Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2015, 19:39   #98138  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hinishi
Сорри что цитирую полностью, просто то ли браузер, то ли сам форум иначе не даёт писать ответ
Выдели то, что надо процитировать и тыкни в "q-QUOTE". Цитата появится в форме "Быстрый ответ" внизу страницы.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 20:00   #98142  
Artifact
 
Аватар для DENTNT
 
Репутация: 18
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Msk
Сообщения: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1
Выдели то, что надо процитировать и тыкни в "q-QUOTE". Цитата появится в форме "Быстрый ответ" внизу страницы.
__________________
NARRATEX
DENTNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 06:38   #98158  
Местный
 
Аватар для Hinishi
 
Репутация: 2
Регистрация: 21.08.2015
Сообщения: 312
По умолчанию

Всем Привет!
Может кто поможет мне с моей проблемкой?
Я никак не могу Экспортировать Miki4 из DAZ 4.6 Pro в Poser 7
Что мне делать?
Как Экспортировать ВСЮ фигуру с одеждой и пропсами в Poser (но так чтобы всё тело было подвижным)?
Hinishi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 06:58   #98160  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hinishi
Я никак не могу Экспортировать Miki4 из DAZ 4.6 Pro в Poser 7
Что мне делать?
Не понял, а зачем его из ДАЗа туда тащить? В самом Позере открыть не проще? (Собственно, нафига вообще что-то куда-то тащить? Прямо в ДАЗе и работать.)
Цитата:
Сообщение от Hinishi
Как Экспортировать ВСЮ фигуру с одеждой и пропсами в Poser (но так чтобы всё тело было подвижным)?
Можно в cr2 экспортнуть, но это только тушку... +позу. Вроде был трансфер то ли сцены, то ли только моделей опять же в формат, понятный Позеру, но что-то найти не могу.

Сорри за любопытство, а ДАЗ 4.6 он 4.6 с какой-то определённой целью (правда кроме запиливания HD морфов ничего в голову и не приходит), или просто попался первым? Так-то 4.8 давно актуален.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 11:24   #98162  
Гуру
 
Аватар для Kristinka
 
Репутация: 21
Регистрация: 31.10.2009
Сообщения: 523
По умолчанию

Всем привет !!! Новый рендер и новые вопросы )))

Вот смотрите, по умолчанию в сцене всегда стоит солнце, я захотела подсветить модель источником света Spotlight, добавила этот источник, во вьюпорте солнце исчезло и появился мой источник света...Но при рендере опять солнце и источника моего нету.



Вопрос первый, как сделать чтоб рендерилось всё и мой источник и солнце, и вопрос второй как отключить солнце и рендерить с моими источниками света.
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 12:29   #98164  
Местный
 
Аватар для Hinishi
 
Репутация: 2
Регистрация: 21.08.2015
Сообщения: 312
Вопрос

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
Не понял, а зачем его из ДАЗа туда тащить? В самом Позере открыть не проще? (Собственно, нафига вообще что-то куда-то тащить? Прямо в ДАЗе и работать.)

Можно в cr2 экспортнуть, но это только тушку... +позу. Вроде был трансфер то ли сцены, то ли только моделей опять же в формат, понятный Позеру, но что-то найти не могу.

А тушку с костями переносит?

Сорри за любопытство, а ДАЗ 4.6 он 4.6 с какой-то определённой целью (правда кроме запиливания HD морфов ничего в голову и не приходит), или просто попался первым? Так-то 4.8 давно актуален.
В Poser ну никак не хочет устанавливаться с инсталл M4- пробовала, упрямо не хочет, даже Фрика не хочет. Пробовала с библиотеки DAZ скопировать вручную к Poser- но и даже так Poser не видит
А в DAZ оооочень сложно с позами, да и морда Хища невидима в папке, и остальная броня, которая кстати в Poser видна, даже нательная сетка Хища не видит DAZ
Вот и хочу Майки переправить в Poser.
По поводу версии, про аммуницию и когти Хища было написано что он прописан для M4.
На другие тушки аммуниция Хища в Poser не одеваються
Кстати, Фрик и Фрик-а так и не видны в DAZ- а должны быть мускулистые тушки.
Hinishi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 12:49   #98165  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hinishi Посмотреть сообщение
... M4 ...
Цитата:
Miki4
Так какая фигура?

Miki 4.0 - женская фигура, предназначенная, в первую очередь, и разрабатываемая для Poser. (http://www.contentparadise.com/produ....aspx?id=21988)
M4 или Michael 4 - мужская фигура (http://www.daz3d.com/michael-4-base-male-3d-model)

ZoneMan добавил 27.08.2015 в 13:00
Цитата:
Сообщение от Hinishi Посмотреть сообщение

Вот и хочу Майки переправить в Poser.
У Вас-же есть Millenium Generation 4, подключите его... и вперед!



Дополнительные библиотеки для Позера 8, 7 - сейчас картинки там обновлю.

Последний раз редактировалось ZoneMan, 27.08.2015 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 13:19   #98168  
Местный
 
Аватар для Hinishi
 
Репутация: 2
Регистрация: 21.08.2015
Сообщения: 312
По умолчанию

Ой, сорри, да Michael 4.
Millenium Generation 4 есть, тока Poser ни 7 ни Pro не видят :,(

Вот скрин DAZ-а

Куда там жать то, чтоб потом в Poser работать с ним?

Последний раз редактировалось Hinishi, 27.08.2015 в 13:23.
Hinishi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 13:32   #98170  
Гуру
 
Аватар для Kristinka
 
Репутация: 21
Регистрация: 31.10.2009
Сообщения: 523
По умолчанию

Hinishi , в дазе ничего нажимать не надо...в позере надо добавить эту папку в которой runtime , тоесть библиотеку даза подключить в позере

здесь же вё написано и на картинках показано http://foxter.ru/showthread.php?p=63420#7
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 13:34   #98171  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristinka
Вопрос первый, как сделать чтоб рендерилось всё и мой источник и солнце, и вопрос второй как отключить солнце и рендерить с моими источниками света.
1. Откручивать настройки солнца и накручивать интенсивность фонаря. Очень сильно, на порядки! Конкретных рекомендаций не дам, сам просмотрел только в плане принципиальной возможности, но смотреть примерно туда. И ещё окружение в рендере можно покрутить.
2. В рендере, модели освещения:
Dome & Scene - скайсфера с/без HDR + источники самой сцены и сама сцена;
Dome only, понятно из названия;
Sun-Sky only. Собственно, солнышко. С другими источниками работает пока непонятно. Азимут/высота ставятся в рендере же, там же ещё несколько любопытных настроек. Если удобнее руками и прямо в сцене, то есть одна любопытная хреновина - Sun Dial Set. Находится должна в библиотеке, Render Presets>Iray>Sun Dial Set. Крутить её удобно за ноду "Sun Chine", остальные настроены... неадекватно;
Scene only, думаю тоже понятно.
Далее. Каждая из моделей имеет несколько своих пресетов, и разница в их работе довольно основательна. Надо пробовать.
Ещё. Камеры сейчас в комплекте с курсовым пулемётом. Пардон, с фонарём. Как по мне, так отрубаем его нафиг сразу.
Ещё 2.0. Теперь любая поверхность может служить источником света. Настраивается в матах, ессно шейдер должен быть АйРеевский.
Цитата:
Сообщение от Hinishi
А в DAZ оооочень сложно с позами...
Да ничего похожего, в нём даже руками с нуля несложно намутить чего-нибудь адекватного, а вкупе с килотоннами готовых поз такой аргумент сам, добровольно и с удовольствием, делит себя на ноль;
Цитата:
Сообщение от Hinishi
да и морда Хища невидима в папке, и остальная броня, которая кстати в Poser видна, даже нательная сетка Хища не видит DAZ
Ну это кривая установка (контента), я ж не зря почитать отправлял;
Цитата:
Сообщение от Hinishi
По поводу версии, про аммуницию и когти Хища было написано что он прописан для M4.
На другие тушки аммуниция Хища в Poser не одеваються
ДАЗу это вообще пофиг, особенно если натягивать не на 4, а на 5-6, и с некоторыми манипуляциями на 7. Автофит таки решает ;
Цитата:
Сообщение от Hinishi
Кстати, Фрик и Фрик-а так и не видны в DAZ- а должны быть мускулистые тушки.
Всё там есть, если правильно воткнуть. И ещё. Позер конечно способен работать с Джинезисами, но создавались они для ДАЗа, так что во всю дурь работать будут только в нём.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 0 , гостей - 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru