Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2011, 20:23   #73194  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venerator Посмотреть сообщение
В архивах. В них папка runtime.
Спрашивал какие модели потому, что многие представляют собой характеры(наборы морф и текстур) и самостоятельными моделями не являются. Например, очень много девушек построенных на базе Виктории. Когда скачиваете ту или иную модель, смотрите в зависимостях: самостоятельная-ли эта модель или для её работы требуется наличия других. Откройте ваш архив, папку runtime, папку Libraries, а в ней папку Character. Зачастую именно в ней располагаются фигуры, есть-ли там что-то или пусто? Будет-ли что в библиотеке после установки в разделе "Figures"? Смотрите, что в архиве и где потом это искать в библиотеке: в разделе "Props", "Hair", "Pose"... Грузиться без вопросов будет только что-то из разделов "Figures" и "Props". Посмотрите Памятка пользователя, где эту зависимость искать. А так "да", у Позера есть папка runtime, в архиве - есть. Скопируйте папку runtime в архиве и вставьте её в папку, где находится runtime Позера. Не runtime в runtime, а runtime в ту папку, где находится другой runtime. После запускайте Позер и смотрите в библиотеке новые добавления.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 20:56   #73196  
Новичок
 
Аватар для Venerator
 
Репутация: 1
Регистрация: 02.01.2011
Сообщения: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
Спрашивал какие модели потому, что многие представляют собой характеры(наборы морф и текстур) и самостоятельными моделями не являются. Например, очень много девушек построенных на базе Виктории. Когда скачиваете ту или иную модель, смотрите в зависимостях: самостоятельная-ли эта модель или для её работы требуется наличия других. Откройте ваш архив, папку runtime, папку Libraries, а в ней папку Character. Зачастую именно в ней располагаются фигуры, есть-ли там что-то или пусто? Будет-ли что в библиотеке после установки в разделе "Figures"? Смотрите, что в архиве и где потом это искать в библиотеке: в разделе "Props", "Hair", "Pose"... Грузиться без вопросов будет только что-то из разделов "Figures" и "Props". Посмотрите Памятка пользователя, где эту зависимость искать. А так "да", у Позера есть папка runtime, в архиве - есть. Скопируйте папку runtime в архиве и вставьте её в папку, где находится runtime Позера. Не runtime в runtime, а runtime в ту папку, где находится другой runtime. После запускайте Позер и смотрите в библиотеке новые добавления.
То есть я должен закидывать архив с папкой runtime в папку runtime самого poser, я правильно понял? Но в какую именно? У меня в poser'е есть три папки с этим runtime? А если нет папок Character и Pos то это не самостоятельная модель?
Venerator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 21:42   #73198  
Новичок
 
Аватар для kiatar
 
Репутация: 1
Регистрация: 07.05.2010
Сообщения: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
В какой версии Позера работаете? 8, 8 про или 2010? Чем разглаживали, на сколько градусов? Есть-ли данная проблема до рендеринга (без применения карт смещения и сглаживания во время рендеринга)? Позировали сами или воспользовались готовой предустановкой? Если проблема в геометрии, до рендеринга, можно изображение проблемных мест не только текстурно, но и сеткой?
Спасибо за ответ . с Новым Годом

1.Poser Pro 2010.
2.Разглаживал при помощи Morphing tool радиус 0,01 магнитуда 0,8(0,6 0,4 0,2тоже пробовал) только стык Hip-r(l)Buttock , на стыке Hip-Abdomen никаких действий не было , но при попытке 7й или 8й удалось избежатьартефактов на стыке Hip-Abdomen , просто согнув ноги не с помощю Band а Sit 0,6-0,9 spread -8.0(Sit, spread - это у Мики продвинутыe моды управления).
При переключении на вид меша , сетка при зуме выглядит очень ровно ,
в отличее от исходного (после "усаживания" фигуры)

kiatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 23:18   #73203  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venerator Посмотреть сообщение
То есть я должен закидывать архив с папкой runtime в папку runtime самого poser, я правильно понял? Но в какую именно? У меня в poser'е есть три папки с этим runtime? А если нет папок Character и Pos то это не самостоятельная модель?
Разархивируйте архив. И переместите папку runtime из разархивированного архива в папку с установленным Позером. Каким образом у вас получилось несколько папок с одинаковым названием в одной директории не понятно (да и невозможно):



В папке Позера всегда одна папка runtime.
Если содержимое папок Character или Props пусто, то и загружать нечего. Содержимое папок Light отвечает за свет, Face - мимику и формы лица, Camera - за работу с камерой, Hair - волосы "умными" пропсами, Pose - позы, как изменения геометрического положения тела, так и текстур... но всё это должно с чем-то работать, с какой-то базовой геометрией (например, DAZ/Poser [самостоятельные фигуры людей]).
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 03:03   #73208  
Новичок
 
Аватар для Venerator
 
Репутация: 1
Регистрация: 02.01.2011
Сообщения: 4
По умолчанию

С моделями вроде разобрался. Теперь вот такая беда: пытался установить Victoria 4.2, но она не хочет устанавливаться, а просит, что бы я установил DAZ. Я пробовал переименовывать папку и ехе файлы, как советуют, но ничего не помогло. В чем причина?
Venerator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 11:00   #73213  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venerator Посмотреть сообщение
С моделями вроде разобрался. Теперь вот такая беда: пытался установить Victoria 4.2, но она не хочет устанавливаться, а просит, что бы я установил DAZ. Я пробовал переименовывать папку и ехе файлы, как советуют, но ничего не помогло. В чем причина?
Посмотрите Установка Виктории 4.2 в отдельную библиотеку. Если у вас PoserPro.exe единственное что вам нужно сделать рядышком Poser.txt и сменим его расширение на exe... Не забудьте после установки самой фигуры Виктории, установить пакеты морф для неё. Либо попробуйте для начала Millenium Generation, устанавливать его не нужно, все морфы встроены, одно "но"... тяжеловат он для массовых сцен.

ZoneMan добавил 03.01.2011 в 11:11
Цитата:
Сообщение от kiatar Посмотреть сообщение
...При переключении на вид меша , сетка при зуме выглядит очень ровно ,
в отличее от исходного (после "усаживания" фигуры)...
Смотрю на сетку, и она действительно очень ровная, без признаков того, что вы продемонстрировали после рендеринга. Но мне сравнивать не с чем, и потом Miki3 моделька довольно свежая, её, наверняка, будут перерабатывать под жалобы пользователей. Вы так и не ответили на мой вопрос, проблема возникает уже до рендеринга (на сетке её признаков не вижу)?

Последний раз редактировалось ZoneMan, 03.01.2011 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 15:29   #73230  
Новичок
 
Аватар для kiatar
 
Репутация: 1
Регистрация: 07.05.2010
Сообщения: 10
По умолчанию

До рендера , если вращать камеру под некоторыми углами , видны странного вида ... ну пирамидки вписанные в квадрат сетки, чуть
более светлыми и спротивоположной стороны б более темными гранями.

Рендер привью с оптимизацией без мултилеера. Текстуры упрощённые (Map).
свет простой , без текстур.

Да ладно , еслиб первой моей одёжкой для Мики были не бикини , я б не мучался .

Последний раз редактировалось kiatar, 03.01.2011 в 15:37. Причина: Добавлена фраза.
kiatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 16:09   #73231  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiatar Посмотреть сообщение
До рендера , если вращать камеру под некоторыми углами , видны странного вида ... ну пирамидки вписанные в квадрат сетки, чуть
более светлыми и спротивоположной стороны б более темными гранями.
...
Можете посмотреть это точками в другом моделере. Скорее всего, вершиной каждой такой пирамидки будет являться геометрическая точка, которая не попала под влияние кисти при сглаживании. И при изменении геометрического положения тела... попробуйте отключить сглаживание при рендеринге для проблемных райнов: не только hip, но и тех, что с этой областью стыкуются...посмотрите -изменится что?
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 16:55   #73233  
Новичок
 
Аватар для Aztec2012
 
Репутация: 1
Регистрация: 03.01.2011
Сообщения: 5
По умолчанию

Я собираюсь осваивать программу Poser, но у меня возникли проблемы.
Скачал Poser_Pro_2010_8.0.3.10882.b, но даже запустить ее не получается, пишет This beta version of Poser has expired. Poser will exit now, смотрел здесь: http://www.foxter.ru/showthread.php?p=68503#849 и делал также. Далее скачал Service Release 1 для этой версии здесь: http://www.foxter.ru/showthread.php?p=68450#837, но он отказывается устанавливаться пишет: A valid instance of Poser Pro 2010 could not be located in C:\Program Files\Smith Micro\Poser Pro 2010. Please reinstall Poser Pro 2010 before updating with this installer. Хотя путь правильный. Уже два раза переставлял Poser и тотже результат.

Посоветуйте, пожалуйста, что сделать, чтобы установить Service Release 1 и запустить Poser Pro 2010. Заранее спасибо.
Aztec2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 18:01   #73238  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aztec2012 Посмотреть сообщение
Я собираюсь осваивать программу Poser, но у меня возникли проблемы.
Скачал Poser_Pro_2010_8.0.3.10882.b, но даже запустить ее не получается, пишет This beta version of Poser has expired. Poser will exit now...
Вы скачали бета-версию Позера, срок работоспособности которой истёк. Скачайте финальную версию без ограничений по времени и установите.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 0 , гостей - 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru