Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2015, 23:03   #98214  
Местный
 
Аватар для Hinishi
 
Репутация: 2
Регистрация: 21.08.2015
Сообщения: 312
Вопрос

Вау!
Так вот почему иногда это окошечко появлялось?!
А я игнорила окошечко.
Спасибо
С меня плюсик

Hinishi добавил 28.08.2015 в 23:28
Мдя......остальное, кроме когтей "липнет" к фигуре, но не к М4 а к М3. (вконец разобралась КАК вытаскивать М4 в поле-через Импорт)
Когти в М4 просто врезаются во внутрь пальцев(((( что не есть хорошо((((
Почему, не врублюсь никак.
Что такое с DAZ-ом? Частичто тело М3 вылезает из ножных когтей.


Hinishi добавил 29.08.2015 в 08:46
Ещё вопрос (надеюсь последний, думаю я вас вопросиками своими замучила ).
В каком формате Экспортировать фигуру со всеми пропсами и с текстурой и когтями, чтобы открывалась "подвижная" фигура и в DAZ и в Poser?

Делала в OBJ, но при следующем открытии в DAZ фигура неподвижна и выделяеться целиком(((

И ещё вопросик, не ахти срочный, но необходимый.
КАК перевести Poser Pro 2014 с Немецкого на Английский? (все функции и кнопки на Немецком, а я не шпрехаю((()
__________________

************************
Вот такая я- Любопытная-зараза))))) Любопытству нет предела))) и это не лечится)))

Последний раз редактировалось Hinishi, 29.08.2015 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
Hinishi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 11:39   #98219  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hinishi
(вконец разобралась КАК вытаскивать М4 в поле-через Импорт)
?? Он не просто должен, он обязан из Контент Лайбрери открыватся;
Цитата:
Сообщение от Hinishi
Когти в М4 просто врезаются во внутрь пальцев(((( что не есть хорошо((((
Почему, не врублюсь никак.
Что такое с DAZ-ом? Частичто тело М3 вылезает из ножных когтей.
В диалоге автофита варианты перебирала?
Ещё можно посмотреть, может есть подходящие морфы, это в Параметрс (там выбрать когти. Или в Скене можно, но морфы всё равно в Параметрах );
Цитата:
Сообщение от Hinishi
В каком формате Экспортировать фигуру со всеми пропсами и с текстурой и когтями, чтобы открывалась "подвижная" фигура и в DAZ и в Poser?
Вот это самый непонятный вопрос, учитывая то, что работаешь ты с древними фигурами: они одинаково открываются что в ДАЗе, что в Позере, ни импорта, ни экспорта не нужно.
А вот для работы с Джинезисами (5-6-7 поколения) Позеру нужен т.н. DSON. Брать у ДАЗов (он бесплатный), как применять спрашивай у Позеристов.

По поводу Дойча - как-то я натыкался на подобный вопрос, там кажется сменой дистрибутива решилось. Кстати, а чего ты скачешь между ДАЗом и Позером? Или просто не определилась ?
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 11:59   #98220  
Местный
 
Аватар для Hinishi
 
Репутация: 2
Регистрация: 21.08.2015
Сообщения: 312
По умолчанию

из Контент Лайбрери фиг его отыщешь. ((((
Я этот автофит помоему запарила)) но толку-то....всё равно при вытаскивании из библиотеки DAZ когти, они сразу врезаються внутрь пальцев. А у меня такой характер и натура-пока не добьюсь своего и не устану-буду мучать прогу))
С древними? 0_0
А как иначе, как не Экспортом сохранять?
DSON-увы, не бесплатный пока что(((
И где мне Дистрибудив со Немецкого на Инглиш найти-то?
Я не скачу
Мне они ОБА нужны и важны!
__________________

************************
Вот такая я- Любопытная-зараза))))) Любопытству нет предела))) и это не лечится)))
Hinishi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 15:07   #98221  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hinishi
из Контент Лайбрери фиг его отыщешь. ((((
Так у тебя отображение небось дефолтное. ПКМ по табу (по самому ярлычку), View Side by Side (3 сверху), переключится на почти нормальное дерево. А вообще, "материальный" контент (фигуры, пропсы, шмот), замечательно открывается драг"н"дропом во вьюпорт из любого файлменеджера.
Цитата:
Сообщение от Hinishi
...сразу врезаються внутрь пальцев. А у меня такой характер и натура-пока не добьюсь своего и не устану-буду мучать прогу))
Ну дык ты уже по моему лбом просто колотишься;
Цитата:
Сообщение от Hinishi
С древними? 0_0
А то! V/M 3 - 2002, V/M4 - 2006. Сейчас уже и Джинезис, 5 поколение, является устаревшим (вообще-то просто неактуальным, поскольку был переходным к Джинезис 2).
Актуальны Джинезис 2 и Джинезис 3 (последний, строго ИМХО, должен по идее быть так же промежуточным).
Дело тут собственно не в возрасте, а в том, что свежие поколения гораздо ближе к реальности в, так скажем, анатомии, и материалы точнее имитируют естественные.
Шмот (и хаир) снизу вверх годится почти без ограничений (кроме обуви), наоборот - можно, при желании, но нафиг не нужно.
Морфы у каждого из поколений строго свои. Но если сильно хочется, то можно переносить;
Цитата:
Сообщение от Hinishi
А как иначе, как не Экспортом сохранять?
Как-то так сложилось, что сохраняемся сохранением (в ДАЗе куча вариантов), а экспортом экспортим в какие-нибудь неаутотентичные форматы. В ДАЗе есть функция трансфера сцены в Позер, но я не помню где она (мне не особо как-то она потребна).
зы. Позеровская сцена без каких-либо плясок открывается ДАЗом. Само собой физически она должна находится в Позеровской половине контента. Или можно просто подключить как Позеровскую библиотеку.
Цитата:
Сообщение от Hinishi
И где мне Дистрибудив со Немецкого на Инглиш найти-то?
Известно где, наверно с десяток версий валяется. Вообще щазз редко какая софтина оснащена одноязычным интерфейсом, скорее всего тебе просто облегчённая сборка попалась с выпиленным eng.
Цитата:
Сообщение от Hinishi
DSON-увы, не бесплатный пока что(((
В каком месте он небесплатный??? (или ты со старой Оперы туда заныриваешь?)
Цитата:
Сообщение от Hinishi
Мне они ОБА нужны и важны!
Ну так мне причины любопытны .
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 17:12   #98223  
Местный
 
Аватар для Hinishi
 
Репутация: 2
Регистрация: 21.08.2015
Сообщения: 312
По умолчанию

С Контент Лайбрери попытаюсь разобраться, Спасибо.
Почему лбом то?)))
А вот что касается новых или старых фигур, хотя бы на старых "наточу зубки")) и потом на новеньких.
За Дистрибутив спасибо :* уже качаю.
Я пробовала сразу после сохранения через Экспорт с DAZ открыть в Poser, но, не вышло, точнее как статуя-неподвижным получился :,(
Оперкой? Неа, я через Хром захожу, ну, иногда через ТОР.
DSON-только купить даётся. Была на сайте где DSON, но там только функция в корзину(((
Причины? ))
Нуууу.....в каждом есть своя изюминка. Что не умеет к примеру DAZ, умеет Poser. Да и изначально я юзала Poser дааавно.
Например, в Poser легче с позами и текстурами, а в DAZ голову сломаешь пока разберёшься что и как))
DAZ открывает те фигуры, которые Poser не видит в упор.
__________________

************************
Вот такая я- Любопытная-зараза))))) Любопытству нет предела))) и это не лечится)))

Последний раз редактировалось Hinishi, 29.08.2015 в 17:17.
Hinishi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 19:47   #98224  
Местный
 
Аватар для Андрей АМ
 
Репутация: 6
Регистрация: 18.12.2011
Сообщения: 272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hinishi Посмотреть сообщение
...DSON-только купить даётся. Была на сайте где DSON, но там только функция в корзину(((
Э... А вы там зарегистрированы?
Андрей АМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 19:52   #98225  
Местный
 
Аватар для Hinishi
 
Репутация: 2
Регистрация: 21.08.2015
Сообщения: 312
По умолчанию

Нет. А как зарегироваться там? Там ж нет функции регистрации.
__________________

************************
Вот такая я- Любопытная-зараза))))) Любопытству нет предела))) и это не лечится)))
Hinishi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 19:59   #98226  
Местный
 
Аватар для Андрей АМ
 
Репутация: 6
Регистрация: 18.12.2011
Сообщения: 272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hinishi Посмотреть сообщение
Там ж нет функции регистрации.
????????????????
А значёк рядом с "корзиной"...
Андрей АМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 20:22   #98227  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hinishi
Почему лбом то?)))
Так ты ж не объясняешь, что именно делаешь. Только паром... дышишь, что, мол, натянула, а оно, зараза такая, не натягивается так, как тебе надо. Я говорил морфы посмотреть - ни слова, ни полслова. Так что - таки лбом. В ворота. Скорее всего в незапертые;
Цитата:
Сообщение от Hinishi
хотя бы на старых "наточу зубки")) и потом на новеньких.
Чеслово, это бессмысленно. Новые ДАЗовские фигуры однозначно лучше старых, и легче во всех смыслах, так что старые гоняем в основном когда без них совсем никак, ну и по ностальгии некоторые (юзеры);
Цитата:
Сообщение от Hinishi
Экспорт с DAZ открыть в Poser, но, не вышло, точнее как статуя-неподвижным получился :,(
Если в обж закидывать в итоге и получится кирпич, потомы что в этом формате кирпич и должен получится. Если трансфер в Позер ещё не нашла, то просто экспорти в cr2. Экспортнется фигура + поза + морфы. Трансфер ищи, он точно был ;
Цитата:
Сообщение от Hinishi
Неа, я через Хром захожу
Прости - хосспаде!!! (пардон, это я его так люблю);
Цитата:
Сообщение от Hinishi
DSON-только купить даётся. Была на сайте где DSON, но там только функция в корзину((( Причины? ))
А говоришь - не лбом! Регится там не пробовала?
Забирай вот, а то там вообще-то такой трындец, что лоб потом можно и не вылечить;
Цитата:
Сообщение от Hinishi
Например, в Poser легче с позами и текстурами, а в DAZ голову сломаешь
Насчёт матэдитора как-то можно согласится, но позы-то ! Проще трудно придумать, да ещё и разными способами.
Ладно бы динамику вспомнила, или рендер. Хотя с прикрученным IRay`eм к рендеру вопросы отпали (взамен появились вопросы к железу ).
Цитата:
Сообщение от Hinishi
Да и изначально я юзала Poser дааавно.
Сказала б сразу, что первая лубоффь...
Цитата:
Сообщение от Hinishi
DAZ открывает те фигуры, которые Poser не видит в упор
Ну а как, ежели ДАЗ практически все базовые фигуры и разрабатывал!? Есть несколько альтернативных, но не сказать, что они особо популярны.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 20:32   #98228  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Hinishi, зубки наточить успеете! Работайте с тем, что предназначено друг для друга... люди-же специально для этого делали... если для М4, значит зубки, уже, кто-то "поломал", чтобы их ломать над другим... не ищите сложностей... оно сами вас найдут! Так-то у меня есть этот хищник и для М1 или 2. Обычно, наоборот, подгоняют что-то от "старых" фигур на "новые"...

Цитата:
А как зарегироваться там?
А без регистрации у вас, даже, с бесплатными пакетами будут проблемы.

ZoneMan добавил 29.08.2015 в 20:42
Цитата:
Сообщение от Hinishi Посмотреть сообщение
DSON-только купить даётся.


Захотите купить, не получится! Регистрируйтесь и добавляйте его в корзину... потом и "покупайте" его (формально, конечно - денег за него не возьмут), зато он появиться в купленных продуктах, готовых для скачивания.

Последний раз редактировалось ZoneMan, 29.08.2015 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru