Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2013, 18:30   #95817  
Новичок
 
Аватар для Unzerban
 
Репутация: 2
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crower Посмотреть сообщение
Помогите! Весь установленный контент виден только в правой колонке, а в левой его нет. Как заставить программу выдавать всё что есть в папке с контентом в левое окно? В библитоке - Runtime - Support - активировал, всё равно всё попадает в правое окно.

Нажмите WIN+R, введите services.msc и найдите там в списке DAZContentManagementService. Эта служба должна быть включена.

И вот что пишут про эту проблему-

Upd. Фух. Решил проблему. На их форумах чето не встретилось такого решения. Отчего-то отсутствовал файл службы ContentManagerServer. Сама служба стояла на автозапуске, а файла не было. Некие проблемы с их инсталлятором, который некорректно отрабатывает запущенные файлы. После переустановки данного релиза все подхватилось. Может кому поможет.
Unzerban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 21:51   #95820  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Crower, Unzerban - коллеги, объясните мне пожалуйста, суть мистической притягательности Смарт Контента - на его счет процентов наверно десять вопросов по форумам, и это при том, что Контент Лайбрери по универсальности и удобству уделывает его как стоячего, и это не считая всяких геморов с ним, особенно на х64 системах. Вызывает вопросы (может он афродизиаками побрызган, или хотя бы мёдом намазан?) ...

Последний раз редактировалось OB 1, 02.11.2013 в 21:54.
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 23:11   #95821  
Новичок
 
Аватар для Unzerban
 
Репутация: 2
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
. Вызывает вопросы (может он афродизиаками побрызган, или хотя бы мёдом намазан?) ...
Smart Content показывает все, что можно применить к выделенному объекту из библиотеки контента - морфы, позы, материалы, одежда и т.п.
И второй плюс с него удобно подгружать базовые модели - фигуры.
Unzerban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 08:38   #95824  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unzerban
Smart Content показывает все, что можно применить к выделенному объекту из библиотеки контента - морфы, позы, материалы, одежда и т.п.
Не понял ... Я совершенно спокойно это делаю и из Контент Лайбрери, за исключением случаев паталогической несовместимости. Ну, или технической .
Цитата:
Сообщение от Unzerban
И второй плюс с него удобно подгружать базовые модели - фигуры.
А вот этого не понял совсем !?! С ними-то какие могут быть проблемы? На крайняк можно ссылок на них накидать во все рыбные места.

В резюме - не понимаю я наличие этой свистелки, и в особенности не понимаю юзеров, которые с боем пытаются прорватся через геморрои Смарт Контента, вместо того, чтобы спокойно воспользоватся Библиотекой.
Видимо разные уровни понимания .

Последний раз редактировалось OB 1, 03.11.2013 в 08:53.
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 14:54   #95825  
Новичок
 
Аватар для Crower
 
Репутация: 1
Регистрация: 12.08.2012
Сообщения: 4
По умолчанию

Помогите, я добавил папку с файлами и процесс в исключения антивируса, стандартный брандмаузер отключён в службах, а в бр dr web процессу присвоен статус "разрешать все". Служба на автозапуске и работает, файлы на месте. Но смарт контент в Daz всё равно абсолютно ПУСТОЙ. Правда если кликнуть на ContentManagementServer.exe то ни черта не происходит, или так и должно быть? От прав администратора запускал. Может быть что-то установить надо чтобы смарт контент заработал???

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
Смарт Контента, вместо того, чтобы спокойно воспользоватся Библиотекой.
Видимо разные уровни понимания .
Мне глупому далеко до продвинутых пользователей. Я вот не могу пользоваться библиотекой, а просто тону в этих папках. Мне страшно когда я на них смотрю. Мне нужно чтобы всё было в картинках первоначально, и только то что нужно для выбранного обьекта.

Последний раз редактировалось Crower, 03.11.2013 в 16:14.
Crower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 20:51   #95827  
Новичок
 
Аватар для MMBT
 
Репутация: 1
Регистрация: 03.11.2013
Сообщения: 1
По умолчанию

Уважаемые пользователи проблема с конформом одежды в Poser 2014.
После фиттинга одежда ложится нормально

Делаю конформ

И получаю вот это

При смене позы вообще дурдом


Модель Michael 4, одежда Post Apocalyptic for Cyberpunk, морфы на фигуре: base, morph++, Elite, Hiro 4.
Пробовал всякое, не пойму в чем дело.

Последний раз редактировалось MMBT, 03.11.2013 в 21:27.
MMBT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 22:06   #95829  
Новичок
 
Аватар для Unzerban
 
Репутация: 2
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMBT Посмотреть сообщение
Модель Michael 4, одежда Post Apocalyptic for Cyberpunk, морфы на фигуре: base, morph++, Elite, Hiro 4.
Пробовал всякое, не пойму в чем дело.
Попробуйте отсюда скачать и установить
Спойлер
http://kickass.to/daz3d-poser-cyberpunk-m4-postapocalyptic-for-cyberpunk-m4-t7907028.html

никаких проблем с конформом одежды не возникает

Unzerban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 02:04   #95830  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crower
Мне глупому далеко до продвинутых пользователей.
Да бросьте, нет там нифига сложного, просто загляните в "Пипл", "Рантайм" и "Лайбрери", и сразу все поймете.
Цитата:
Сообщение от Crower
тону в этих папках. Мне страшно когда я на них смотрю.
А на Позёровскую часть контента действительно без ужаса смотреть трудно, по крайней мере в дефолтном режиме. Плюс еще двинутые девелоперы несут в контент бардакЪ и хаосЪ. Зато никто не мешает упорядочить и структурировать библиотеку по-своему, и характеры ставить не в "Позе", а в характеры, прически не в "Позе", а в "Хайр", для одежды завести собственную директорию, а не мешать ее с характерами, и, да - не тащить ее в "Позе" (где у людей ваааще логика ???). В ДАЗовской части контента все гораздо логичней - себе я добавил отдельные папки только для обуви и эмоций. Единственное "неудобство" - контент приходится втыкать руками с некоторым привлечением головы, но за день-другой к этому привыкаешь до автоматизма.
Цитата:
Сообщение от Crower
Мне нужно чтобы всё было в картинках первоначально
Это как раз проще всего организовать - файл .png кладется рядом с той папкой, которую призван иллюстрировать, и обзывается точно так же, как и папка.
Цитата:
Сообщение от Crower
...и только то что нужно для выбранного обьекта...
А откуда ДАЗу знать, что же мне нужно, он ведь не творец, а подотчетный мне инструмент? А Смарт покажет только то, что к выделенному объекту подходит с точки зрения софтины (это если он вообще заводится ). Нафиг-нафиг, это мне решать, а не софтине с неизвестной и непонятной мне логикой, а то и со съехавшей с насиженых мест.

Последний раз редактировалось OB 1, 04.11.2013 в 07:53.
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 12:38   #95836  
Новичок
 
Аватар для Crower
 
Репутация: 1
Регистрация: 12.08.2012
Сообщения: 4
По умолчанию

Я вот например кинул викторию в созданную папку "Bazovye modeli", но в её папке множество подпапок, я не могу найти нужный файл, или он просто не виден. Я бы мог пользоваться библиотекой если бы там всё было просто и понятно, например две ветки в самом начале - для дазовских и позеровских моделей, но там не две ветки, а хрен пойми что.



Дата моей регистрации - 12.08.2012, как видно в моём профиле. В это сложно поверить, но я уже ГОД пытаюсь заставить смарт контент работать и наконец-то начать знакомство с дазом, но у меня так ничего и не получается. Не знаю смеяться мне или плакать.

Последний раз редактировалось Crower, 04.11.2013 в 12:48.
Crower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 15:51   #95838  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crower
В это сложно поверить, но я уже ГОД пытаюсь заставить смарт контент работать и наконец-то начать знакомство с дазом, но у меня так ничего и не получается. Не знаю смеяться мне или плакать.
Хм.. Посмеятся и поплакать в произвольной последовательности, потом плюнуть и бросить Смарт нахрен - если за год не завелся, значит не шибко-то и нужен .
Цитата:
Сообщение от Crower
Я бы мог пользоваться библиотекой если бы там всё было просто и понятно, например две ветки в самом начале - для дазовских и позеровских моделей, но там не две ветки, а хрен пойми что.
Там не то, чтобы две ветки, а два набора.
Викин контент лежит (у тебя) еще правее, но если не хочешь выёживатся еще год, переключи отображение на "Wiev Side By Side", и библиотека немедленно приобретет вид привычного по любым проводникам дерева,
а там, глядишь, и найдется чего . Вот так примерно:

Пусть не смущает более пристойный вид Позёровской библиотеки - это она неумело прикидывается .

Последний раз редактировалось OB 1, 04.11.2013 в 17:29.
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 0 , гостей - 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru