Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 17:33   #70213  
Новичок
 
Аватар для Brody Dalle
 
Репутация: 1
Регистрация: 28.09.2010
Сообщения: 3
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как объединить эти фигуры? http://ib1.keep4u.ru/b/2010/09/22/44...807f8ceb81.jpg Пробовала через change\figure parent, но это очень неудобно для дальнейшего создания анимации. Например я прикрепила ноги к Вике, когда перетаскиваю Вику- ноги двигаются за ней, но если я потащу за ноги, то они оторвутся, а Вика останется на месте=). Кроме того, если эти две фигуры не объединить в одну, то инверсионная кинематика работает только с выбранной фигурой(верхней- руки, нижней- ноги), а мне нужно задействовать инверсионную кинематику рук и ног одновременно. Вобщем вопрос в том, как сделать из этих двух фигур одну полноценную целую=)

В качестве ног использую http://www.daz3d.com/i/3d-models/-/v...spmeta=rl&_m=d , в качестве туловища базовую модель Вики.
Brody Dalle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 00:13   #70235  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brody Dalle Посмотреть сообщение
...как объединить эти фигуры?...
В качестве ног использую http://www.daz3d.com/i/3d-models/-/v...spmeta=rl&_m=d , в качестве туловища базовую модель Вики.
К чему такие сложности? Вы используете пакет морф, который предназначен для того, чтобы становиться частью Виктории.
Загрузите Викторию. Загрузите ноги ( libraries\character\DAZ Characters\V4 Creature Creator\Legs Hooved V4 ). Теперь приконформте эти ноги к телу Виктории ( основное меню\Figure\Conform To... ). Выделите Викторию и примените !Prep V4 Legs ( libraries\Pose\DAZ's Victoria 4\Add-Ons\Creature Creator\!Prep V4 Legs ). Ноги Виктории исчезнут. Всё. Теперь как-бы вы не старались, добровольно вы тело от ног не оторвёте. И теперь вместо ног Виктории в анимации будут принимать участия эти копыта.

ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 01:45   #70240  
Пользователь
 
Аватар для dezert
 
Репутация: 1
Регистрация: 08.05.2010
Сообщения: 100
Подмигивание текстуры

возможно ли как нибудь сделать тату?)

я пробовал,ковырялся в фотошопе,"налепил" татуировку прямо на текстуру,вродебы не плохо,но при рендеринге выходит совсем не айс...
татуировка смазывается.

если не трудно,если кто в курсе как сделать по нормальному,отпишитесь плз
заранее огромное спасибо!
dezert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 02:19   #70241  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dezert Посмотреть сообщение
...

если не трудно,если кто в курсе как сделать по нормальному,отпишитесь плз
...
Ещё один способ...
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 02:27   #70242  
Пользователь
 
Аватар для dezert
 
Репутация: 1
Регистрация: 08.05.2010
Сообщения: 100
По умолчанию

примного благодарен!!!
dezert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 02:56   #70244  
Пользователь
 
Аватар для Jacobini
 
Репутация: 14
Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 99
По умолчанию

А што собственно смазывается? Рисую прямо на шкурке



Кста, есто ведь и готовые пакеты. Типа Inked Vol.1-6 или там Tattoo Set for V4 какой нить =)

ZoneMan, дарагой, я не в тему, но хотела спрасить.
Мне нужно волосы грязные такими знаешь, прядями пративными
Подскажи пожалста, есть ли какой эффективный способ этого добица в позере? Или может ты знаешь пакет какой нить таких волосиков? =)
Jacobini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 03:44   #70246  
Новичок
 
Аватар для Brody Dalle
 
Репутация: 1
Регистрация: 28.09.2010
Сообщения: 3
По умолчанию

Классно, спасибо большое, не думала что все так просто=)
Brody Dalle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 09:29   #70248  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacobini Посмотреть сообщение
...
Мне нужно волосы грязные такими знаешь, прядями пративными
Подскажи пожалста, есть ли какой эффективный способ этого добица в позере? Или может ты знаешь пакет какой нить таких волосиков? =)
Посмотрите Джентльменский набор самый первый пакет Hybrid Grunge Bundle for Poser ( есть такой-же для студии) . Там есть набор различных видов грязи и возможность их применения поверх "родных" текстур.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 14:01   #70254  
Новичок
 
Аватар для anna.ornella
 
Репутация: 1
Регистрация: 27.09.2010
Сообщения: 2
По умолчанию

у меня не хочет увидеть Викторию 4.2(ругается - заставляет искать все файлы- голова, руки ноги шея и т.д), подозреваю что нужна сперва виктория 4.0 Base. киньтесь ссылкой. у меня Позер 2010.
anna.ornella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 15:22   #70258  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anna.ornella Посмотреть сообщение
у меня не хочет увидеть Викторию 4.2(ругается - заставляет искать все файлы- голова, руки ноги шея и т.д), подозреваю что нужна сперва виктория 4.0 Base. киньтесь ссылкой. у меня Позер 2010.
Попробуйте прежде запустить активацию морф. Найдите файл DzCreateExPFiles (Runtime\libraries\!DAZ) и запустите его. Перед вами предстанет чёрное окошко с бегущими строчками (Позер "знакомит" Викторию где что лежит). Потом попробуйте загрузить Викторию. Справка для общего ознакомления (почему это может происходить):

"Технология 'Расширяемые Параметры' (ExP) позволяет расширять способности существующих INJ-морф. Это усовершенствование обладает несколькими преимуществами для пользователей и разработчиков:


Преимущества для Пользователей:

• Пользователи могут легко обновить ExP-фигуру, чтобы включать параметры недавно установленных дополнительных продуктов, или исключить недавно удаленные параметры. Это работает почти автоматически при использовании ярлыков поз для вставки морф.
• Пользователи могут теперь использовать различные продукты добавления морф и соединять их друг с другом; если разработчик использовал технологию ExP.
• Пользователи сохраняют способность использовать дополнительные продукты, построенные на методе дополнительной вставки морфа, вовлекающей 'PBMCC _ ##' каналы.


Преимущества для Разработчиков:

• У разработчиков теперь есть дополнительный метод втсавки, который требует меньше усилий и файлов чем предыдущие методы; (файлы донора и морфы движения, шифрование, ручная подгрузка и т.д.)
• Разработчикам больше не нужно конкурировать за предопределенный 'PBMC _ ##' канал параметра; они могут назначить уникальные имена своим файлам вставки. Новые морфы не будут переписывать или находиться в противоречии с существующими морфами, если они поддерживают уникальное внутреннее имя.

Что это значит для конечного пользователя?

Это означает, что, когда Вы устанавливаете новый дополнительный продукт, такой как Виктория 4.2 Морфы Мускул, файл Виктории 4.2 CR2 обновляется автоматически, чтобы включать необходимые параметры для этого продукта.

Если Вы покупаете продукт не имеющей автоматической поддержки, тогда достаточно щёлкнуть на тот ярлык, что появится у вас на столе во время установки Виктории, чтобы обновить Ваш CR2. Удостоверьтесь, что Вы устанавливаете дополнительный пакет в надлежащую директорию и , только, затем запускайте файл обновления CR2. Если Вы удалили этот ярлык со стола, то Runtime\libraries\!DAZ\DzCreateExPFiles."

Если всё-же считаете что дело в V4 base (скачать), пробуйте...Хотя Виктория 4 и Виктория 4.2 используют разные файлы геометрии...

Последний раз редактировалось ZoneMan, 29.09.2010 в 15:44.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru