Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > Уроки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 19:10   #67568  
Пользователь
 
Аватар для kodo
 
Репутация: 4
Регистрация: 07.06.2010
Сообщения: 95
По умолчанию

Ув. ZoneMan, а также участники форума, подскажите плз, оптимальные настройки для рендеринга анимации. Хочу сделать анимацию. Но качество видео оставляет желать лучшего, использую кадры "без сжатия видео". При использовании в анимации Привиев, получаюся прозрачные фигуры в некоторых местах, при Файрфлай Позер порой виснет, ну это понятно почему. Хочу знать какие настройки лучше использовать при создании мультфильма, или иное.
Всем заранее спасибо!
З.ы. Ось: Win 7 x64, Видео 8800GT, опера 4 гига, АМД х64 6000+ , Позер 8 использую.
__________________

.
.много для даза и позера здесь и здесь

Последний раз редактировалось kodo, 05.07.2010 в 19:13.
kodo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 19:56   #67569  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kodo Посмотреть сообщение
Ув. ZoneMan, а также участники форума, подскажите плз, оптимальные настройки для рендеринга анимации. Хочу сделать анимацию. Но качество видео оставляет желать лучшего, использую кадры "без сжатия видео". При использовании в анимации Привиев, получаюся прозрачные фигуры в некоторых местах, при Файрфлай Позер порой виснет, ну это понятно почему. Хочу знать какие настройки лучше использовать при создании мультфильма, или иное.
Всем заранее спасибо!
З.ы. Ось: Win 7 x64, Видео 8800GT, опера 4 гига, АМД х64 6000+ , Позер 8 использую.
Для анимации (не финальной) использую режим предпросмотра, но и его нужно настроить. Откройте настройки рендера и выберете "Preview":



Разберём по блокам. 1 Display Engine - здесь вам нужно выбрать движок, которые будет обрабатывать картинку. SreeD рекомендую если ваша анимация, действительно, похожа на анимацию (у меня этот режим работает с элементами ручного рисунка). В большинстве случаев используем OpenGL. У вас хорошая видеокарта и скорее всего вам будут доступны и опции "Enable hardware shading" и "Optimize simple materials".
2 Transparency Display - настойки отвечающие за реализацию прозрачности. Обязательно отметьте "Actual" и "Enhance multilayer transparency". Т.е. улучшите реализацию прозрачности и её отображение.
Texture Display - именно эта опция отвечает за четкость текстур. Изначально она стоит на "512", т.е. уменьшает все текстурные карты до этого размера. Поэтому увеличьте её до максимума.

Теперь попробуйте сделать анимацию в режиме "Preview". Это очень быстро и, зачастую, вы останетесь довольны результатом. Но если это не так, то придётся пользоваться другим режимом рендеринга, который, в любом случае, будет медленнее. Пробуйте сначала анимацию в режиме "Preview", а для финала (если вас всё удовлетворяет в вашей работе) можете и "долгий" Файрфлай.

Мы не разбирали блок "Style Options", потомучто он касается иных стилей отображения документа. Отличных от "Texture Shaded". Там параметры отвечающие за толщину геометрической сетки в режиме "Wireframe", за толщину абриса при использовании "Outline",за толщину контурных линий при "Cartoon" и опция "Antialias", сглаживающая эти линии. Не забудьте отключить в настройках рабочего окна вывод названия камеры и отображение "земли" в виде направляющих.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru