Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2011, 20:32   #77155  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeneus Посмотреть сообщение
Если я правильно понял файл Poser.exe вставлять просто в паку Майкл 4, а не в папку Рантайм в директории Майкл 4?
Посмотрите еще раз последнею картинку с поста об установке Виктории. Одна библиотека. В ней файл Poser.exe и рядом Рантайм.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 20:42   #77156  
Новичок
 
Аватар для Evgeneus
 
Репутация: 1
Регистрация: 01.05.2011
Сообщения: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
Посмотрите еще раз последнею картинку с поста об установке Виктории. Одна библиотека. В ней файл Poser.exe и рядом Рантайм.
Спасибо, теперь всё ясно )
Evgeneus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 23:58   #77161  
Пользователь
 
Аватар для samc
 
Репутация: 1
Регистрация: 06.11.2009
Сообщения: 97
По умолчанию

почему некоторые модели устанавливаются с огромными головами как это исправить чтобы они устанавливались уже с нормальными пропорциями
samc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 00:05   #77163  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samc Посмотреть сообщение
почему некоторые модели устанавливаются с огромными головами как это исправить чтобы они устанавливались уже с нормальными пропорциями
Модели или характеры на основе базовых моделей? Если характеры на основе базовых моделей, обновите саму базовую модель. Ранее, например, некоторые характеры для Стефани4 грузились с нарушенными пропорциями, обновил базовую фигуру Виктории4.2, проблемы исчезли.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 00:35   #77168  
Пользователь
 
Аватар для samc
 
Репутация: 1
Регистрация: 06.11.2009
Сообщения: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
Модели или характеры на основе базовых моделей? Если характеры на основе базовых моделей, обновите саму базовую модель. Ранее, например, некоторые характеры для Стефани4 грузились с нарушенными пропорциями, обновил базовую фигуру Виктории4.2, проблемы исчезли.
БЛАГОДАРЮ!
samc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 00:47   #77169  
Новичок
 
Аватар для andrewmarley
 
Репутация: 1
Регистрация: 13.02.2011
Сообщения: 50
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, я сделал одежду для М3, хотел сделать её конформной (нашел где-то туториал в интернете), взял за основу модель солдата из игры Арма 2, в 3дс Макс удалил ему кисти рук и голову и подогнал его к фигуре М3, конформить-то оно конформится, но всегда с любой одеждой,которую я делал для М3,возникает одна и та же проблема - в районе RShoulder и LShoulder на модели моей одежды всегда пара каких-либо точек просто остаются неподвижны при изменении позы М3,т.е. при сгибе плеча например все кроме вышеупомянутых точек сгибаются вместе с плечом,а они остаются неподвижными и попросту создают "дырки" в одежде,как мне это исправить?
andrewmarley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 00:54   #77170  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrewmarley Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, я сделал одежду для М3, хотел сделать её конформной (нашел где-то туториал в интернете), взял за основу модель солдата из игры Арма 2, в 3дс Макс удалил ему кисти рук и голову и подогнал его к фигуре М3, конформить-то оно конформится, но всегда с любой одеждой,которую я делал для М3,возникает одна и та же проблема - в районе RShoulder и LShoulder на модели моей одежды всегда пара каких-либо точек просто остаются неподвижны при изменении позы М3,т.е. при сгибе плеча например все кроме вышеупомянутых точек сгибаются вместе с плечом,а они остаются неподвижными и попросту создают "дырки" в одежде,как мне это исправить?
Ситуация похожа на то, что эти пару точек не попали под зону воздействия части фигуры. Чтобы не расписывать, посмотрите это, надеюсь с английским более-менее. В крайнем случае можно станицу перевести, да и по картинкам всё должно быть понятно.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 01:00   #77171  
Новичок
 
Аватар для andrewmarley
 
Репутация: 1
Регистрация: 13.02.2011
Сообщения: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
Ситуация похожа на то, что эти пару точек не попали под зону воздействия части фигуры. Чтобы не расписывать, посмотрите это, надеюсь с английским более-менее. В крайнем случае можно станицу перевести, да и по картинкам всё должно быть понятно.
Ссылка говорит что страница якобы не существует

Извиняюсь,заработала

Последний раз редактировалось andrewmarley, 04.05.2011 в 01:04.
andrewmarley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 12:40   #77177  
Новичок
 
Аватар для unlim1m489
 
Репутация: 1
Регистрация: 10.01.2010
Сообщения: 32
Нарушения: Одно нарушение
По умолчанию

как перенести PZ.3 в vue . vue ссылается на SDK типа указать директорию где мне найти этот SDK

Последний раз редактировалось unlim1m489, 04.05.2011 в 15:14.
unlim1m489 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 17:43   #77188  
Новичок
 
Аватар для babahalki
 
Репутация: 1
Регистрация: 18.02.2011
Сообщения: 30
По умолчанию

Приветствую, вот какой назрел вопрос по анимации.
позеровский персонаж проанимированный на 58 фреймов.
с помощью плага PoserFuse загружаю в макс этого персонажа. все ок. во вьюпорте если фреймы переключать, то персонаж двигается.
Но такая обидная штука возникла. Когда я грузил статичных персонажей в макс с помощью poserfuse , то конвертировал их в editable pole, т.к. рендрю я сцену mental ray(ем). Но что делать с анимированным персонажем, если я конвертну его в poly , то анимация пропадет. а mental ray не хочет рендерить анимированного персонажа, вставленного в макс при помощи poserfuse.

Что-то слышал про морф в максе, но это значит, что мне надо вручную подгружать 58 файлов и вручную переставлять кадр?
babahalki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 20 (пользователей - 0 , гостей - 20)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru