Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2015, 14:28   #99001  
Новичок
 
Аватар для vladoslive
 
Репутация: 2
Регистрация: 03.12.2015
Сообщения: 11
По умолчанию

скажите пожалуйста при рендере выдает иногда ошибку
vladoslive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 16:23   #99002  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladoslive
скажите пожалуйста при рендере выдает иногда ошибку
Хорошо: ПОЖАЛУЙСТА!
Или что-то другое имеется в виду!?
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 16:52   #99003  
Новичок
 
Аватар для vladoslive
 
Репутация: 2
Регистрация: 03.12.2015
Сообщения: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
Хорошо: ПОЖАЛУЙСТА!
Или что-то другое имеется в виду!?
не совсем понял, разъясни

кстати еще ошибка
A TDR has beenn detected
The application must close

Error code 7
и визит на сайт nvidia
и еще выскакивает в нижнем правом углу видеодрайверы отключены(не отвечаю) и снова восстановили работу.

приходится заново запускать
vladoslive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 08:09   #99005  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladoslive
не совсем понял, разъясни
Сам же вроде просил:
Цитата:
Сообщение от vladoslive
скажите пожалуйста
а вопроса так и не задал, как впрочем и сейчас. Формулируй уж как-нибудь, ясновидеть и ванговать ломает что-то в конце года;
Цитата:
Сообщение от vladoslive
A TDR has beenn detected
The application must close
Error code 7
и визит на сайт nvidia
Это собственно к чему конкретно относится? ДАЗовские косяки смотри в ДАЗовском логе, общий багрепорт ничего о них не скажет, а общесистемные требуют несколько более детального анализа, да и не здесь;
Цитата:
Сообщение от vladoslive
и еще выскакивает в нижнем правом углу видеодрайверы отключены(не отвечаю) и снова восстановили работу.
Железо вообще насколько соответствует необходимому? Представь конфигурацию системы.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 20:02   #99006  
Новичок
 
Аватар для vladoslive
 
Репутация: 2
Регистрация: 03.12.2015
Сообщения: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
Сам же вроде просил:
а вопроса так и не задал, как впрочем и сейчас. Формулируй уж как-нибудь, ясновидеть и ванговать ломает что-то в конце года;

Это собственно к чему конкретно относится? ДАЗовские косяки смотри в ДАЗовском логе, общий багрепорт ничего о них не скажет, а общесистемные требуют несколько более детального анализа, да и не здесь;

Железо вообще насколько соответствует необходимому? Представь конфигурацию системы.
а все дошло) извеняюсь
вот лог https://cloud.mail.ru/public/2yvZ/LfGXMmCXV

вот система: AMD FX(tm)-6350 Six-Core Processor, nwidia Geforce 650 1 гиговая и 750 2 гиговая, 11 гб оперативы две планки по 1333 и две по 1600, Бп на 650W
вот буквально сейчас переустоновил систему, запустил daz, нажал на рендер и через 1 минуту вылетает с этой табличкой что скидывал, скажи пожалуйста в чем причина? и до переустоновки драйвер прекращал работу и снова восстанавливал, а daz то вылетает(
кто-то писал понизите частоту видео карты
vladoslive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 20:29   #99007  
Местный
 
Аватар для Андрей АМ
 
Репутация: 6
Регистрация: 18.12.2011
Сообщения: 272
По умолчанию

И ещё загляните в настройки рендера. Такие нежданные вылеты у меня бывали при включённой каустике.
__________________
"Весь мир - дурдом, а люди - пациенты..."
Андрей АМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 21:17   #99008  
Новичок
 
Аватар для vladoslive
 
Репутация: 2
Регистрация: 03.12.2015
Сообщения: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей АМ Посмотреть сообщение
И ещё загляните в настройки рендера. Такие нежданные вылеты у меня бывали при включённой каустике.
спасибо, но выключен.
Короче бред сивой кобылы, сейчас не вылетает по крайне мере так быстро.видимо я в панели нвидия изменил настройки surround physX, там нужно авто, чтобы две видеокарты.
И еще, как-то быстрее стало рендерится, после переустоновки
Читал вот такую тему стоит ли запариватся?
''Hyper-Threading - ускоряет рендер.
Память нескольких GPU не суммируется.
SLI - замедляет рендер (отключается в драйверах).''
Double precision - замедляет рендер (отключается в драйверах).
Чем отличается освещение spot, от того когда создаешь
cube and plane и накладываешь iray emissive?
я пробывал с spot работать, накручивал интенсивность по максимум но результат огорчает, приходится еще лампу камеры интенсивность давать может что-то не так я делал?
и попробовал способ с plane and cube, уже что-то получается, но очень сложно в ручную их настраивать(размещать)
и может сильно глупый вопрос, но лучше ли будет сцену в 3ds max засунуть и там отрендерить? или лучше в Фотошопе дополнительно нанести ретушь ?
vladoslive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 23:25   #99009  
Местный
 
Аватар для Андрей АМ
 
Репутация: 6
Регистрация: 18.12.2011
Сообщения: 272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladoslive Посмотреть сообщение
Чем отличается освещение spot, от того когда создаешь
cube and plane и накладываешь iray emissive?
Для рендера, в общем-то ничем.
Цитата:
я пробывал с spot работать, накручивал интенсивность по максимум но...
А выдержку увеличивать пробовали?
__________________
"Весь мир - дурдом, а люди - пациенты..."
Андрей АМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 04:49   #99010  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladoslive
Короче бред сивой кобылы, сейчас не вылетает по крайне мере так быстро.видимо я в панели нвидия изменил настройки surround physX, там нужно авто, чтобы две видеокарты.
Сроду не поэтому, а просто из-за свежей "неиспорченной" ОСи ;
Цитата:
Сообщение от vladoslive
...чтобы две видеокарты...
...SLI - замедляет рендер (отключается в драйверах)...
Вероятнее всего вот и причина - ДАЗ не только не понимает SLI, но судя по всему ещё и очень его не любит. Начни проверку этого предположения просто выдернув какую-нибудь карточку. Потом с обеими, но физически не включая SLI. Потом отрубив его дровами. Ну и тд., пошагово.
Цитата:
Сообщение от vladoslive
Чем отличается освещение spot, от того когда создаешь
cube and plane и накладываешь iray emissive?
Спот всё-таки фонарь, а эмиссив - свечение поверхности, аналог Self Illumination. Для рендера в самом деле пофиг, а вот для сцены разница ... даже трудно сказать, насколько другая. Разное применение иными словами.
Кстати, эмиссив можно прикрутить вообще к любой поверхности, и альфа-маски он понимает (еще бы научили ДАЗ альфу понимать непосредственно);
Цитата:
Сообщение от vladoslive
я пробывал с spot работать, накручивал интенсивность по максимум но результат огорчает, приходится еще лампу камеры интенсивность давать может что-то не так я делал?
Luminous Flux (Lumen) - в него вкручивал? И насколько? При дефолтных 1500 в схеме "скене онли" получаем Чёрный Квадрат ДАЗа.
При 30 000 уже что-то видно. При 300 000 жизнь обретает некоторую вменяемость. Накинув ещё порядок получаем спот, каким он приблизительно и должен быть. Так же полезно бывает светить не точкой, а некоторой площадью или объёмом. Эти настройки в разделе Area - Light Geometry. Размеры "поверхности" - в сантиметрах.
Может оказатся удобным для некоторых сцен Дистант Лайт, правда его, в отличии от Спота, надо наоборот укручивать до единиц, а то и до долей. Ему Лайт Джиометри втыкать бесполезно, т.к. светит он всегда строго параллельным потоком по площади... точнее во всём объёме сцены;
Цитата:
Сообщение от vladoslive
приходится еще лампу камеры интенсивность давать
Это (брезгливо отряхиваясь) отключить сразу и навсегда, кроме случаев, когда необходимо по сюжету сцены;
Цитата:
Сообщение от vladoslive
и может сильно глупый вопрос, но лучше ли будет сцену в 3ds max засунуть и там отрендерить?
А собственно до АйРея все так и делали, рендеря в ВиРей или в Ментал.
Единственная засада - приходится переделывать маты в соответствующий рендер. Для АйРея кстати тоже, это недоработка Нивидии, а может быть и ДАЗов; всё-таки надо было сделать кроссофтовый импорт-экспорт мата.

Постобработка Шопом тоже вполне традиционна. В CG ведь к чему обычно усилия направлены? К конечной картинке (пардон за глобальное обобщение конечно ). А как она получена - не пофиг ли? Просто выбираем подходящие инструменты в каждом случае, и не циклимся например на фотореале посредством АйРея, чтобы избежать неизбежного геморроя .
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 12:12   #99011  
Новичок
 
Аватар для vladoslive
 
Репутация: 2
Регистрация: 03.12.2015
Сообщения: 11
По умолчанию

Спасибо всем большое, браво а я тупил
Короче дело в том что в новых дровах нету функции Sli нужно делать большой откат, нахрена ?! так вот видел как двух титанов используют, ну конечно с разделительным мостиком, короче смысл от моей 650 нету, отключаю)
По поводу spot, мне надо было додуматься Luminous Flux (Lumen), когда на plane and cube накладывал ну конечно там я накручивал Luminanse (cd\m^2) и emission temperature) надо было догадаться спасибо в общем
Все понял обрубаю концы с лампой на камере)
Как бэ для проекта одного нужно и я зациклился, чтобы суперфотореалестичное, но сталкиваясь со штуками, все таки пока остановлюсь на iray обработке, да и двух титанов у меня нету)
Еще конечно остался открытый вопрос с матами, видел видео там с помощью sphere(шаров) накладывает на тело это один из способов правильно понял?

vladoslive добавил 10.12.2015 в 13:12
и еще вопрос вот в разделе рендер, там custom, интересно влияет выбор разрешение камер? или я и дальше как дурачочек буду их дергать)

Последний раз редактировалось vladoslive, 10.12.2015 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
vladoslive вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru