Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > Уроки

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2010, 00:50   #66026  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.Falc Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Прежде всего хочу поблагодарить за качественные уроки.

У меня возникли следующие проблемы с динамической одеждой.




Я использовал Вику 4,модель одежды разработана для неё. Подобная проблема возникает именно со штанами и с обувью. Юбка одевается нормально без артефактов. Даже если касается ступней. Морфов для этой модели одежды нет.

Заранее благодарю.
Если я правильно понял, то штаны просто не оделись. Во первых, убедитесь, что одежда, которую Вы собираетесь использовать действительно относится к динамической. Во вторых, не забывайте обнулять фигуру персонажа ( на рисунке фигура не обнулена, при обнулении Виктории 4 у неё характерно вытягиваются ступни). В третьих, не меняйте ничего в позе, характере Виктории, пока не оденете её после обнуления. Ещё раз пересмотрите "Немного о динамической одежде". Но самое главное, еще раз убедитесь, что одежда динамическая и разработана именно для Вашей модели. Моделей динамической обуви не встречал, а морф для этой группы одежды и не предусмотрено. И, наконец, последний вариант - воспользуйтесь альтернативным методом просчёта динамики одежды. При настройке симуляции, активируйте строку "Cloth Draping" введя место нуля нужное Вам количество кадров ( для штанов 5, но можно и больше ). И в финале жмите не " Calculate Simulation ", а " Calculate Drape ":



И пользуясь возможностью вернуться к динамической одежде, хотелось - бы обратить Ваше внимание на такие настройки как " Collision Depth " в настройках " Cloth Collision Objects ". Величина этого параметра влияет на то, как плотно ткань будет прилегать к телу. Чем он выше, тем меньше расстояние между тканью и персонажем:





Это как-раз тот случай, когда одежда должна быть более просторной, а для этого уменьшим величину " Collision Depth ":



ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru