Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2011, 19:21   #75725  
Новичок
 
Аватар для babahalki
 
Репутация: 1
Регистрация: 18.02.2011
Сообщения: 30
По умолчанию

у меня такая проблема. У вики 4.2 морфы , которые скачал добавляю и этот морф, он один раз только добавляется. жму REM морфа, вика возвращается, но когда снова INJ этот морф, все гипертрофируется. словно на прошлый наложился еще один морф лица.

Скажите, как с этим бороться. Это у меня с многими морфами так.
И еще я не могу обнулить все морфы (morph++,morph base), навожу справа на панель, жму правую кнопку мышки, в меню выбираю restore и ничего не обнуляется.

Даже на новую вику один раз морф лица добавлю, потом удалю через REM -кнопку из библиотеки и если второй добавлю, он как бы поверх ляжет и все неестественно усилится.
babahalki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 22:11   #75728  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babahalki Посмотреть сообщение
у меня такая проблема...
У вас Позер? Попробуйте не REM, а восстановить элемент фигуры. Только проследите, чтобы этот элемент фигуры был выбран. Если меняете лицо, то щёлкните сначала по голове (выделите её), а затем восстанавливайте:



То-же самое для Даз студио:



Если хотите восстановить всю фигуру, соответственно, выбираете не "Restore Element", а "Restore Figure".

Последний раз редактировалось ZoneMan, 22.03.2011 в 22:15.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 06:09   #75729  
Новичок
 
Аватар для babahalki
 
Репутация: 1
Регистрация: 18.02.2011
Сообщения: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
У вас Позер? Попробуйте не REM, а восстановить элемент фигуры. Только проследите, чтобы этот элемент фигуры был выбран. Если меняете лицо, то щёлкните сначала по голове (выделите её), а затем восстанавливайте:



То-же самое для Даз студио:



Если хотите восстановить всю фигуру, соответственно, выбираете не "Restore Element", а "Restore Figure".

Спасибо вам за ответ. у меня poser 2010 pro

Попробовал так, все равно какая-то чехорда. Позра сбрасывается.
А лицо перекашивает. Я выделяю голову. eidt\Restore\Element, так же пробовал и Figure.

Смотрю морфы Base морфы для вики 4.2 никак не хотят обнуляться.
Точнее происходит, что обнуление - это и есть те , мною когда-то наверченные параметры.

И хоть удаляй их и добавляй. все рано они возвращаются с ненулевыми значениями. Я же не мог морфы переписать в библиотеке.!
babahalki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 10:14   #75731  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babahalki Посмотреть сообщение
...мною когда-то наверченные параметры.

И хоть удаляй их и добавляй. все рано они возвращаются с ненулевыми значениями. Я же не мог морфы переписать в библиотеке.!
А эти вами когда-то наверченные параметры как сохранились? Вы сохранили сцену или вы сохранили изменённую фигуру Вики? Потому что при каждой новой загрузке Виктории (дазовским файлом), она загружается с нулевыми параметрами. Или вы сделали позу какую и сохранили, применяете её к Виктории и потом морфируете?
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 15:01   #75733  
Новичок
 
Аватар для babahalki
 
Репутация: 1
Регистрация: 18.02.2011
Сообщения: 30
По умолчанию

я сохранил сцену с измененной викой (морф ++ , base morh) , потом они перестали сбрасываться, эти морфы, то исть не обнулялись.

Я удалял вику эту, добавлял новую в сцену, добавлял новой опять морфы из библиотеки (morph ++, base morph) и когда на вику накидывал морфы персонажа какого-нибудь, то после удаления этих персонажных морфов и применения снова этих же морфоф, происходит усиление всех параметров, словно я не удалял морфы, а повысил мультиплай на 2.
babahalki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 15:59   #75736  
Новичок
 
Аватар для rambler
 
Репутация: 1
Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 4
По умолчанию 3Dmax в Poser

Камрады, как затащить файлы .max в Poser?
rambler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 17:39   #75737  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babahalki Посмотреть сообщение
я сохранил сцену с измененной викой (морф ++ , base morh) , потом они перестали сбрасываться, эти морфы, то исть не обнулялись.

Я удалял вику эту, добавлял новую в сцену, добавлял новой опять морфы из библиотеки (morph ++, base morph) и когда на вику накидывал морфы персонажа какого-нибудь, то после удаления этих персонажных морфов и применения снова этих же морфоф, происходит усиление всех параметров, словно я не удалял морфы, а повысил мультиплай на 2.
У вас отмечено "Use external binary morph targets"? Скорее всего - нет, и запись информации о морфах происходит в файл сцены, вместо того, чтобы оставаться внешним источником данных. Если "нет" - отметьте, сохраните сцену заново и попробуйте ещё раз.



ZoneMan добавил 23.03.2011 в 17:41
Цитата:
Сообщение от rambler Посмотреть сообщение
Камрады, как затащить файлы .max в Poser?
.max никак. Сохраните файл .max в понятном для Позера формате и открывайте или импортируйте.

Последний раз редактировалось ZoneMan, 23.03.2011 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 19:56   #75739  
Новичок
 
Аватар для Seifer
 
Репутация: 4
Регистрация: 09.10.2010
Сообщения: 98
По умолчанию

У меня вопросик есть - как сделать в Poser горящие факелы или свечи, т. е., как адекватно присвоить подобным моделям соответствующие источники света?
Seifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 16:03   #75751  
Новичок
 
Аватар для babahalki
 
Репутация: 1
Регистрация: 18.02.2011
Сообщения: 30
По умолчанию

2) и вот с размерами. сделал я в 3ds max объект( единици измерения миллиметры) ,экспортировал в obj этот объект и открыв по позер. в позере он открылся гигантский по сравнению с людьми.
В настройках позера поставил unit -millimeters, но ничего не изменилось. Приходится "на глазок" скалироать объект. Можно как-то масштаб сохранять при импорте в позер obj геометрии?

Последний раз редактировалось babahalki, 24.03.2011 в 16:23. Причина: p
babahalki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 17:21   #75757  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seifer Посмотреть сообщение
У меня вопросик есть - как сделать в Poser горящие факелы или свечи, т. е., как адекватно присвоить подобным моделям соответствующие источники света?
Зажжённая лампа не подходит?

ZoneMan добавил 24.03.2011 в 17:22
Цитата:
Сообщение от babahalki Посмотреть сообщение
2) и вот с размерами. сделал я в 3ds max объект( единици измерения миллиметры) ,экспортировал в obj этот объект и открыв по позер. в позере он открылся гигантский по сравнению с людьми.
В настройках позера поставил unit -millimeters, но ничего не изменилось. Приходится "на глазок" скалироать объект. Можно как-то масштаб сохранять при импорте в позер obj геометрии?
А как у вас Позер работает? В какой системе единиц измерения? Вы миллиметрами настроили?

Последний раз редактировалось ZoneMan, 24.03.2011 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 0 , гостей - 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru