Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2014, 15:34   #97275  
Гуру
 
Аватар для Kristinka
 
Репутация: 21
Регистрация: 31.10.2009
Сообщения: 523
По умолчанию

Я вообще то люблю порядок во всём , все папки по категориям а всё что на компе установлено должно работать нормально...а не криво...

Это было лирическое отступление ))) Вчера и позовчера на торренте выложили вот это:

Brodie 6
http://rusfolder.com/42378853

Brodie 6 Genital Material Preset
http://rusfolder.com/42378854

и отдельно его текстура в PNG
http://rusfolder.com/42378855

OB 1 , Petrov37 , кто нибудь из вас можете глянуть и привести всё в нормальный вид это всё?

Дело в том что пресет когда материал применяю он что то ругается на что то, указываю текстуру гениталии вручную но всё как то не так ...она отличается от тела его...Короче всю ночь редактировала так ничего и не вышло,то блестит, то светлее чем надо то темнее чем надо...Просто хочу чтоб всё было в рабочем виде.
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 20:20   #97280  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristinka
...можете глянуть и привести всё в нормальный вид это всё?
Щаз гляну.
...Чет яоем остро пахнуло ...

В общем глянул. Маткарта сделана рукой из жопы и вообще без вдохновения, она тупо не оттуда. В общем правь её, не правь её, на родную шкуру она не налезет хоть хула-хуп на нее намотай.

Но просвет в конце туннеля есть, и не только от паровозного фонаря - все мейл-маты, что с гениталиями (по крайней мере из моего небогатого ассортимента), ложатся просто идеально. Можно пользовать какие-нибудь не шибко волосатые, Ли 6 например.
Цитата:
Сообщение от Kristinka Посмотреть сообщение
А пока небольшой оффтоп:
Куда пропал ZoneMan ? Он последний раз был на форуме 7 февраля 2014 года.
Туда же, вероятно, куда и с GFXStaffa, т.е. утратил интерес не к конкретному ресурсу, а вообще к предмету и свалил по-английски. Очень жаль .
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 20:24   #97281  
Гуру
 
Аватар для Kristinka
 
Репутация: 21
Регистрация: 31.10.2009
Сообщения: 523
По умолчанию

А пока небольшой оффтоп:

Куда пропал ZoneMan ? Он последний раз был на форуме 7 февраля 2014 года.

Kristinka добавил 26.11.2014 в 22:32
Я ничего не поняла, всмысле использовать для Brodie 6 другой материал с другой фигуры? Так шкура его тела и его гениталий со всеми настройками не совпадут же...Будет как будто пришитый от другого человека )))))))))))

Последний раз редактировалось Kristinka, 26.11.2014 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 21:45   #97283  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristinka
Будет как будто пришитый от другого человека )))))))))))
А сейчас он какой ? Идея в том (хотя какая нафиг идея, я её уже на нескольких шкурах откатал ?), чтобы использовать неродной материал как для тушки, так и для хвоста . Я проверил, всё работает.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 21:55   #97284  
Гуру
 
Аватар для Kristinka
 
Репутация: 21
Регистрация: 31.10.2009
Сообщения: 523
По умолчанию

и как же? разные же настройки на разных моделях....

Kristinka добавил 26.11.2014 в 23:00
Вот кстати новый пакет только что появился тоже для него ShotaPimp Brodie Mexican MAT Preset

http://rusfolder.com/42382401

Но там не соответствует передняя часть головы задней, по материалам.Чего это даз халтуру стали гнать...Опять всё криво сделано.

Последний раз редактировалось Kristinka, 26.11.2014 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 22:08   #97286  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristinka
и как же? разные же настройки на разных моделях....
Вот я всё время талдычу - ребята, учите матчасть!
Ну в каком смысле - разные? Натягиваем например на тушку шкуру от Ли6, на хвост от него же, и получается, что всё одинаковое. Матам вообще пофигу, на какую фигуру/мод натягиватся, самое неприятное, что с ними может произойти это какой-нибудь нестандартный или непрописанный UV, ну так шкур великое множество и вполне реально подобрать что-то подходящее. И вообще, не поймешь, пока не попробуешь . Попробуй, там всё просто, ну и глядишь - втянешься, а после и понравится .
Цитата:
Сообщение от Kristinka
Чего это даз халтуру стали гнать...Опять всё криво сделано.
Не сами ДАЗы скорее всего, вероятнее просто криворукий вендор. Или торопился и нихрена не проверил. Такое иногда случается (то файлов не доложат, то с расположением напортачат, то еще в том же духе что-нибудь.).
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 22:13   #97287  
Гуру
 
Аватар для Kristinka
 
Репутация: 21
Регистрация: 31.10.2009
Сообщения: 523
По умолчанию

ЭЭЭЭЭ неееее.....тут ты не прав .... у броди лицо подростка у ЛИ лицо взрослого мужика...Хрень получается...я так тоже пробовала...С разными моделями пробовала, текстуры взрослого человека отличаются от текстур подростка...В основном лицом...Тут детское личико а натягиваешь на подростка мат взрослого мужика выходит подросток с лицом серьёзного человека ))) короче не знаю как это описать...
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 22:20   #97288  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristinka
...у броди лицо подростка у ЛИ лицо взрослого мужика...
Я ж не имею в виду, что оно 100% в характер впишется, а вот чисто технически - тут таки да, на все 100.
Можно вообще-то и других тинейджеров для G2M поискать, лишь бы шкура на пипюндр была.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 22:24   #97289  
Гуру
 
Аватар для Kristinka
 
Репутация: 21
Регистрация: 31.10.2009
Сообщения: 523
По умолчанию

Вот родная шкура



А вот взрослая шкура на нём же



Страшненький получился )))))))))))

Kristinka добавил 26.11.2014 в 23:25
Как раз таки на тинейджеров это дело и не выпускают ))) По этическим соображениям наверное...Они кастрированные все ))))))))

Kristinka добавил 26.11.2014 в 23:28
Кстати вопросы не закнчиваются )))) Как сделать в даз студио облёт камеры вокруг объекта? В позере по ключевым кадрам это просто, ставлю ключевлй кадр куда надо например на 200 кадр и поварачиваю камеру ДОЛЛИ или как она там называется...А в дазе делаю тоже самое но при проигрывании анимации изображение чёрт знает как кувыркается...

Последний раз редактировалось Kristinka, 26.11.2014 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 22:40   #97292  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristinka
А в дазе делаю тоже самое но при проигрывании анимации изображение чёрт знает как кувыркается...
Я эту хрень не смог побороть, на оффсайте говорят, что она и не борется. Ставь вторую в то место, где первая кувыркается, и запускай её с того ключа, где первая (дежа вю) кувыркается.
Блин, я тоже с камерами привык в Максе работать, и ДАЗовские реально дико бесят! ДАЗы лучше б вместо новых Контент Менеджеров и всяких ненужных DIMов поправили бы камеры да физически корректные фигуры запилили.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 0 , гостей - 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru