБ) там это еще проще. Хотя можно было, для новичков порекомендовать хотя бы maxon cinema 4d. Там все что нужно, можно сделать без вывиха мозга. И темплейты выдрать из любой модели, и даже на них нарисовать грубо, чтобы потом в фотошопе подправить. И понимать тут особо нечего,
Цитата:
Не очень понимаю нафига именно так, поскольку рисовать по модели на порядок проще подгонки развёрток,
и темплейты выкладывать. И что с этими темплейтами делать, что, текстуры рисовать по новой. Вы уж извините меня дорогой OB1 за мой плохой французский, но что-то я сильно сомневаюсь в том, что кому-то это удастся сделать лучше профессиональных художников от ДАЗа .Да еще с первого раза. Есть готовые текстуры для одежды, и я так понимаю, есть желание нарисовать их прямо на теле, чтобы смотрелась как обтягивающая одежда. И зачем тут огород городить и посылать людей на три, а то и на две буквы. Нужно просто скопировать готовые текстуры тела и одежды( чтобы не портить оригиналы ). А потом соединить нужные части одежды с нужными частями тела. И для этого вполне хватит и фотошопа. Или это слишком просто? А значит хуже воровства?

Хотя, что тут можно своровать, когда тебя, тебя чуть что, сразу на три буквы посылают…

Последний раз редактировалось MixaS, 28.01.2016 в 19:55.
MixaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 18:56   #99153  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaS
Или это слишком просто?
В двух словах - попробуй совместить текстуру хотя бы на двух смежных поверхностях.

- Возьми сварочный аппарат и свари кубик. А потом свари шарик. Потом сравни ощущения... -

Так вот, Шоп - это всё равно, что варить шарик.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 21:59   #99154  
Новичок
 
Аватар для MixaS
 
Репутация: 3
Регистрация: 07.01.2016
Сообщения: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
Возьми сварочный аппарат и свари кубик. А потом свари шарик. Потом сравни ощущения... -
Так вот, Шоп - это всё равно, что варить шарик.
Аналогия конечно интиресная, но крайне неудачная. А все потому, что в данном случае мы имеем дело именно с кубом, а не с шаром. Но чтобы это доказать, двух слов будет мало. Да и трех будет недостаточно. Придется показать на картинках. Так-что не переключайтесь, "скоро" будем...

MixaS добавил 29.01.2016 в 12:12
переходим к примерам в картинках

Слева у нас текстура Виктории 3, еще левее Виктории 4. На первый взгляд, ну ничего общего. Но это на первый. На самом деле это практически одна и та же развертка UV-карты. Разница лишь в том, что у Виктории 4 отрезаны ноги и руки, и разложены они в другом порядке. И вот вопрос, если кто-то их взял да разложил, то почему кто-то другой их не сможет сложить. Всего-то нужно удлинить текстуру с торсом и приложить к ней ноги

Тем более если присмотреться к UV-сетки, она практически, полигон к полигону ( просто взяли тупо и обрезали)

И что мешает, взять к примеру джинсы и наложить на текстуру в Фотошопе

По текстуре сразу видно где колени, где задница. А уж с ширинкой точно не промахнешься.

А вот как это можно сделать в ЗВ и разных там КОТах, я вот лично, даже не представляю.

Последний раз редактировалось MixaS, 29.01.2016 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
MixaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 08:58   #99161  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaS
Всего-то нужно удлинить текстуру с торсом и приложить к ней...
Вааааууу! Как оказывается всё просто с этим! А я-то дурак уже второй месяц вкорячиваю любимый мат от 4+6 в 7 и крою каждую секунду ДАЗов за то, что к 7 оне решили не делать компабилити UVI!
Да, в порядке проверки теории - проведи Шопом прямую по стыкам развёрток, я имею в виду, чтобы она смотрелась прямой на 3Д. Потом расскажи о впечатлениях.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 12:02   #99164  
Новичок
 
Аватар для MixaS
 
Репутация: 3
Регистрация: 07.01.2016
Сообщения: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
Да, в порядке проверки теории - проведи Шопом прямую по стыкам развёрток, я имею в виду, чтобы она смотрелась прямой на 3Д. Потом расскажи о впечатлениях.
Предложение интересное, но безнадежно устаревшие по смыслу.Я тут заглянул на страницу данных вашего ника, уж очень захотелось узнать, сколько примерно лет человеку, который так любит изъясняться на эльфийско-гоблинском наречии. Оказалось, что много (если указанный возраст конечно не шутка). Значит, это уже не детство, это уже в падание в него. Но речь не об этом. Если возраст верный, то рискну предположить, что Посером мы начали увлекаться примерно в одно и тоже время. Где-то 16-18 лет тому назад. Данный вопрос именно тогда и был актуален, поскольку UV-сетка тела всех персонажей в Посер, была разделена, на минимум две части. И нытики всего мира заполонили весь интернет соплями, типа; Как нам провести прямую линию на теле?, Как провести прямую линию на руке, ноге, да так, чтобы на швах она сошлась. И продвинутые ребята им отвечали; Ну в чем проблема-то, хотите чтобы все сошлось, рисуйте по точкам UV-сетки. У меня где-то даже завалялся урок на аглицком "Как нарисовать татуировку Памелы Андерсон (колючую проволоку) на руке". Хрен его правда найдешь теперь. Так-что для меня, рисование прямых, косых и прочих линий, вопрос давно пройденный. Настолько давно, что возвращаться к нему лишний раз даже не хочется. Придумаете что-нибудь поинтереснее.
MixaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 12:12   #99165  
Новичок
 
Аватар для VariousN
 
Репутация: 4
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaS Посмотреть сообщение
По текстуре сразу видно где колени, где задница. А уж с ширинкой точно не промахнешься.
На стыках всё равно несоответствия будут. + стягивания-растягивания в разных местах...
И где текстура самих джинс кстати?
Или вы хотите фото джинс просто наложить на развёртку?
VariousN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 13:14   #99166  
Artifact
 
Аватар для DENTNT
 
Репутация: 18
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Msk
Сообщения: 359
По умолчанию

MixaS, вы что то путаете..
просто линию провести ориентируясь на сетку да, даже пионер догадается, и то, это извращение и трата времени..
как собрались морфировать фото текстуру под данный релакс UV? + так что бы на швах совпадали пиксели + паддинг не помешает..

без рисовалок по мешу не обойтись - это аксиома..
__________________
NARRATEX
DENTNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 14:23   #99167  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaS
(если указанный возраст конечно не шутка). Значит, это уже не детство, это уже в_падание в него.
Не шутка. Если так проще можешь считать это чудачеством. Кстати, возможно возраст не позволяет мне упасть по уши в болото безмерного невежества и удерживает от написания приставок отдельно (!) от остального слова! Это... смертельный приговор языку!!! (Хотя вряд ли именно возраст, да и не причём он здесь... )
Цитата:
Сообщение от MixaS
Ну в чем проблема-то, хотите чтобы все...
А разве речь вообще шла о проблемах? Смысл-то в том, что существуют много более удобные инструменты, чем Шоп, и какого себе отхватывать очередной геморрой, подгоняя в нём текстуры по кускам UVI, когда в 3Д рисовалках это происходит только что не само собой!? Аналогия с шариком не была ни ошибочной, ни даже парадоксальной - она наиболее точно отражает нынешнее состояние 3Д инструментария.
Цитата:
Сообщение от DENTNT
без рисовалок по мешу не обойтись - это аксиома..
Да не, можно. Но нахрена!?
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru