Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2011, 19:51   #77602  
Новичок
 
Аватар для bleckdragon
 
Репутация: 1
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Ростов
Сообщения: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
В Setup Room ассоциировать его со скелетом фигуры. Либо "прогнать" obj через Wardrobe Wizard, он ему сам скелет назначит... после перевода файла obj в разряд фигур Позера (Cr2-формат) он приобретает свойство связываться с объектом. Если у вас просто пропс (не всякая одежда может быть пропсом), то командой "Set Parent".
С платьем или юбкой возникнет следующая проблема http://foxter.ru/showthread.php?p=73067#432


Спасибо!!!!!!!!!
__________________
Bleck Dragon
bleckdragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 20:03   #77603  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unlim1m489 Посмотреть сообщение
вроде очень понятно написал
можно ли в позере2010 видеть путь (то есть саму линию по которой двигается модель) из вида камеры

к приьеру есть там кнопка создать путь и создается кривая

а я хочу видеть свою кривую от bvh который я присвоил модели чтобы подправить его типа вверх, вниз,в стороны(вернее не подправить а просто видеть чтобы другую модель перемещать примерно еакже) в общем видеть его (путь) очень хочется мне так сподручнее
ваять
Стандартно кривая для камеры не создаётся, это для походки. Так, если что можно подправить параметры по "animation palette".
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 20:43   #77605  
Новичок
 
Аватар для unlim1m489
 
Репутация: 1
Регистрация: 10.01.2010
Сообщения: 32
Нарушения: Одно нарушение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
Стандартно кривая для камеры не создаётся, это для походки. Так, если что можно подправить параметры по "animation palette".
да мне не для камеры а для вида из камеры

моя модель летит а потом приземляется
я хочу видеть этот путь в виде кривой

раз есть кнопка создать путь а потом в walk disaigner присваиваешь походку
то вы ведь видите кривую потом когда модель идет по ней

вот я и хочу видеть кривую но не созданную creat path а от bvh-эшки
долженже этот путь както быть видимым
unlim1m489 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 22:46   #77607  
Новичок
 
Аватар для bmlok
 
Репутация: 12
Регистрация: 21.12.2009
Сообщения: 64
По умолчанию

Очередной вопрос к ZoneMan (кроме него никто не отвечает...почти...)
Итак...Нужна модель подростка,мальчика.За основу взят Luke.
Все бы ничего,и одежку под него конвертнуть можно и персонажи есть(не много,но есть...).Незадача с текстурами...Рядом с современными моделями выглядит как пластмассовый... А если взять сцену на пляже,то там вообще крах! Мало того что пластиковая кожа ,так еще и весь какой то кривой и нескладный.Я конечно чайник полный.Но тут дело не в моем умении.. Я так думаю.Отсюда вопрос: как сделать нормального подростка?
Вот...
bmlok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 23:30   #77608  
Новичок
 
Аватар для babahalki
 
Репутация: 1
Регистрация: 18.02.2011
Сообщения: 30
По умолчанию

Вот фигня. я сейчас протестировал. макс висит на pre-processing scene, когда запускаю рендер именно анимированного персонажа . загрузил персонажа статичного, рендерить начинает.

Самый прикол, что время от времени удается отрендрить анимацию. (она у меня не сложная, бармен рукой и головой покачивает) . Я загружаю позеровскую модель (poser fussion), накидываю на тело editable poly - это я делал для того, чтобы когда закрою и снова открою макс id у тела сохранились и мат не заглючил на персонаже.

Очень стрнная пренеприятность была обнаружена, если загрузить модель и закрыть макс и снова потом открыть с этой моделью, то все тело имеет id =1.

вообщем запутался я. вроде и poser fussion обновленный и в 3ds max 2010 открывал ту же сцену. все равно рендринг не начинается, висит на re-processing scene.
babahalki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 01:01   #77609  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmlok Посмотреть сообщение
Очередной вопрос к ZoneMan (кроме него никто не отвечает...почти...)
Итак...Нужна модель подростка,мальчика.За основу взят Luke.
Все бы ничего,и одежку под него конвертнуть можно и персонажи есть(не много,но есть...).Незадача с текстурами...Рядом с современными моделями выглядит как пластмассовый... А если взять сцену на пляже,то там вообще крах! Мало того что пластиковая кожа ,так еще и весь какой то кривой и нескладный.Я конечно чайник полный.Но тут дело не в моем умении.. Я так думаю.Отсюда вопрос: как сделать нормального подростка?
Вот...
А почему не Hiro4? С ним вам будет проще:



Загрузите рисунок на пропс-плоскость и поставьте позади фигуры. И по этим пропорциям меняйте фигуру (возраст внизу рисунка). После этого вам останется лишь уменьшить фигуру целиком (изменить рост).





Это параметры "Body": HeadSize-размер головы, ChestSize-размер груди, HandSize-размер рук и т.д.Если у вас установлен пакет "Morph ++", пользуйтесь и этими морфами.

Чем это удобнее. У вас получится фигура на основе M4, который геометрически более качественный чем Luke. Т.е вы можете взять текстуру любого персонажа для М4 (не брутального и волосатого конечно), либо переконвертировать текстуру Kids 4 (можно и с этими детьми попробовать, но думаю, что лет за 14 они не потянут). Подросток - это лет 16-18? Скорее, юный Hiro-М4 как основа.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 05:48   #77612  
Новичок
 
Аватар для 21sa
 
Репутация: 1
Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 73
По умолчанию

Спросить хотел,у меня сегодня Даз накрылся.Не понимаю что происходит.Исчезло сначало меню контента в разделе загрузка.А потом перестал рейдинг работать.Просто темные силуэты в место сцен появляются,потом очень долгая загрузка чего-то и креш с вылетом на рабочий стол.Может сталкивались с чем то похожим.Что нибудь посоветуете.Хотел еще за татушки поблагодарить,там в теме не стал,так как...
21sa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 11:24   #77617  
Новичок
 
Аватар для skinny
 
Репутация: 1
Регистрация: 11.04.2011
Сообщения: 21
По умолчанию

Камрады, подскажите! Затащил из Макса модель в Позер и хочу ее репозиционировать. В связи с этим вопрос:
Как из .Obj сделать .cr2?
Вроде как есть такая прога, забыл, как называется.... Или это можно сделать в Позере? У меня восьмой.
...
Покапался тут: действительно есть, только не прога, а скрипт Obj2PP2, позволяющий конвертировать Obj в cr2.
Но есть проблема: куда его пихать? Питоновские скрипты его не видят.
Или туплю?
ZoneMan, помоги! Без тебя не разобраться.

Последний раз редактировалось skinny, 18.05.2011 в 13:15.
skinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 13:26   #77621  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skinny Посмотреть сообщение
Камрады, подскажите! Затащил из Макса модель в Позер и хочу ее репозиционировать. В связи с этим вопрос:
Как из .Obj сделать .cr2?
Вроде как есть такая прога, забыл, как называется.... Или это можно сделать в Позере? У меня восьмой.
...
Покапался тут: действительно есть, только не прога, а скрипт Obj2PP2, позволяющий конвертировать Obj в cr2.
Но есть проблема: куда его пихать? Питоновские скрипты его не видят.
Или туплю?
ZoneMan, помоги! Без тебя не разобраться.
Импорт объекта и пополнение им библиотеки
Из Макса в Позер
Будут вопросы, задавайте.

ZoneMan добавил 18.05.2011 в 13:55
Цитата:
Сообщение от 21sa Посмотреть сообщение
Спросить хотел,у меня сегодня Даз накрылся.Не понимаю что происходит.Исчезло сначало меню контента в разделе загрузка.А потом перестал рейдинг работать.Просто темные силуэты в место сцен появляются,потом очень долгая загрузка чего-то и креш с вылетом на рабочий стол.Может сталкивались с чем то похожим.Что нибудь посоветуете.
А что в логе пишут? Что-то подобное должно быть Application Data\DAZ 3D\Studio3\log.txt. Это, своего рода, текстовой протокол работы, обычно, с указанием проблемы.

Последний раз редактировалось ZoneMan, 18.05.2011 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 13:56   #77623  
Новичок
 
Аватар для skinny
 
Репутация: 1
Регистрация: 11.04.2011
Сообщения: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
Вопросы есть. Задаю.

В обоих указаных выше примерах речь идет о пропсах, а я взял из Макса модель человека (в частности модель сталкера из одноименной игры).
Потому я ищу возможность конвертировать .obj в .cr2 чтобы можно придавать ей (модели) разные позы.
Помнится, в четвертом, что-ли, Позере была такая маленькая прога, которая позволяла это делать.
Ну что, есть шансы?
skinny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей - 0 , гостей - 15)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru