Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

ZoneMan 07.10.2010 20:42

Цитата:

Сообщение от Colors (Сообщение 70432)
Так непонятно как... Засунул в Мах и уже там. :)

Я вам отвечал:

"Такая штука...юбка здесь идёт как морф. Загрузите первоначальную фигуру и выделите hip, среди морф увидите Other\skirt в положении 1. Если измените положение на ноль юбка исчезнет. Нужно попробовать перенести существующие морфы, хотя не всегда это удачно...как в этом случае, когда юбка представлена отдельным файлом OBJ. Какой выход? Объединить два файла OBJ в один. И указывать его при конвертации:

переконвертировано под Виктория 4"

Colors 07.10.2010 20:46

Ок, попытаюсь. )
Не сохраняются морфы, получается OBJ одной бесполезной чуркой. :(

Jacobini 07.10.2010 20:57

ZoneMan а подскажи пожалуйста, если я папку пакета переименую в библиатеке, у миня будет пакет работать?
нуу, к примеру *Runtime\Libraries\Pose\80sHair* так *Runtime\Libraries\Pose\Hair 01*
а то у миня эта библиатека растет и ширица так што я ужо найти там ничего нимагу ((

ZoneMan 07.10.2010 21:07

Цитата:

Сообщение от Jacobini (Сообщение 70435)
ZoneMan а подскажи пожалуйста, если я папку пакета переименую в библиатеке, у миня будет пакет работать?
...

Главное, не переименовывать папки основной структуры...Runtime\Libraries\Character, Runtime\Libraries\Pose...тогда работать не будет. А как указано " 80sHair - Hair 01 " можно, главное самому потом не запутаться. А, чуть не забыл, и на морфы это дело может сказаться, если это морфы технологии ExP, то обязательно переактивизируй их (чтобы изменившиеся пути переписались) как.

Jacobini 07.10.2010 21:20

ZoneMan урааа! :D
не, ну так уж тупо цифрами я ни собираюсь переименовывать. просто девелоперы любят обзывать не названием продукта папочку, а каким нить своим брендом =)
скажи пожалуйста, а нет ли какой нить, ну проги што ли, для позеровских библиатек? низнаю как сказать, ну што бы с разделами там готовыми, што нить подобное? я у тибя в уроках встречала упоминание вроде

Jacobini добавил 07.10.2010 в 21:31
Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 70437)
А, чуть не забыл, и на морфы это дело может сказаться, если это морфы технологии ExP, то обязательно переактивизируй их (чтобы изменившиеся пути переписались) как.

ээ.. это касается и там фитингов всяких? ну пакет одежды допустим. если переименую, значит нужно апдейтит вики или майка? или это касается только пакетов морфов? я не поняла :(

ZoneMan 07.10.2010 21:32

Цитата:

Сообщение от Jacobini (Сообщение 70440)
ZoneMan урааа! :D
не, ну так уж тупо цифрами я ни собираюсь переименовывать. просто девелоперы любят обзывать не названием продукта папочку, а каким нить своим брендом =)
скажи пожалуйста, а нет ли какой нить, ну проги што ли, для позеровских библиатек? низнаю как сказать, ну што бы с разделами там готовыми, што нить подобное? я у тибя в уроках встречала упоминание вроде

Не знаю точно что имеешь в виду...органайзер ...P3dO Explorer (посмотри тут), штука хорошая и бесплатная, если альтернативу меню - посмотри здесь, eXtended Library for Poser 8 выделен ссылкой на скачку...довольно серьёзная штука PBooost II с плагином Deep File Editor ( здесь ). А...при переименовании не забудь о кириллице...

Jacobini 07.10.2010 21:39

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 70442)
Не знаю точно что имеешь в виду...органайзер ...P3dO Explorer (посмотри тут), штука хорошая и бесплатная, если альтернативу меню - посмотри здесь, eXtended Library for Poser 8 выделен ссылкой на скачку...довольно серьёзная штука PBooost II с плагином Deep File Editor ( здесь ).

Чорд, какие клевые штуки. Спасибо дарагой =)
Я попробую, нуу, наверное еще к тебе с ними попристаю, если не совсем разберусь :D =*

Jacobini добавил 07.10.2010 в 21:40
Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 70442)
А...при переименовании не забудь о кириллице...

:D :D о да! про ето я ужо типерь никогда не забуду :D

ZoneMan 07.10.2010 23:26

Цитата:

Сообщение от Jacobini (Сообщение 70440)
...
ээ.. это касается и там фитингов всяких? ну пакет одежды допустим. если переименую, значит нужно апдейтит вики или майка? или это касается только пакетов морфов? я не поняла :(

Обращаются к структуре файлов несколько типов фалов: мат-позы, они обращаются к папке Runtime\textures\ "родная" папка. Т.е. если вы переименуете какую-либо папку внутри директории textures, то Позер "потеряет" их (сами текстуры останутся, путь указанный в мат-позе останется прежним, например, была папка с текстурами "Mary" переименовали её в "Girl", а Позер будет по прежнему искать папку "Mary"). То-же самое делают и файлы поз для вставки морф, в основном, они обращаются к папке Runtime\libraries\!DAZ, где собраны основные морфы (перемещать и переименовывать которую не нужно). Одежды это не касается, здесь идёт обращение по двум направлениям: Runtime\Geometries\"родная" папка и Runtime\textures\"родная" папка. Итак, делаем вывод - не трогаем папки Runtime\Geometries, Runtime\textures, Runtime\libraries\!DAZ.

ZoneMan 08.10.2010 14:07

Цитата:

Сообщение от old971 (Сообщение 70460)
ZoneMan можете прокомментировать, как раз свет интересует!)
...

Какой атмосферы хотите добиться? Романтической, мрачной...? В данной работе действие происходит на улице, т.е. желательно иметь (в обязательно порядке) общую подсветку всей сцены без тени и свет от небесного светила (также желательно без тени). Определить главное направление лучей света из помещений, вот это уже прожектором и с тенью (таковых может быть не один, но не делайте все одинаковыми по интенсивности). Либо-же сделайте IBL или IDL освещение, но не забудьте в этом случае о необходимости источников блеска (посмотрите об этом здесь). И вот смотря что выберите (какой тип освещения), уже и с тенями решайте, откуда им падать и где они совсем не нужны. Может быть вы выберите в качестве общей подсветки IDL и задействуете AO, тут-уж будет другой коленкор... Работа плосковата, вроде свет падает справа сбоку, видно по освещению девушки и её рукам, но голова мужчины при этом никак не влияет на это. По идее, если этот источник делать основным, то та сторона его головы что обращена к нам должна быть темнее и тень, пусть размытая и слабая (жестких теней в этом случае быть не должно, свет слишком глобальный), должна падать на правую руку девушки и рукав платья. Но, вам виднее, откуда падает этот свет и каков его характер. Освещение задней стороны платья девушки, особенно юбка, ярковата для сумерек. Я не знаю всей вашей задумки, что там должно быть и откуда...
О свете...немного вы можете узнать из пособий для фотографов (схемы расстановки света ). Зачастую фотографы используют отражённый рассеянный свет, Раньше в Позере была эта проблема - можно было использовать только прямой свет, сейчас с появлением Indirect Light эта проблема не стоит так остро:

без освещения

использование Indirect Light

Elena777 11.10.2010 03:37

Доброго времени суток!
Только вчера к вам присоединилась и сразу же хочу отметить,что сайт и особенно форум у вас просто потрясающие,ооочень много полезной информации и особенно для таких новичков как я.
Я ещё только-только начинаю своё знакомство с позёр.Но у меня уже возникли кое-какие проблемы.Всё ваши предыдущие записи я читала,но не сочтите за тупость,всё равно не могу понять,что в моей ситуации конкретно делать,буду рада если разьясните.
Дело в том,что мне нужно добавить базовую V4.2 +морфы в Poser Pro 2010.Но куда бы я не пыталась её засунуть,ответ всегда один и если я правильно перевела всё дело в неверной директории,вот что он пишет "when used with Poser TM,"Victoria 4.2 Base" must be installed to the same directore as the executable;due to restrictions on support file locations.Please select the directory that contains your Poser executable".Вообщем я абсолютно не понимаю какой нужно указывать путь-С:/Program Files/Smith Micro/Poser Pro 2010/,а что дальше? Начиная с этого места все мои дальнейшии вариации заканчиваются полным фиаско.
И ещё один вопрос.Меня интересовало как добавлять модели(не базовые) и мне подсказали,что нужно сделать следущее:после распоковки zip файла,нужно скопировать папку Runtime и вставить её в папку Downloads,которая находится в Poser Pro 2010,после этого последует вопрос о том,нужно ли соединить эти папки т.к. такая уже есть,на это мы отвечаем положительно,после чего идём в позёр смотреть на результаты своих трудов.Но я не совсем уверена в том,что этот способ верен потому что после того,как я попыталась таким образом добавть The Girl Next Door 2: Athletic,то у меня почему-то её глаза оказались в библиотеке в разделе Figures!Попробавала на некоторых других девочках-такая же фигня.Поэтому,будьте так любезны объясните как нужно делать правильно и как мне теперь из библиотеки удалить всё ненужное?
Заранее благодарна за помощь.

ZoneMan 11.10.2010 11:27

Цитата:

Сообщение от Elena777 (Сообщение 70537)
...
Дело в том,что мне нужно добавить базовую V4.2 +морфы в Poser Pro 2010.Но куда бы я не пыталась её засунуть,ответ всегда один и если я правильно перевела всё дело в неверной директории,вот что он пишет "when used with Poser TM,"Victoria 4.2 Base" must be installed to the same directore as the executable;due to restrictions on support file locations.Please select the directory that contains your Poser executable".Вообщем я абсолютно не понимаю какой нужно указывать путь-С:/Program Files/Smith Micro/Poser Pro 2010/,а что дальше? Начиная с этого места все мои дальнейшии вариации заканчиваются полным фиаско.
...

Доброго! Посмотрите http://foxter.ru/showthread.php?p=68830#94 и обсуждение этой проблемы. Подобные инсталляторы "привязаны" к двум вещам: к той фигуре что устанавливаете и к исполняемому файлу Poser.exe. Приведу пример установки Виктории в отдельную библиотеку: создаёте папку Vica4 (например), копируете туда файл Poser.exe или сами создаёте блокнотом текстовой документ Poser.txt и меняете его расширение на .exe (переименовываете с Poser.txt на Poser.exe), теперь смело устанавливаете в эту папку Викторию и затем все остальные пакеты. Все требования инсталлятора соблюдены: есть и сама Виктория и файл Poser.exe.

Цитата:

...
И ещё один вопрос.Меня интересовало как добавлять модели(не базовые) и мне подсказали,что нужно сделать следущее:после распоковки zip файла,нужно скопировать папку Runtime и вставить её в папку Downloads,которая находится в Poser Pro 2010,после этого последует вопрос о том,нужно ли соединить эти папки т.к. такая уже есть,на это мы отвечаем положительно,после чего идём в позёр смотреть на результаты своих трудов.Но я не совсем уверена в том,что этот способ верен потому что после того,как я попыталась таким образом добавть The Girl Next Door 2: Athletic,то у меня почему-то её глаза оказались в библиотеке в разделе Figures!Попробавала на некоторых других девочках-такая же фигня.Поэтому,будьте так любезны объясните как нужно делать правильно и как мне теперь из библиотеки удалить всё ненужное?
...
По этому вопросу посмотрите http://foxter.ru/showthread.php?p=63420#7 и обсуждение вопроса http://foxter.ru/showthread.php?p=65944#74. И, сразу, рекомендация - старайтесь разделить библиотеку по персонажам пока не поздно. Пока вы не запутались окончательно. А глаза The Girl Next Door 2: Athletic оказались там, где оказались, потомучто разработчик этого пакета сделал глаза фигурой, уже в самом пакете есть папка Runtime\libraries\character\Blackhearted GND2 и содержимое этой папки в Позере воспринимается как фигуры (формат .cr2).

Elena777 11.10.2010 16:58

Огромное спасибо за ответ.Но дело в том,что у меня нет в рунтайме документа PoserPro.exe или я его не вижу,хотя вроде не слепая.Значит,как я поняла его нужно создать.Прсто пустой чистый документ блокнот назвать Poser.exe и затем скопировать в созданную папку Vica4 ? А куда именно разместить эту папку? В какую директорию? Я пробавала помещать её в рунтайм,Downloads и библиотеку Downloads,но у меня всё равно Вика не распоковывается.Наверно,я неправильно создала текстовый документ Poser.exe? Если так,то в этом случае,я не поняла как правильно его создавать.
Вообщем,до меня не доходит что именно не так?
Заранее благодарна.

ZoneMan 11.10.2010 17:54

Цитата:

Сообщение от Elena777 (Сообщение 70551)
Огромное спасибо за ответ.Но дело в том,что у меня нет в рунтайме документа PoserPro.exe или я его не вижу,хотя вроде не слепая.Значит,как я поняла его нужно создать.Прсто пустой чистый документ блокнот назвать Poser.exe и затем скопировать в созданную папку Vica4 ? А куда именно разместить эту папку? В какую директорию? Я пробавала помещать её в рунтайм,Downloads и библиотеку Downloads,но у меня всё равно Вика не распоковывается.Наверно,я неправильно создала текстовый документ Poser.exe? Если так,то в этом случае,я не поняла как правильно его создавать.
Вообщем,до меня не доходит что именно не так?
Заранее благодарна.

Давайте разбираться...Для начала родная директория Позера... У вас есть папка Poser Pro 2010, в ней находится файл PoserPro.exe и папка Runtime. Вам нужно сделать дубликат такой структуры...где, неважно (главное, чтобы по пути не было кириллицы). Допустим, создаём папку Library на диске С, теперь внутри этой папки создаём ещё одну и называем её Vica4. Теперь открываем папку Vica4 и создаём там файл Poser.exe ( не PoserPro.exe! ). Всё, теперь устанавливаем Викторию 4.2, при установке указываем путь к папке Vica4, затем пакет морф сюда-же... Всё, что нужно (папку Runtime) установщик сделает сам. Нам останется только подключить папку Vica4 к Позеру. Как это сделать http://foxter.ru/showthread.php?p=63420#7

Elena777 11.10.2010 19:10

Вот я протупила.Сейчас смеялась сама над собой минут 5.Всё установила и всё поняла.Ещё раз большое спасибо,что так бысто откликнулись и решили мои проблемы.

Elena777 добавил 11.10.2010 в 19:18
Вот я протупила.Сейчас смеялась сама над собой минут 5.Всё установила и всё поняла.Ещё раз большое спасибо,что так бысто откликнулись и решили мои проблемы.

myr 12.10.2010 17:32

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 70451)
Обращаются к структуре файлов несколько типов фалов: мат-позы, они обращаются к папке Runtime\textures\ "родная" папка. Т.е. если вы переименуете какую-либо папку внутри директории textures, то Позер "потеряет" их (сами текстуры останутся, путь указанный в мат-позе останется прежним, например, была папка с текстурами "Mary" переименовали её в "Girl", а Позер будет по прежнему искать папку "Mary"). То-же самое делают и файлы поз для вставки морф, в основном, они обращаются к папке Runtime\libraries\!DAZ, где собраны основные морфы (перемещать и переименовывать которую не нужно). Одежды это не касается, здесь идёт обращение по двум направлениям: Runtime\Geometries\"родная" папка и Runtime\textures\"родная" папка. Итак, делаем вывод - не трогаем папки Runtime\Geometries, Runtime\textures, Runtime\libraries\!DAZ.

Внимательно прочитал советы гуру по упорядочиванию библиотек.
Пока только начинаю работать с ДАЗом и Позером. Естественно - сразу столкнулся с полной вакханалией в расположении всякого-разного по разным папкам (вещь в одном месте, МАТ в другом).
Как я понял - в каталоге Runtime\libraries\ идет указание на расположение соответствующих фигур, текстур и т.д. Я попробовал упорядочить библиотеку на свой манер: простым перекидыванием и складыванием каталогов по вещам. Например: каталог вещи и туда же скинул каталог с текстурами. Честно говоря - работать стало намного легче. Вопрос только: не помешает ли это работе программы. По предыдущему посту я понял, что только некоторые каталоги Runtime\libraries\ нельзя трогать.

Еще. Не накладно ли создавать разные рантаймы для каждой фигуры? Ведь есть одежда, волосы и т.д. предназначенные для нескольких фигур. как быть? Кидать в каждый рантайм?

ZoneMan 12.10.2010 17:51

Цитата:

Сообщение от myr (Сообщение 70581)
Не накладно ли создавать разные рантаймы для каждой фигуры? Ведь есть одежда, волосы и т.д. предназначенные для нескольких фигур. как быть? Кидать в каждый рантайм?


http://foxter.ru/showthread.php?p=67916#202 О скорости, библиотеках и отображении...

По поводу критериев деления библиотеки подходы могут быть различны... например, у меня отдельно библиотека для волос ( без разбиения по категориям для разных персонажей (волосы они и есть волосы), отдельно папка для Виктории 4 ( характеры, позы, одежда), такая-же для Майкла и т.д. Здесь кому-как удобней и как этот порядок видит сам пользователь (может быть ему одежду хочется держать отдельно, а может захочется рассортировать по принадлежности) . Единственное что, если вы читали предыдущие записи, то знаете а самостоятельных и зависимых фигурах... А зависимые фигуры должны быть в папке с самостоятельной (здесь производитель не оставил нам выбора и такие фигуры как Aiko 4, GND4, She-Freak 4, Stephanie 4, The Girl 4 должны быть рядом с Викторией). Главное, вам самому не запутаться и не трогать то, что трогать не рекомендуется.

Seifer 12.10.2010 19:13

Доброго времени суток!
Хотел бы спросить, что можно сделать со следующей проблемой?
Дело в том, что меня по многим параметрам устраивает именно Poser 6, но при финальном рендеренге, при установленном ползунке FireFly на максимум, особенно когда в сцене не одна "тяжелая" фигура, появляется следующее сообщение:

При этом имеется 3 гига оперативки и полгига видео. Файл подкачки - 2Гб
Та же сцена на тех же настройках рендерится в Р7 или Рro

ZoneMan 12.10.2010 21:34

Цитата:

Сообщение от Seifer (Сообщение 70588)
Доброго времени суток!
Хотел бы спросить, что можно сделать со следующей проблемой?
Дело в том, что меня по многим параметрам устраивает именно Poser 6, но при финальном рендеренге, при установленном ползунке FireFly на максимум, особенно когда в сцене не одна "тяжелая" фигура, появляется следующее сообщение...

Вы Позер 6 апгрейдили? Если "нет", здесь до версии 6.0.3.139. Разница между двумя версиями: Позер 6 и Позер 7 заключается в том, что Позер 6 не умеет работать с большими текстурами...а вы скорее всего используете современные пакеты, где текстуры "идут" под 4000, он и раньше при включенной фильтрации текстур "жаловался" на нехватку памяти...

Seifer 12.10.2010 22:25

Cпасибо, ZoneMan, я не знал об этом отличии.
Придется, видимо, окончательно переходить на седьмой, хотя мне показалось, что в шестом мелкие детали и текстуры при близком ракурсе отображаются исключительно точно, а вседьмом как-то более размыто.

kmjif 13.10.2010 02:01

Открыл в позере хай-рес модель, сделал нужную мне позу и записал как 3дс, чтоб бы импортнуть в макс и там рендерить... но макс не может открыть этот файл... если же записывать простую модель, то открывает... помогите решить проблему, или подскажите, как с одной фигуры полностью скопировать позу на другую
спасибо

ZoneMan 13.10.2010 11:04

Цитата:

Сообщение от kmjif (Сообщение 70600)
...как с одной фигуры полностью скопировать позу на другую
...

http://foxter.ru/showthread.php?p=68939#256. Подходит?

А для импорта, лучше "свяжите" Позер и Макс http://foxter.ru/showthread.php?p=69793#151

kmjif 13.10.2010 12:59

Цитата:

Подходит?
Скрипт поставил... когда вибираю хай-рес фигуру и жму "сет сорс фигур" то она принимает положение с раздвинутіми руками (типа начальное) (((

Цитата:

А для импорта, лучше "свяжите" Позер и Макс
P2MImport поставил, в максе скрипт запустил, а вот найти єтот скрипт (или меню?) в позере несмог (((

ZoneMan, спасибо за внимание к моим вопросам

ZoneMan 13.10.2010 13:24

Цитата:

Сообщение от kmjif (Сообщение 70618)
...

P2MImport поставил, в максе скрипт запустил, а вот найти єтот скрипт (или меню?) в позере несмог (((

...


Нажимаете File\Run Python Script... (главное меню Позера). Затем выбираете Runtime\Python\poserScripts\P2MImport\P2MButtons.p y. Теперь Window\Python Scripts (главное меню Позера) и перед вами графическое отображение скрипта:



Цитата:

Сообщение от kmjif (Сообщение 70618)
... когда вибираю хай-рес фигуру и жму "сет сорс фигур" то она принимает положение с раздвинутіми руками (типа начальное) (((

...

А что здесь странного, изначально вы выбираете две фигуры, которые принимают начальное положение (если они ещё не в нём), а затем делаете позу для одной из них и переносите эту позу на другую фигуру.

kmjif 14.10.2010 12:06

ZoneMan, спасибо, импорт настроил

А метод переноса позы не подошел, ибо поза уже была сделана

ZoneMan 14.10.2010 12:45

Цитата:

Сообщение от kmjif (Сообщение 70633)
...

А метод переноса позы не подошел, ибо поза уже была сделана

Сохраните позу в библиотеку ( http://foxter.ru/showthread.php?p=70050#285 ), и затем на нужной стадии примените её к фигуре.

Seifer 14.10.2010 13:28

После установки некоторых старых наборов от "даз" в библиотеках Poser появляются несколько папок вида: (название)Р4-Р5, Р5-Р6 или РР с одинаковым содержанием.
Скажите пожалуйста, так ли критичны отличия контента в этих папках?

ZoneMan 14.10.2010 14:49

Цитата:

Сообщение от Seifer (Сообщение 70635)
После установки некоторых старых наборов от "даз" в библиотеках Poser появляются несколько папок вида: (название)Р4-Р5, Р5-Р6 или РР с одинаковым содержанием.
Скажите пожалуйста, так ли критичны отличия контента в этих папках?

Это наборы файлов для различных версий Позера: Р4 - Позер 4, Р5 - Позер 5, Р6 - Позер 6, РР - Позер Про. Они, действительно, практически одинаковы, всё различие заключается в способе применения некоторых материалов. Поэтому нет нужды держать несколько наборов для различных версий, притом и файлы для Р4 требуют наличия карт формата .bum, которые, уже, давно не используются...

Seifer 15.10.2010 11:12

А в случае работы с Poser 7-8 какие лучше оставлять - Р5-Р6 или РР?

ZoneMan 15.10.2010 11:51

Цитата:

Сообщение от Seifer (Сообщение 70642)
А в случае работы с Poser 7-8 какие лучше оставлять - Р5-Р6 или РР?

Версия файлов РР относится к Позер Про, которая появилась между четвёртой и пятой версиями Позера. Оставляйте те, что "новее".

Imperator3 15.10.2010 21:07

Есть два вопроса по позеру, а именно:
1) Хочу сделать мускулистого персонажа с длинными волосами, но волосы впиваются в плечи и грудь:

Как сделать так, что бы этого не было? В волосах не нашел такого морфа. Модель волос - Rhene hair.
2) Я сделал лицо, которое на скриншоте, с помощью набора модификаторов Creature creator (морфы Full Head - Demon, Orc, OrcAngular и так далее), но мне не понравились уши. Так вот, можно ли как-нибудь сохранить физиономию, но вернуть обычные человеческие уши?

ZoneMan 15.10.2010 23:52

Цитата:

Сообщение от Imperator3 (Сообщение 70662)
...
1) Хочу сделать мускулистого персонажа с длинными волосами, но волосы впиваются в плечи и грудь:

Как сделать так, что бы этого не было? В волосах не нашел такого морфа. Модель волос - Rhene hair.
...

Посмотрите морфы групп Adjust и Movements, а затем более тонко подгоните морфами для различных частей волос.

Imperator3 15.10.2010 23:55

ZoneMan
Спасибо, с волосами более-менее разобрался. А вот как быть с ушами? Или их уже не исправить?

ZoneMan 16.10.2010 00:03

Цитата:

... А вот как быть с ушами? Или их уже не исправить?
Как я понимаю, форма ушей настраивалась морфом вместе с видом всей головы. Если-бы уши настраивались отдельно, достаточно было-бы обнулить все ушные морфы, но здесь они идут как часть связанная с видом всей головы... И как элемент их не восстановишь, они часть головы. А у Майкла голова идёт "элементом"...

Imperator3 16.10.2010 00:12

ZoneMan
То есть их уже не переделать? Обидно... Ну ладно, все равно спасибо за помощь)))

klu 16.10.2010 22:48

ZoneMan, по ряду причин я, как и один из пользователей, писавших выше предпочитаю Poser 6 (версия 6.0.0.38) - как ни странно он более стабильно работает, да и для моих целей вполне подходит. Но тут я позавидовала на обновление, не подскажите те ли Вы: после установки этого обновления работа программы останется такой же корректной и можно ли будет сделать откат в случае чего?

ZoneMan 16.10.2010 22:57

Цитата:

Сообщение от klu (Сообщение 70706)
ZoneMan, по ряду причин я, как и один из пользователей, писавших выше предпочитаю Poser 6 (версия 6.0.0.38) - как ни странно он более стабильно работает, да и для моих целей вполне подходит. Но тут я позавидовала на обновление, не подскажите те ли Вы: после установки этого обновления работа программы останется такой же корректной и можно ли будет сделать откат в случае чего?

Вы - до версии 6.0.3.139? С корректностью проблем не было. Про откат, скажу честно, не помню... У меня в фаворитах остаётся седьмая версия ( в меню есть деинсталляция последнего обновления ).

malasha 17.10.2010 19:41

Караул !! Поставила windows xp sp3 - перестали работать Poser(7 и Pro). Что делать?:confused:

ZoneMan 17.10.2010 21:03

Цитата:

Сообщение от malasha (Сообщение 70730)
Караул !! Поставила windows xp sp3 - перестали работать Poser(7 и Pro). Что делать?:confused:

Стоят все последние обновления и системы и Позера. Всё прекрасно работает. Посмотрите какой версии у вас Позер 7 (у меня 7.0.4.220). Если "нет", обновите обязательно. То-же и посмотрите и для Pro варианта, вы не указали его версии... Дальше видно будет.:)

VladBor 17.10.2010 23:30

Цитата:

Сообщение от klu (Сообщение 70706)
ZoneMan, по ряду причин я, как и один из пользователей, писавших выше предпочитаю Poser 6 (версия 6.0.0.38) - как ни странно он более стабильно работает, да и для моих целей вполне подходит. Но тут я позавидовала на обновление, не подскажите те ли Вы: после установки этого обновления работа программы останется такой же корректной и можно ли будет сделать откат в случае чего?

Тоже предпочитаю Poser 6. Как им корректно открывать фалы более поздних версий (7,8,10)? И модели из них установить?
А увеличить число откатов, вроде есть такой скрипт для P6...

ZoneMan 18.10.2010 01:22

Цитата:

Тоже предпочитаю Poser 6. Как им корректно открывать фалы более поздних версий (7,8,10)? И модели из них установить?...
С каждой новой версией количество изменений возрастает. Появляются такие, которых не было в предыдущей версии. Всё это и используется в "родном" контенте, который устанавливается вместе с Позером (по вашему желанию). Т.е. использовать корректно ряд моделей у вас не получится просто потому, что Позер не обладает нужными инструментами для их открытия. Но несмотря на это, модели могут загрузиться и работать, если на их работоспособности отсутствие этих нововведений не скажется критически (о родном контенте Позера). C той-же Викторией...версия 4.0 грузится, а версии 4.1 и 4.2 используют технологии, поддержки которых у шестёрки нет. Можете подключить библиотеки других версий, но 100% гарантии того, что всё будет работать...нет:



Цитата:

А увеличить число откатов...
Шестая версия ограничена одним undo, но я пользовался анимацией. Работаешь со сценой, делаешь кадр ключевым, переходишь к следующему, меняешь что-то...не понравилось..возвращаешься к предыдущему кадру... Также обратите внимание на инструмент "Dots", который позволяет запоминать положение камеры или позы:



Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.