Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2014, 14:41   #96667  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VariousN
Подскажите пожалуйста, где можно достать карту полигонов для Victoria-4?
Ээ... Имеется в виду templates? Я гляну, а как альтернатива - 3DCoat самым шикарным образом ее снимает, лучше ДАЗовских выходит .
Вот, нашел.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 21:10   #96681  
Новичок
 
Аватар для AndrewVersus
 
Репутация: 1
Регистрация: 07.07.2014
Сообщения: 2
По умолчанию

Здравствуйте! Столкнулся с такой вот проблемой: открываю Daz Studio 4.6, загружаю Genesis 2 Female Starter Essentials, далее загружаю Victoria 6, все работает отлично. Далее скачал вот этот комплект одежды: http://www.daz3d.com/clothing-access...fi-suit-for-v6 , скопировал папки в Daz 3d Library, однако в программе он не отображается, при попытке открыть одежду через open\merge получаю ошибку (см. скриншот). Что я делаю не правильно?
-
изображение удалено, нарушение правил 12\2
DENTNT
AndrewVersus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 17:27   #96682  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewVersus
Что я делаю не правильно?
Одно из двух - или одёжку не туда/не так воткнул, или хм...мм в ДАЗе ищешь её в СмартКонтенте, а не в православной Контент Лайбрери. Стало быть:
- проверь правильность установки;
- бросай нафиг Смарт Контент.
Иных причин неработы не то, чтобы не могло бы быть, но % на 99 это именно вышеозначенные.

зы. Ежели контент закидывал при открытом ДАЗе то его (контент) надо обновить, а то не увидится.

pps. Вообще-то ошибки выдаватся не должно, даже при мердже из совершенно левого места оно матюкнется разве только на отсутствие геометрии и текстур и зафигачит в сцену серые кирпичи. Счазз торрент проснется и я проверю конкретно эту шкурку (или еще где выдерну).

pps2. "Что я делаю не правильно?"
Неправильно пользуешься русским; for example - не правильно, а криво .

************************************************** *******

Проверил шкурку, шкурка рабочая. Как вариант - может криво скачалась?
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 12:43   #96683  
Новичок
 
Аватар для AndrewVersus
 
Репутация: 1
Регистрация: 07.07.2014
Сообщения: 2
По умолчанию

Цитата:
- бросай нафиг Смарт Контент.
Истина, через Content Library все нашлось! огромное спасибо за помощь!

AndrewVersus добавил 09.07.2014 в 14:28
Подскажите, как в Daz Studio 4.6 сделать скин (кожу) персонажа светлее? Какой параметр за это отвечает?

Последний раз редактировалось AndrewVersus, 09.07.2014 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
AndrewVersus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 10:24   #96685  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewVersus
...Смарт Контент...
Он и раньше-то был крив, как туреццкая сабля, а в крайней версии ему еще и движок поменяли, отчего половина хомячьего сообщества **ёт кирпичьём и на оффсайте нафлудили уже 50 страниц, всё почти об этом ;
Цитата:
Сообщение от AndrewVersus
как в Daz Studio 4.6 сделать скин (кожу) персонажа светлее? Какой параметр за это отвечает?
Ну в самом общем случае Diffuse Color & Diffuse Strenght (еще и Амбиент, но он только при ренднре, так не видно. Но однажды битых два часа убил - голова одного тона, уши другого. Мат один и тот же. Оказалось амбиент на ушах был отключен. Почему-то ). Но зачастую они в мах задвинуты (вернее первый в 255 255 255), Так что остается крутить сами текстуры в Шопе, что дело не всегда благодарное и нужное.
А что с ними не так? Всегда можно натянуть похожую, но посветлее. Или негроидное отображение некоторых Джинезис 2 вьюпортом не нравится?
Если оно, то там за энто дело что-то другое ответственно, я никак не добью, что именно. Там на время работы проще другую шкуру натянуть, а на файнелрендер вернуть прежнюю.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 11:48   #96686  
Новичок
 
Аватар для asterion2005
 
Репутация: 1
Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 35
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пажалста можно ли переносить характеры со старой модели (мишка 4) на Генезис? Точнее есть морф делающий из Михи 4 - коня (голову), нельзя ли его как-то привить на Генезис? Я где то читал что морфы можно переносить, но возможно я что то не так понял.
asterion2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 14:03   #96687  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asterion2005
...можно ли переносить характеры со старой модели (мишка 4) на Генезис?
Дык лет сто уж как можно, и довольно безболезненно, и даже на Генезис2. Есть одна тян хреновина, называется GenX2. Тянет почти любые морфы/характеры 3-4 поколений на Джинезисы Раз и Два.
Архив, в нём всё до кучи включая инструкции (но комментарии по-русски один хрен понадобятся (и это еще мало морф перетянуть, его хорошо бы сделать самостоятельным и независимым, а этого в ридми нет )).
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 15:18   #96688  
Новичок
 
Аватар для asterion2005
 
Репутация: 1
Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 35
По умолчанию

Спасибо дорогой товарищ OB 1, я когда-то пробовал ее ковырять но потом забросил, попробую еще раз разобраться! Есть очень хорошие монстры на Минку, которых хотелось бы перенести на Генезис поскольку она пофункциональнее будет!
asterion2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 15:50   #96689  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asterion2005
которых хотелось бы перенести на Генезис поскольку она пофункциональнее будет!
На Генезис2, именно по этой причине. Насчет именно монстрятины я не пробовал, а людские характеры конвертятся влет. Обязательное условие - конвертится должны характеры, морфированные из основных фигур (v/m/a/g3-4-5), иначе нифига не выйдет.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 18:42   #96690  
Новичок
 
Аватар для asterion2005
 
Репутация: 1
Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
На Генезис2, именно по этой причине. Насчет именно монстрятины я не пробовал, а людские характеры конвертятся влет. Обязательное условие - конвертится должны характеры, морфированные из основных фигур (v/m/a/g3-4-5), иначе нифига не выйдет.
На Генезис вродебы получается, а на Генезис 2 как переносить морфы?
asterion2005 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 0 , гостей - 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru