Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2016, 22:45   #99263  
Новичок
 
Аватар для ersy
 
Репутация: 2
Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
А как, нарисуй механику процесса !? Напрямую никак не выйдет, а накривую - гемора больше. К тому же и незачем, и так морфов для энтого дела столько, что не унесёшь, да и для 7 глядишь и запилят вскорости.
Ты имел ввиду,что будет для Genesis 3 и соответственно для Виктории7?
Это же одно и то же.Или Для G3 больше грудных морфов?У меня вроде стоит все,что сейчас есть в наличии для G3
ersy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 07:09   #99264  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ersy
Это же одно и то же.
Ээ... К.О.?
Цитата:
Сообщение от ersy
Или Для G3 больше грудных морфов?
Ну к предыдущей же реплике - поскольку В7 это морф от Дж.3, то соответственно и морфы все у них общие;
Цитата:
Сообщение от ersy
У меня вроде стоит все,что сейчас есть в наличии для G3
Так по идее этого должно хватать. У меня например только по сигнатуре "Breast" собственно морфов 80 (правда 10 из них Фит Контрол), и в позах 36.
Возможность запиливать собственные можно рассмотреть как потенциальную, зато до +∞.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 08:09   #99265  
Новичок
 
Аватар для AKor.001
 
Репутация: 1
Регистрация: 17.02.2016
Сообщения: 3
По умолчанию

Когда-то в DAZ Studio 4.6 создал сцену. В неё импортировал объект(.obj) Спустя какое-то время запускаю эту сцену.При загрузке появляется сообщение: "Some assets needed to load the file were missing. The content may not work as expected. The following files could not be found:"(ссылок, чтобы что-нибудь поискать нет). После загрузки вместо импортированных когда-то объектов большие белые кубы. Можно ли что-то исправить, чтобы кубы превратились в требуемые объекты? (Название всех файлов -
папок на английском)
AKor.001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 09:20   #99266  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AKor.001
Можно ли что-то исправить...
Смотри, что будет проще - или глянуть в лог-файл и посмотреть на потеряшек в подробностях, или просто по памяти переимпортить нужное.

"Кубизм" происходит от того, что исходные (обжи) ДАЗ не находит по прежним путям, т.е. они или перемещены, или выпилены.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 15:55   #99267  
Новичок
 
Аватар для ersy
 
Репутация: 2
Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 21
По умолчанию

Экспортировал из daz studio 4.9 в cinema 4d сцену в obj,с помощью плагина ripted pro.Есть косяки с ресницами и белыми глазами.Эти проблемы уже вроде решились(с белыми глазами правда еще не справился).Хотел добавить для кожи sss(синьковский,не виреевский),выскакивает окошко с какой-то ошибкой(просто длинная черная линия,без слов).Жаль,через неделю докуплю 2 гига оперативы(сейчас 2 всего)),может проблема в этом.
Хотел бы попробовать поработать с vray,у меня стоит 1.26(cinema 4dv 14).Но совсем не понимаю с чего начать.С синьковским аром проще все,установил физическое небо,физикал рендер и процесс пошел(результат в аре вполне устраивает,если не считать,что без sss кожа девушки не фонтан),тем более ripted pro все текстуры подгружает правильно.Но говорят материалы в вирее на порядок лучше.

Так вот,не знаю с чего начать.Добавляю в сцену источник света,с помощью тега устанавливаю виреевское освещение,вся девушка естественно становится белой,все материалы нужно или конвертировать или как?Даже не знаю с чего начать.Материалов на ютубе,с описанием процесса переноса genesis 3 из студии в cinema 4d и настройке материалов vray никаких не нашел.Помогите друзья,плиз.
ersy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 23:19   #99268  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ersy
Помогите друзья,плиз.
Самое общее, независимо от редактора - экспортятся только текстуры, маты надо настраивать руками под каждый из рендер-движков.
Ресницам нужно правильно назначить карту прозрачности.
За мутноглазость у 7 в разных случаях отвечает либо поверхность Cornea, либо EyeMoisture, вторая отвечает за отражения, первая я не помню за что, в общем их надо тоже соответствующе настроить, или грохнуть, если не критично. Можно перед экспортом опасити в ноль убрать, чтобы не пугаться взгляда варёной рыбы.

зы. На ресницы иногда наматывается непонятно откуда нарисовавшийся дисплейс в диких дозах, поэтому тоже... кирпичей не стоит откладывать при виде ресницетентаклей, всё совсем не страшно.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 13:44   #99269  
Новичок
 
Аватар для ersy
 
Репутация: 2
Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
Самое общее, независимо от редактора - экспортятся только текстуры, маты надо настраивать руками под каждый из рендер-движков.
Ресницам нужно правильно назначить карту прозрачности.
За мутноглазость у 7 в разных случаях отвечает либо поверхность Cornea, либо EyeMoisture, вторая отвечает за отражения, первая я не помню за что, в общем их надо тоже соответствующе настроить, или грохнуть, если не критично. Можно перед экспортом опасити в ноль убрать, чтобы не пугаться взгляда варёной рыбы.

зы. На ресницы иногда наматывается непонятно откуда нарисовавшийся дисплейс в диких дозах, поэтому тоже... кирпичей не стоит откладывать при виде ресницетентаклей, всё совсем не страшно.
Понимаю,что экспортятся текстуры.Вот плагин ripted pro переносит все текстуры,они видны при рендере синьковским аром.Ну,кроме ресниц и глаз,там надо немного подрихтовать.
А вот когда я ставлю свет виреевский ,то при рендере виреем,все текстуры белые.Я про это спрашивал.Не знаю с чего начать их настройку,чтобы они стали текстурами нормальными.
ersy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 13:52   #99270  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ersy
А вот когда я ставлю свет виреевский...
А маты ВиРеевские? В Максе например без этого тоже хрень выходит, думаю что и Синьковский ВР в этом нуждается.

А IRay машина совсем не вытягивает? А то для достижения сопоставимого резалта машина грузится примерно одинаково.
Да, что 2, что 4 Гига нынче это шибко мало. Уже и восьми мало, но это правда в 10, в ней совсем криво с утилизацией RAM, в 7 - 8.1 пока прокатывает 8.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 15:54   #99272  
Новичок
 
Аватар для ersy
 
Репутация: 2
Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 21
Радость

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
А маты ВиРеевские? В Максе например без этого тоже хрень выходит, думаю что и Синьковский ВР в этом нуждается.

А IRay машина совсем не вытягивает? А то для достижения сопоставимого резалта машина грузится примерно одинаково.
Да, что 2, что 4 Гига нынче это шибко мало. Уже и восьми мало, но это правда в 10, в ней совсем криво с утилизацией RAM, в 7 - 8.1 пока прокатывает 8.
Ну смотри,я загрузил модель,она с текстурами.Пробно ставлю синьковский свет,рендер аром - все текстуры видны(маты не настраивал).
Но когда ставишь свет виреевский,то текстур не видно(все белое),получается ко всем текстурам надо указывать вручную путь или как?У кого не спрашиваю(у тех кто рендерит в синьке виреем),постоянно морозятся,лишь бы не ответить.Почему?Это я, если что знаю,сразу выкладываю со скриншотами,чтобы человеку было понятно(просто вспоминаешь,как намучался и хочется,чтобы человек сократил время изучения).Может я дурак,что так все показываю,а нужно морозится,и пусть все сами доходят?
Кстати о матах виреевских.Мат это бамп,отражение, итд?Я правильно понимаю?Часто встречаю сайты со всевозможными матами для синьковского вирея.Там и дерево и пластмасса и кожа и сотни другого.Это же не текстуры?Если я загрузил из студии модель с её текстурами,то маты виреевские просто сделают её реалистичнее?Правильно?

Насчет I-Ray.Хорошую карточку нужно иметь для него(с достаточным количеством ядер cuda),у меня процессор неплохой,а карта паршивенькая.Чтобы убрать шумы и картинка получилась по результату как в вирее,мой процессор будет работать в разы больше(если судить по бенчмаркам).В перспективе,да,хочу перейти на ирей или октан,чтобы не гонять обжи между пакетами.Но сейчас 500 долларов для апгрейда нет.Вот.
PS.У меня win XP основной.Стоит и 7 и 8(но не люблю их,гнусные они).Vista и то больше нравится.Но ведь твари,подводят к тому,что все новые пакеты не работают в них,хищные акулы бизнеса))

Последний раз редактировалось ersy, 26.02.2016 в 16:04.
ersy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 19:03   #99274  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ersy
Но когда ставишь свет виреевский,то текстур не видно...
Ну так у каждого рендера собственные шейдеры, и даже ежели ты намотал текстуры, то шейдеры всё равно останутся от дефолтного рендера, а ВиРей их не понимает;
Цитата:
Сообщение от ersy
Если я загрузил из студии модель с её текстурами,то маты виреевские просто сделают её реалистичнее?Правильно?
Нет, всё наеборот! Надо в ВиРейский мат загнать текстуры от модели, тогда заведётся ;
Цитата:
Сообщение от ersy
Но сейчас 500 долларов для апгрейда нет.Вот.
Ну дык не обязательно на 980 нацеливатся, у меня вон GTX 650 неплохо справляется. Правда она о 4 Гигах VRAM ;
Цитата:
Сообщение от ersy
PS.У меня win XP основной.Стоит и 7 и 8(но не люблю их,гнусные они).
В том-то и беда! Во-первых ХР уже 17 лет, а для ОСи это время не пенсии, а похорон лет эдак 10 назад. Во-вторых - х64. Щас без этого никак (IRay и HDR работают только на 64 системах). А ХР х64 и сама-то была кривой как турецкая сабля, и не работает в ней нихрена из современного (и дрофф нету). Для слабой машины лучший вариант - 8.1, и возможно 10, если допилят. Естественно х64, и RAM от 4 (а лучше 16 и больше, DDR3 не особо дорогая, восьмигиговая плашка рубля в 4 обойдётся, ну там +/-500).
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru