Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2015, 23:49   #98534  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hinishi
Мне нужна СИММЕТРИЯ а не АСИММЕТРИЯ.
Давай договоримся так: сначала ты внимательно(!) читаешь то, что (мною) написано, потом пропускаешь это через мозг, а не вокруг, потом повторяешь действия, и только потом руки, под командой опять же мозга, пишут ответ. А блин не НАОБОРОТ !!!
Цитата:
функции автосимметрии!!!
Цитата:
Сообщение от Hinishi
OBJ? Постой, ведь OBJ неподвижная фигура как скульптура, ни конечности ни голова ни мимика не движуться. Потом она оживёт снова в DAZ? Вот что меня и беспокоит.
Вот же блин блинский ! За тебя хто матчасть учить будет? Вникнешь хоть немного, не будет таких идиотских вопросов возникать Сказано в морг, значит в морг! (в обж в смысле!);
Цитата:
Сообщение от Hinishi
Машка? Что за прога? Можно название в оригинале?
Mari. В ходу 2.6 v5;
Цитата:
Сообщение от Hinishi
Мудоящик посмотрела на их сайте, ещё сложнее чем ZBrush.
С какого такого ракурса он сложный? Да и ЗБ, если уж на то пошло? ЗБ не сложнее любого скульптора своего класса, сложность в нём одна - совершенно жопоруко адаптированый к гуманоидному сознанию интерфейс.
А скульптить так вообще в Коте, он изначально землянами для землян написан. Для русскоязычных землян .
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 18:15   #98546  
Местный
 
Аватар для Hinishi
 
Репутация: 2
Регистрация: 21.08.2015
Сообщения: 312
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1
Давай договоримся так: сначала ты внимательно(!) читаешь то, что (мною) написано, потом пропускаешь это через мозг, а не вокруг, потом повторяешь действия, и только потом руки, под командой опять же мозга, пишут ответ. А блин не НАОБОРОТ !!!
Прости. Просто в голове щас бардачок. Столько нужно успеть, причём одновременно. Вот и путаюсь.


Цитата:
Сообщение от OB 1
Вот же блин блинский ! За тебя хто матчасть учить будет? Вникнешь хоть немного, не будет таких идиотских вопросов возникать Сказано в морг, значит в морг! (в обж в смысле!);
Не подскажешь учебники? А то я не очень понимаю МАТ часть.


Цитата:
Сообщение от OB 1
Mari. В ходу 2.6 v5;
Попробую скачать.


Цитата:
Сообщение от OB 1
С какого такого ракурса он сложный? Да и ЗБ, если уж на то пошло? ЗБ не сложнее любого скульптора своего класса, сложность в нём одна - совершенно жопоруко адаптированый к гуманоидному сознанию интерфейс.
А скульптить так вообще в Коте, он изначально землянами для землян написан. Для русскоязычных землян .
Про ЗБ ты уморил.
Про кота не знаю, не пробовала.
__________________

************************
Вот такая я- Любопытная-зараза))))) Любопытству нет предела))) и это не лечится)))
Hinishi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 19:47   #98553  
Гуру
 
Аватар для Kristinka
 
Репутация: 21
Регистрация: 31.10.2009
Сообщения: 523
По умолчанию

У меня такой вопрос, вот ирей и модели 7 поколения мне очень нравятся....Особенно нравится как реалистично рендер выходит при матах иреевских...А как сделать чтоб 5 и 6 поколение? тоесть GEN и GEN2 также рендерились в ирее и получались такие же реалистичные...что крутить в матах нужно у них?

Это вот модель Teen Josie 7 и ирей рендер

Спойлер



Последний раз редактировалось Kristinka, 16.09.2015 в 19:49.
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 22:00   #98556  
Местный
 
Аватар для Hinishi
 
Репутация: 2
Регистрация: 21.08.2015
Сообщения: 312
Вопрос

Ураааа!!! Нашла папку с текстурками Mei Lin!
Они оказались по адресу: C:\DAZ Studio\People\Genesis 2 Female\Materials\Mei Lin 6

А не в C:/Programm files/DAZ Studio как я раньше думала.
Докопалась. Уф.

Hinishi добавил 16.09.2015 в 22:26
Ещё вопросик назрел.
Почему, когда вытаскиваю в сцену DAZ рядом с Genesis -Mei Lin ещё и Хища (M3) они сливаются как гермофродиты?
Почему не отдельно? И как сделать их отдельно но в одной сцене?
__________________

************************
Вот такая я- Любопытная-зараза))))) Любопытству нет предела))) и это не лечится)))

Последний раз редактировалось Hinishi, 16.09.2015 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
Hinishi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 22:34   #98558  
Гуру
 
Аватар для Kristinka
 
Репутация: 21
Регистрация: 31.10.2009
Сообщения: 523
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hinishi Посмотреть сообщение
Почему, когда вытаскиваю в сцену DAZ рядом с Genesis -Mei Lin ещё и Хища (M3) они сливаются как гермофродиты?
Почему не отдельно? И как сделать их отдельно но в одной сцене?
А подвинуть их в разные стороны не пробовала? Они у тебя стоят наверное все в одной точке.
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 22:39   #98559  
Местный
 
Аватар для Hinishi
 
Репутация: 2
Регистрация: 21.08.2015
Сообщения: 312
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristinka
А подвинуть их в разные стороны не пробовала? Они у тебя стоят наверное все в одной точке.
Как не пробовала? Kristinka Пробовала конечно, но результат один
__________________

************************
Вот такая я- Любопытная-зараза))))) Любопытству нет предела))) и это не лечится)))
Hinishi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 22:45   #98561  
Гуру
 
Аватар для Kristinka
 
Репутация: 21
Регистрация: 31.10.2009
Сообщения: 523
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hinishi Посмотреть сообщение
Как не пробовала? Kristinka Пробовала конечно, но результат один
ты в закладке СЦЕНА выдели одну фигуру, потом подвинь, потом выдели другую фигуру и её подвинь, и так далее...
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 22:50   #98562  
Местный
 
Аватар для Hinishi
 
Репутация: 2
Регистрация: 21.08.2015
Сообщения: 312
По умолчанию

Делала. Но результат не порадовал((( Они даже сливаются в одно, и в итоге из под груди Хища торчат груди женщины((( и оторвать не даются.
__________________

************************
Вот такая я- Любопытная-зараза))))) Любопытству нет предела))) и это не лечится)))
Hinishi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 07:58   #98563  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hinishi
Просто в голове щас бардачок. Столько нужно успеть, причём одновременно. Вот и путаюсь.
Не надо - одновременно! А то бардак будет не только щщазз, но и навсегда потом ;
Цитата:
Сообщение от Hinishi
Не подскажешь учебники? А то я не очень понимаю МАТ часть.
Ты же в наглицком кажись разумеешь? Глянь сюдема.
А здесь всё прожевал уже.
Цитата:
Сообщение от Hinishi
Mari. В ходу 2.6 v5;
Попробую скачать.
Я её так тебе дам, только там с установкой долго плескатся;
Цитата:
Сообщение от Hinishi
Про кота не знаю, не пробовала.
Кот вообще самый удобный, но технически сырой - в последней версии скульптить можно уже без матов, но при текстурировании жрёт весь склероз и вешается на ближайшем суке, сцук! ;
Цитата:
Сообщение от Hinishi
Делала. Но результат не порадовал
Да ёлки, у тебя видимо одно припарентилось к другому. Тыкни ПКМ по фигурам, там что-нибудь с Parent отыщи, а дальше сама разберёшься;
Цитата:
Сообщение от Kristinka
А как сделать чтоб 5 и 6 поколение? тоесть GEN и GEN2 также рендерились в ирее и получались такие же реалистичные...что крутить в матах нужно у них?
К 6 АйРейские маты вообще идут в комплекте. К свежим во всяком случае. А ко всем остальным есть шейдер для персонажей (М и Ж, разные) - ***\People\Genesis 2 Female\Materials\Iray.
На всякое прочее можно просто базовый АйРейский шейдер наматывать, с игнором текстур. Или кожаный попробовать. Они все здесь:
***\Shader Presets\Iray\DAZ Uber.
Если будут блестеть как фаянсовые, надо в матах найти параметр Base Mixing и потыкать там до полного удовлетворения (скорее всего Weighted подойдёт);
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 09:25   #98565  
Гуру
 
Аватар для Kristinka
 
Репутация: 21
Регистрация: 31.10.2009
Сообщения: 523
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
К 6 АйРейские маты вообще идут в комплекте. К свежим во всяком случае. А ко всем остальным есть шейдер для персонажей (М и Ж, разные) - ***\People\Genesis 2 Female\Materials\Iray.
На всякое прочее можно просто базовый АйРейский шейдер наматывать, с игнором текстур. Или кожаный попробовать. Они все здесь:
***\Shader Presets\Iray\DAZ Uber.
Если будут блестеть как фаянсовые, надо в матах найти параметр Base Mixing и потыкать там до полного удовлетворения (скорее всего Weighted подойдёт);
у меня там ничего подобного нет:

Спойлер


Ни для М, ни для Жо )))))))))))))))
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru